Форум сети Марьино.net

Форум сети Марьино.net (http://forum.maryno.net/index.php)
-   Все о братьях наших меньших (http://forum.maryno.net/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ветклиники и зоомагазины. Белый список. (http://forum.maryno.net/showthread.php?t=9339)

WhiteMouse 11.10.2006 01:43

Ветклиники и зоомагазины. Белый список.

Считаю, что таковой список тоже очень неплохо бы иметь.
Еще лучше, если господа отписывающиеся хотя бы кратенько давали информацию о предоставляемых видах услуг/товаров, а также координаты.

Phoenix 11.10.2006 01:43

Несколько комментов по поводу ветклиники "Артемида" (Марьинский б-р, 7, стр. 1). Носила туда и своих крысок, и всех котов/кошек, в общем и целом претензий нет. НО, очень сильно зависит от того, в какую смену попадете...Однажды врачи просто таки вытащили с того света моего котика. Его сестренка вытолкнула его из окна, а так как этаж всего лишь второй, он не успел сгруппироваться и в итоге (как потом выяснилось) отбил себе внутренние органы и заработал трещину челюсти. Сначала отвезли в клинику на Красногвардейской (точный адрес могу узнать после), где его осмотрели, "ничего серьезного" не нашли, выписали лишь обезболивающее и все...в течении последующих трех дней котик стал постепенно загибаться, закончилось тем, что придя с работы я обнаружила, что он уже ничего не видит. В 12 часов ночи был срочно отвезен в "Артемиду". Тогда то и раскрылся точный диагноз. Его часа два ставили на ноги, боролись уже за жизнь. Были прописаны куча лекарств, мне приходилось делать ему по 10 уколов в день и кормить из шприца, потому что сам принимать пищу он не мог. Итог - кот жив, здоров, но что могло быть, если бы продолжали лечение по советам той, другой клиники.....Уроды млин.
Но мне оч. повезло со сменой, потому что при последующем посещении "Артемиды" от других врачей впечатление было несколько хуже, но без претензий....

LilenOK 11.10.2006 09:49

Время-Вет
ул. Братиславская, 32
http://www.veterinar.ru/vetclinics/i...e2%f1%ea%e0%ff

Клиника маленькая, но персонал внемательный и не равнодушный.
Делали операцию кошке. Все прошло на пятерку. Объяснили как ухаживать, как и чем кормить после операции. Кошка жива и здорова.
Если заболет кто-то из моих животных - понесу туда.

megavolt 11.10.2006 11:24

Вложений: 1
хорошая клиника напротив Ашана ,если не ошибаюсь Люблинская д96,такие красные павильончики. Работают круглосуточно. т.348-45-51 , 589-51-86. Есть магазинчик. Возили туда свою покусаную МУСЮ-врач Токарев Александр Олегович-нам понравилось,животных любит.
P.S. Какие меры можно предпринять к хояину бойцовой собаки (была без намордника и поводка) покусавшею мою собаку. Истратили на лечение 3000р

Loz 15.10.2006 09:58

Цитата:

Сообщение от LilenOK (Сообщение 195580)
Время-Вет
ул. Братиславская, 32
http://www.veterinar.ru/vetclinics/i...e2%f1%ea%e0%ff

Клиника маленькая, но персонал внемательный и не равнодушный.
Делали операцию кошке. Все прошло на пятерку. Объяснили как ухаживать, как и чем кормить после операции. Кошка жива и здорова.
Если заболет кто-то из моих животных - понесу туда.

Здесь моей свинке (лет 5 назад) вкололи в один присест 4 шприца лекарств. Все что вкололи наверное равнялось четвертой части самой свинки. До утра зверь не дожил. Туда больше ни ногой. Сейчас пользуюсь услугами частного ветеринара, правда живет далеко и в экстренном случае всеравно придется обращаться в ветлечебницы Марьино.

LilenOK 16.10.2006 19:35

Цитата:

Сообщение от Loz (Сообщение 196455)
Здесь моей свинке (лет 5 назад) вкололи в один присест 4 шприца лекарств. .

Простите, а в каком состоянии была свинка? Просто без причины не стали бы колоть такие дозы - может она уже была не жилец (а с другой стороны - смысл опять же колоть огроммные дозы неизлечимо больному животному). Очень жаль свинку.
Жаловаться пробовали? Не осталось визитки врача? (холетось бы знать имя героя, чтоб не попасть на него при следуещем посещении клиники)
Просто моей кошке хорошо сделали операцию, хороший-дорогой наркоз и как результат - безпроблемный выход из наркоза и быстрое выздоровление.

Loz 16.10.2006 21:17

Цитата:

Сообщение от LilenOK (Сообщение 196701)
Простите, а в каком состоянии была свинка? Просто без причины не стали бы колоть такие дозы - может она уже была не жилец (а с другой стороны - смысл опять же колоть огроммные дозы неизлечимо больному животному). Очень жаль свинку.
Жаловаться пробовали? Не осталось визитки врача? (холетось бы знать имя героя, чтоб не попасть на него при следуещем посещении клиники)
Просто моей кошке хорошо сделали операцию, хороший-дорогой наркоз и как результат - безпроблемный выход из наркоза и быстрое выздоровление.

Спросила у мамы, дело было лет 8-9 назад, так быстро летит время:) Собсно родители были на даче, я в Москве. К вечеру заметила, что свинка лежит и всё, горячая. Дико всполошилась. Я живу прям у м.Братиславская, и все расстояние до клиники фактически бежала. На пороге врач увидел зареванного ребенка с коробочкой от обуви в руках. Уже темнело, я теперь предполагаю, что это и не врач был, а какой-то младший персонал. После уколов, мне выписали рецепты и пообещав что все будет хорошо велели придти завтра. Не пришлось. Ессно никаких координат ни врача, ни жалоб не было. Думаю что за такой срок состав врачей поменялся+свинка все же крохотное животное, но неприятный осадок остался. Рада, что у вас все обошлось)

CTEPBA 23.10.2006 18:26

а мне очень нравятся врачи Игорь и Татьяна работают на дому их все Марьино знает)))

Anutik 24.10.2006 09:16

Цитата:

Сообщение от CTEPBA (Сообщение 199655)
а мне очень нравятся врачи Игорь и Татьяна работают на дому их все Марьино знает)))

да кстати просто золотые люди всем советую :-)

CTEPBA 24.10.2006 12:31

еще нравится клиника "Питомец" в Люблино за "Досугом" там еще школа Эрудит рядом точный адрес не помню к сожалению:bw_shock:

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.