Форум сети Марьино.net

Форум сети Марьино.net (http://forum.maryno.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum.maryno.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Отсрочка от армии по здоровью. (http://forum.maryno.net/showthread.php?t=9816)

Exp3rT 01.11.2006 19:54

Отсрочка от армии по здоровью.

Знает ли кто-нибудь,годен ли к призыву человек,в 17 лет перенёсший менингит с отёком мозга,итогом которого стала нейропатия локтевого и лучевого суставов правой руки?(нейропатия прошла)

SancheZ 01.11.2006 20:02

Цитата:

Сообщение от Exp3rT (Сообщение 203807)
Знает ли кто-нибудь,годен ли к призыву человек,в 17 лет перенёсший менингит с отёком мозга,итогом которого стала нейропатия локтевого и лучевого суставов правой руки?(нейропатия прошла)

он хоть живой?

zayc 01.11.2006 20:26

Цитата:

смотря как мед комисию пройдешь в военкомате.

Exp3rT 01.11.2006 20:37

Цитата:

Сообщение от SancheZ (Сообщение 203814)
он хоть живой?

Да,Я живой.

Exp3rT 01.11.2006 20:38

Цитата:

Сообщение от zayc (Сообщение 203844)
смотря как мед комисию пройдешь в военкомате.

А насчёт медкомиссии пост вечерком напишу.Было интересно блин!

Exp3rT 01.11.2006 20:52

В общем такая фишка.В военкомате прошёл врачей,заключение из больницы,где после менингита лежал,принёс.Так.В итоговом кабинете был поставлен вопрос не о перенесённом инфекционном заболевании,а о ТРАВМЕ РУКИ!!!Вопрос ребром-ложиться в больницу.Рука вылечена до идеального состояния,так какого хера посылать?Заикнулся про менингит-заткнули,написали "ГОДЕН" и всё.

Vadim 01.11.2006 21:04

ну если написали "Годен" то все уже наверное.ты же разбираешся в
компе?можешь попробовать пристроиться куда нибудь где требуются
програмисты.

Exp3rT 01.11.2006 21:08

Хе,надежда на универ,что через 4 года-после моего окончания его,будут приняты какие-нить новые законы о службе.А нет-так придётся идти.Хотя мать одной моей подруги говорит,что шансов в армию идти-призрачные.Пипец ситуёвина вобщем.

Vadim 01.11.2006 21:10

а у тебя совсем здоровья нет?(извини если это личное)

Exp3rT 01.11.2006 21:13

Здоровье есть,но откосить-то охота!!!

Vadim 01.11.2006 21:15

ну тогда готовь бабки

Лёххха 03.11.2006 09:41

мало справок принес... Я когда в военкомат собирался, то целый год до этого ежемесячно ходил в поликлинику и жаловался на всё подряд(особенно на головные боли, укачиваемость и т.д.), проходил всякие обследования, сдавал анализы. Потом, перед медкомиссией взял выписки из карты, выписку из больницы(где заблаговременно полежал 2 раза с ЧМТ) и попер в военкомат. ТАКОЙ ворох бумаг было трудно проигнорировать... меня направили на обследование в больницу, а там уж дело техники как с врачом общаться. Принес в военкомат подтверждение своих диагнозов... а через полгода получил военник. Да, я убил кучу времени(хотя противовес 2 месяца против 2 года, заставляет призадуматься), но т.к. заболевание ЕСТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и платить я никому не намерян, то можно и постараться. Вот так...
Короче, надо основательно готовиться к таким мероприятиям... а голословные утверждения или 1-2 справки тебе заткнут в (_!_)... и пойдешь служить.
И главное, не вступай в яростный спор с врачами из военкомата и уж тем более не грози судами, поверь из армии трудно будет следить за судебным процессом... а если учесть, что врачей никто и никогда не обвинит(т.к. все люди и все болеют)... то

KreN 03.11.2006 10:35

Цитата:

Сообщение от Exp3rT (Сообщение 203898)
Здоровье есть,но откосить-то охота!!!

в армии врачи могут все устроить когда туда пойдешь, ребят за 2000$, списывали на гражданку с астмой.

Exp3rT 03.11.2006 15:15

А как и в каком контексте примерно предлагать им бабки? (на будущее-жизнь де полосатая)

Vadim 03.11.2006 15:19

Цитата:

Сообщение от Exp3rT (Сообщение 205097)
А как и в каком контексте примерно предлагать им бабки? (на будущее-жизнь де полосатая)

с ними надо просто поговорить,они тебе сами скажут сколько и когда.

Exp3rT 03.11.2006 15:54

Хе,спс.

Vadim 03.11.2006 16:12

Exp3rT у меня когда брата забирали в армию,мама пришла в военкомат
и напрямую спросила(не откосить) можно ли куда нибудь пристроить сына
и ничего нормально отслужил,за деньги конечно зато без дедовщины,с нормальным питанием,сном и пр.
(где служил говорить не буду)

shocker 03.11.2006 20:49

У меня друг тоже пошел служить по собственному желанию . ( это было 9 лет назад ) .хотя у него была возможность не ходить.
Так вот заплатил денег что бы в Чехове служить. (учебка ) .Потом что бы в москву попасть ( после учебки ).Каждое увольнение за деньги+жрачки привези.В конечном итоге,за 2 года, денег было потраченно столько ,что можно было купить военный билет.Причем за такие деньги в военнике было бы написанно что он где нибудь служил,да и не в самых плохих войсках. Результат потраченное время и деньги.
Дедавщина у него была.Правда его она особо не каснулась.

На счет армии надо думать заранее.
Кстати по новому закону надо будет служить всего 1 год.

SMus 04.11.2006 07:19

Цитата:

Сообщение от Лёххха (Сообщение 205029)
мало справок принес... Я когда в военкомат собирался, то целый год до этого ежемесячно ходил в поликлинику и жаловался на всё подряд(особенно на головные боли, укачиваемость и т.д.), проходил всякие обследования, сдавал анализы. Потом, перед медкомиссией взял выписки из карты, выписку из больницы(где заблаговременно полежал 2 раза с ЧМТ) и попер в военкомат. ТАКОЙ ворох бумаг было трудно проигнорировать... меня направили на обследование в больницу, а там уж дело техники как с врачом общаться. Принес в военкомат подтверждение своих диагнозов... а через полгода получил военник. Да, я убил кучу времени(хотя противовес 2 месяца против 2 года, заставляет призадуматься), но т.к. заболевание ЕСТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и платить я никому не намерян, то можно и постараться. Вот так...
Короче, надо основательно готовиться к таким мероприятиям... а голословные утверждения или 1-2 справки тебе заткнут в (_!_)... и пойдешь служить.
И главное, не вступай в яростный спор с врачами из военкомата и уж тем более не грози судами, поверь из армии трудно будет следить за судебным процессом... а если учесть, что врачей никто и никогда не обвинит(т.к. все люди и все болеют)... то

я кстати так же косил , только выбрал одну линию, гнал на сердце (по мед. энциклопедии начитался что к чему и вперед по врачам)

SMus 04.11.2006 07:22

Цитата:

Сообщение от Exp3rT (Сообщение 203875)
В общем такая фишка.В военкомате прошёл врачей,заключение из больницы,где после менингита лежал,принёс.Так.В итоговом кабинете был поставлен вопрос не о перенесённом инфекционном заболевании,а о ТРАВМЕ РУКИ!!!Вопрос ребром-ложиться в больницу.Рука вылечена до идеального состояния,так какого хера посылать?Заикнулся про менингит-заткнули,написали "ГОДЕН" и всё.

ты чего тормазишь то срочно по врачам искать ухудшения после перенесенного инф. заболевания! ложись в больничку (если с рукой послали то гни на то что руки ваще не двигуются под нагрузкой тежелее пспорта) и договаривайся с врачами, а то в армии тебе настоящих диагнозов поставят

Stmf 04.11.2006 14:32

Цитата:

Не парься Андрюх, ты же в инсте. А когда закончишь служба в армии будет уже 1 год, это не проблема...

Exp3rT 05.11.2006 12:29

Цитата:

Сообщение от Stmf (Сообщение 205759)
Не парься Андрюх, ты же в инсте. А когда закончишь служба в армии будет уже 1 год, это не проблема...

Хе,это да,но всё равно надо попытаться найти обходные пути:wink:

Kuk 05.11.2006 22:22

Копи деньги.

Exp3rT 06.11.2006 00:01

Цитата:

Сообщение от Kuk (Сообщение 207401)
Копи деньги.

БаянЪ.

AL 06.11.2006 05:14

Плохие новости. По новому закону берут всех. Кто учится - берут. Если ты пойдешь работать в нии - возьмут. Если родишь ребенка - возьмут. Короче, сейчас берут всех. :(
Начинает действовать то ли с 1.2007 то ли с 1.2008

KreN 06.11.2006 11:28

да,но только один плюс впринципе который чуть-чуть греет,что зато теперь служат 1год.Честно говоря сократил бы до пол года,и тогда вся страна со 100% гарантией отслужила бы,потому что всем в падлу былобы платить такие деньжищщи за пол года службы. Да и дедовщины думаю никакой бы не было.Была бы у нас контрактная армия как в США

Exp3rT 06.11.2006 12:50

Цитата:

Сообщение от AL (Сообщение 207473)
Плохие новости. По новому закону берут всех. Кто учится - берут. Если ты пойдешь работать в нии - возьмут. Если родишь ребенка - возьмут. Короче, сейчас берут всех. :(
Начинает действовать то ли с 1.2007 то ли с 1.2008

А каков источник?Просто странно.Если б такое и вступило в силу,то такой бы кипеш поднялся я думаю...

WhiteMouse 07.11.2006 11:11

Цитата:

Сообщение от AL (Сообщение 207473)
Если родишь ребенка - возьмут.

"Ну чего ты свистишь?!"(ц)
Exp3rT, если родишь (в чем я уууоооочень сильно сомневаюсь по естесственным причинам), то никуда тебя не возьмут и ты получишь миллион долларов, выделяемых Юнеско :bw_biggri

Grezz 07.11.2006 11:31

Цитата:

Сообщение от WhiteMouse (Сообщение 208083)
Exp3rT, если родишь (в чем я уууоооочень сильно сомневаюсь по естесственным причинам), то никуда тебя не возьмут и ты получишь миллион долларов, выделяемых Юнеско :bw_biggri

а разве ЮНЕСКО выдает премию Чарли Чаплина? :bw_shock:

AL 07.11.2006 15:21

Цитата:

Сообщение от WhiteMouse (Сообщение 208083)

Если будет ребенок - возьмут. Не возьмут только в одном случае - если ребенок инвалид.
Цитата:

Сегодня Государственная дума в третьем чтении приняла законопроекты Министерства обороны, которые сокращают число отсрочек от призыва на действительную военную службу. Впрочем, срок службы в российской армии они тоже сокращают: с 1 января 2008 г. служить придется всего год.

Итак, теперь отсрочек от призыва лишатся сельские врачи и учителя. Кроме того, придется служить молодым людям, поступившим в техникумы после 11 класса. Исключение составят лишь те, кто поступил сразу на последний курс. Помимо этих категорий служить на общих основаниях будут также лица, которые ухаживают и по закону обеспечивают содержание близких родственников - инвалидов первой или второй группы, пожилого возраста, несовершеннолетних. Наличие ребенка до 3 лет, беременной жены со сроком не менее 26 недель и одинокого родителя с двумя или более детьми или одним ребенком - инвалидом с детства - также не является теперь препятствием для службы в армии.
Не надо мне говорить "свистишь".

WhiteMouse 07.11.2006 15:23

Цитата:

Сообщение от Grezz (Сообщение 208089)
а разве ЮНЕСКО выдает премию Чарли Чаплина? :bw_shock:

А тебе какая разнитса?! :bw_biggri

WhiteMouse 07.11.2006 15:26

Цитата:

Сообщение от AL (Сообщение 208150)
Если будет ребенок - возьмут. Не возьмут только в одном случае - если ребенок инвалид.

Ты просто не в духе. Подвисло твое чувство юмора.

AL 07.11.2006 15:44

Цитата:

Сообщение от WhiteMouse (Сообщение 208155)
Ты просто не в духе. Подвисло твое чувство юмора.

сорри

Prezident 08.11.2006 13:11

Цитата:

Сообщение от Exp3rT (Сообщение 207428)
БаянЪ.

тебе нужно найти правильного человека и за много много много денег(знакомый говорил что 5000$ платят, а в больнице врачу если есть уже диагноз 500 - 1000$) ты сразу станешь самым больным человеком в мире, а если отправляют на обследование в больницу, то денег нужно поменьше, тока тут уже не факт, что прокатит...(врач может оказаться неправильным)

Кстати нынче скока денег не плати все равно будешь лежать в больнице, ибо справка тока медицинская прокатывает с охринительным диагнозом.

Лёххха 08.11.2006 14:34

Цитата:

Сообщение от Prezident (Сообщение 208695)
тебе нужно найти правильного человека и за много много много денег(знакомый говорил что 5000$ платят, а в больнице врачу если есть уже диагноз 500 - 1000$) ты сразу станешь самым больным человеком в мире, а если отправляют на обследование в больницу, то денег нужно поменьше, тока тут уже не факт, что прокатит...(врач может оказаться неправильным)

Кстати нынче скока денег не плати все равно будешь лежать в больнице, ибо справка тока медицинская прокатывает с охринительным диагнозом.

чушь :bw_biggri

Prezident 08.11.2006 16:08

Цитата:

Сообщение от Лёххха (Сообщение 208713)
чушь :bw_biggri

В каком смысле чушь???

Хочешь сказать, что денег не берут???? Или чушь, что нужно лежать в больнице???? Конкретнее и обосновано пожалуйста! А может хрен найдешь правильного чела????

Лёххха 08.11.2006 17:23

Цитата:

Сообщение от Prezident (Сообщение 208749)
В каком смысле чушь???

Хочешь сказать, что денег не берут???? Или чушь, что нужно лежать в больнице???? Конкретнее и обосновано пожалуйста! А может хрен найдешь правильного чела????

цифры которые ты называешь.... всё проще :wink:
например, в одной из больниц Москвы, за нужный диагноз берут 100-150$(проверенно)

Prezident 08.11.2006 19:20

Цитата:

Сообщение от Лёххха (Сообщение 208784)
цифры которые ты называешь.... всё проще :wink:
например, в одной из больниц Москвы, за нужный диагноз берут 100-150$(проверенно)

В какой больнице? С чего ты взял что тебя от военкомата отправят именно в эту больницу? Если отправят не от военкомата, чем тебе поможет этот диагноз за 150 долларов???? Ты пройдешь освидетельствование и станешь здоровым, а диагноз был =) да сплыл =)))) Ну у кого как =) у каждого по своему тут как повезет =))) и с чего ты взял, что тебе после этого дадут билет, а не простую отсрочку на несколько месяцев. Да и потом диагнозы разные бывают, можно и недовольным остаться....

Prezident 08.11.2006 19:25

)))))))))

в общем то мне все равно =))))) я высказал свое мнение =))))

Exp3rT 10.11.2006 09:33

Цитата:

Сообщение от AL (Сообщение 208150)

А про студаков там ничего нового не приняли?

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.