Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 08:21   #8
Korobok
Best_Member

Отправить сообщение для Korobok с помощью ICQ

Ну вот, как я и думал, изначально говённый блок питания.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...tower/18199#11
Цитата:
Итак, XP550, как и предшественник, также не соответствует заявленной для него мощности. Фактически это 300-ваттный блок HEC стандарта ATX12V 1.3, усиленный вторым вентилятором – в связи с чем максимальную рабочую мощность для него можно определить в районе 330 Вт, но никак не более того. При мощности 380 Вт блок попросту сгорает из-за перегрева транзистора в ключе.

Опять же, подведение итогов тестирования W0070 можно разбить на две части. С одной стороны, как бюджетный 300-ваттный блок питания он вполне неплох – аккуратная сборка, хорошие параметры, достаточно тихая работы...

С другой стороны, компания Thermaltake пожелала наклеить на него этикетку "430 Вт", которой блок не соответствует ни с какой точки зрения, он попросту не способен работать с такой мощностью более одной-двух минут. Что самое печальное, стоимость блока Thermaltake определяет не из реальной, а из указанной на этикетке мощности – и на данный момент она составляет от $45 и выше (в отличие от XP480, XP550 поставляется в розничную продажу отдельно от корпусов). На мой взгляд, такая сумма за ровным счётом ничем не выделяющийся 300-ваттный блок морально устаревшего стандарта ничем не может быть оправдана.
И это статья 2006 года, где требования к БП были ниже, чем в условиях использования современного железа!

Если кого смущает отличие пары букв и цвета, то вот комментарий автора статьи в описании полностью совпадающего http://www.fcenter.ru/products.shtml...oper=70894::::

Я в своё время часто брал Термалтейки и другим советовал, пока не нарвался на такое же перемаркированное говно и все связанные с этим прелести.

БП - менять!
Korobok вне форума   Ответить с цитированием