сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Все о братьях наших меньших

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 22:37   #21
диспетчер
АффТар жЖоТ

Отправить сообщение для диспетчер с помощью ICQ

жестоко!но переловить всех бродячих собак и раздать их под роспись защитникам животных.пусть их на своей жилплощади защищают,кормят и отстаивают их права.собачки будут при жилплощади,обретенном хозяине и сытом образе жизни....вопрос решен. с кисками тоже так же можно... про устройство крыс не скажу-их только топить...
Старый 20.07.2010, 22:41   #22
Оборотень_
Постоялец

Отправить сообщение для Оборотень_ с помощью ICQ Отправить сообщение для Оборотень_ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
с кисками тоже так же можно... про устройство крыс не скажу-их только топить...
Если цобак не будет, будет больше кисок и проблема с крысами решится сама собой , то есть киски её решат самостоятельно
Оборотень_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:16   #23
olka
Мизантроп

Отправить сообщение для olka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Оборотень_ Посмотреть сообщение
Ну так потерла бы рецепт, а зачем весь пост удалила?
Я это скопипастил с общедоступного ресурса .
да мне всё равно с общедоступного или нет ресурса + ссылки на подобные сайты. могла б и дальше пойти, но списала на перегрев. видно, что нет собаки, видно, что не в курсе как собаки бьются в судоргах от якобы безобидных рецептов.
olka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:28   #24
Оборотень_
Постоялец

Отправить сообщение для Оборотень_ с помощью ICQ Отправить сообщение для Оборотень_ с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от olka Посмотреть сообщение
видно, что нет собаки, видно, что не в курсе как собаки бьются в судоргах от якобы безобидных рецептов.
в данный момент нет, уже 2-года, перед этим овчарка была, прожила 11,5-лет , и перед ней еще была , так что я все знаю.

сейчас есть кошка..

и не надо сравнивать домашнюю , привитую, чистую и воспитанную собаку, с бездомными , грязным и агрессивными
Старый 21.07.2010, 00:03   #25
VENTURA
Завсегдатай

Цитата:

у нас в тюрьмах люди не доедают, а ты хочешь еще и для псин тюрьмы построить
нашел о ком беспокоится, а может они уже давно не люди?
Иногда дикие животные получше некоторых людей бывают.
VENTURA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 00:15   #26
Оборотень_
Постоялец

Цитата:
Сообщение от VENTURA Посмотреть сообщение
нашел о ком беспокоится, а может они уже давно не люди?

есть очень хорошая поговорка "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" ...

и никогда не пиши таких вещей более....

да, конечно там есть и "не люди" которых лучше вобще не кормить чтоб сами передохли, но есть и другие , попавшие туда случайно, по воле судьбы, есть водилы по неосторожности совершившие аварию, есть те кто сидит за экономические преступления , есть те кого подставили , перечислять устанешь, но там огромный процент нормальных порядочных людей
Старый 21.07.2010, 00:23   #27
МадамкО_old
Banned

Конкретно эта стая промышляет в нашем дворе уже не первый год...сменилась только одна псина...она в это стадо загуляла со стройки, которую днём охраняет (стройка здания около ТК Марьинский что у метре).
Я честно не вижу смысла содержать агрессивных животных. Бабушки их с приютов поразбирают и выгуливают стаями, а патом они же удивляются почиму пенсии не хватает, а соседи писюльки пишут "плохо пахнет с соседской двери"....
Есть сайт http://pesikot.org/ ...большинство соб выхаживают и забирают в Германию. Себе домой забирают.
А ещё Мабуту можно назначить министром по поставкам мяса во Вьетнам!

В нашей стране другой менталитет. Другие чиновники, которым всё и сразу - долгосрочная перспектива их не устраивает , мол внукам надо что то заделать.
В общем замкнутый круг. Тупой как баран о новые ворота с прицепом, который оставили лебедь, рак и щука.
Лично я за усыпление.
Скажу цинично - но я не собираюсь вкладывать деньги в педигри и вольеры собам от которых толку нету, которых тока как чучело в поле кортошки надо ставить.
МадамкО_old вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 01:27   #28
VENTURA
Завсегдатай

Цитата:

и не надо сравнивать домашнюю , привитую, чистую и воспитанную собаку, с бездомными , грязным и агрессивными
а ты вот скажи, почему она стала бездомной, злой и агрессивной?

VENTURA добавил через 1 Мин. и 38 Сек.

Цитата:
Сообщение от МадамкО Посмотреть сообщение
Скажу цинично - но я не собираюсь вкладывать деньги в педигри и вольеры собам от которых толку нету, которых тока как чучело в поле кортошки надо ставить.
ага, а я за усыпление неадекватных хозяев, со своими шавками, которые по опасней, дикой псины.

Последний раз редактировалось VENTURA; 21.07.2010 в 01:28. Причина: Двойной ответ
VENTURA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 01:36   #29
Оборотень_
Постоялец

Цитата:
а ты вот скажи, почему она стала бездомной, злой и агрессивной?
а она не стала , она такой была , они же на 90% именно дикие , на улице жили их мамы-папы, на улице они родились...

есть конечно процент брошенных/потерявшихся, но он не велик , а любая индивидуальность теряется в толпе, и даже если это когда то была домашняя , добрая собака, то в агрессивной стае которая поздно вечером облаивает женщину идущую с остановки эта собака будет делать то же самое.

ситуация кстати вовсе не придуманная , мы часто наблюдаем подобную картину , стая появилась года 3-назад, и лежат они на бугре вдоль пешеходной доржки , и часто бросаются на проходящих мимо людей, иногда просто лают, иногда подбегают близко, но так все и начинается , когда одна решится и укусит, остальные так же начнут кусать , а выбирать они будут самых беззащитных , то есть женщин и детей
Старый 21.07.2010, 01:39   #30
МадамкО_old
Banned

Цитата:

ага, а я за усыпление неадекватных хозяев, со своими шавками, которые по опасней, дикой псины.
Да, да...меня можно назвать неадекватной лишь за то что я за своего ДРТ глотку порву тому кто думает, что все собачки йорширские терьеры (сяськи-масяськи);DDDDDDD
МадамкО_old вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра