Форум сети Марьино.net

Форум сети Марьино.net (http://forum.maryno.net/index.php)
-   Все о братьях наших меньших (http://forum.maryno.net/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Культура выгула собак (http://forum.maryno.net/showthread.php?t=13028)

Serg 03.04.2007 19:57

Культура выгула собак

По моим представлениям одной из характеристик цивилизованности нации является способность ее индивидуумов договариваться друг с другом.
Есть ли договоренность по данной теме у самих выгуливающих собак - я ярко вижу, когда какой-нибудь "боец" в лучшем случае душит визжащего декоративного собрата. Худший вариант - это любовь доберманов к поеданию болонок.
Я думаю о крайнем варианте отношения к выгуливающим собак вы догадаетесь, когда узнаете статистику (какой бы она ни была!),о детях, умерщвленных "братьями нашими меньшими".
Но я предлагаю начать обсуждение не с крайностей. Давайте возьмем срединную позицию. У меня есть готовый стих, ее выражающий:

ГИМН СОБАЧНИКОВ

Все дворы мы обосрали,
все газоны!
И на ваше мненье клали
Мы свои резоны!

Все у нас простому люду!
Люд простой: пожрать, поспать;
ну, еще немножко блуду.
Остальное - по...ть!

Я никого не хочу обидеть - это просто то, что наболело, что хоть как-то объясняет для меня существующую ситуацию. Мне эта ситуация представляется нецивилизованной.
Давайте ее обсудим конструктивно. Без эмоций. Руководствуясь разумом и стремясь сделать наш сегодняшний день более цивилизованным.
С уважением и благодарностью ко всем, кто откликнется на предложенную тему

Slava P 03.04.2007 20:54

ты про какую культуру интересуешься...про культуру самих собак или всё же про культуру хозяев собак ;)

Exp3rT 03.04.2007 21:19

Да нет никакой культуры....Более того-хозяева мелких собачек больше всего кладут на эту самую культуру.

Stmf 03.04.2007 21:55

Цитата:

Сообщение от Exp3rT (Сообщение 262461)
Да нет никакой культуры....Более того-хозяева мелких собачек больше всего кладут на эту самую культуру.

А можно поинтересоваться, каким образом "кладут на культуру" хозяева "мелких собачек". И чем они отличаются от хозяев больших собачек?:bw_cool:

Exp3rT 03.04.2007 21:59

Цитата:

Сообщение от Stmf (Сообщение 262477)
А можно поинтересоваться, каким образом "кладут на культуру" хозяева "мелких собачек". И чем они отличаются от хозяев больших собачек?:bw_cool:

Канеш можно интересоваться,даже нужно:bw_thumbu Ну судя по моим наблюдениям,хозяева крупных собак в большинстве своём люди ответственные и соответственно собак выгуливают в надлежащих местах.Ну а хозяевам маленьки как-то не особо до этого дело есть,принцип- "Каждый кустик пописать пустит"

Stmf 03.04.2007 22:06

Цитата:

Сообщение от Exp3rT (Сообщение 262479)
Канеш можно интересоваться,даже нужно:bw_thumbu Ну судя по моим наблюдениям,хозяева крупных собак в большинстве своём люди ответственные и соответственно собак выгуливают в надлежащих местах.Ну а хозяевам маленьки как-то не особо до этого дело есть,принцип- "Каждый кустик пописать пустит"

Ахаха, отжог! 5 баллоф!:bw_biggri

Loz 03.04.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от Exp3rT (Сообщение 262479)
люди ответственные и соответственно собак выгуливают в надлежащих местах.Ну а хозяевам маленьки как-то не особо до этого дело есть,принцип- "Каждый кустик пописать пустит"

Простите, а где у нас в районе надлежащие места? :-s

Чего хотел автор, не поняла :bw_shock:

Stmf 03.04.2007 22:33

Я так понял, что аффара беспокоят большие и злые собаки без намордников, которые вопреки словам эксперта в "реальной жизни" (не в фильмах), бегают по улицам (ну не у всех хозяев с головой всё в порядке) и "жрут" собачек поменьше, а иногда и на детей кидаются...

Exp3rT 03.04.2007 22:42

Цитата:

Сообщение от Loz (Сообщение 262490)

Если честно,не знаю.

Пы.Сы Ну всё,понеслась,закидали шапками,не поидиализировать....:lamo

olka 03.04.2007 22:42

Цитата:

Сообщение от Loz (Сообщение 262490)

недалеко от ментуры есть площадка для собак, но до неё далеко многим.
эот единственное место известное мне в марьино.

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.