сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Техничка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 20:16   #1
Леха Татарин
Постоялец

Отправить сообщение для Леха Татарин с помощью ICQ Отправить сообщение для Леха Татарин с помощью Skype™
Exclamation Могут ли наказать за прямоток?

У меня на 99-ой стоит итальянский прямоток фирмы ASSO (достаточно тихий). Останавливает меня на посту гаец, проверил документы, обошел машину, увидел глушак, попросил пройти в будку. Отдает мои документы старшому и спрашивает: - Нам же глушитель нужен был? На что я спросил, чем вам мой глушитель не понравился? На что мне показали статью ПДД, где было написано, что запрещается эксплуатация транспортного средства, если были внесены изменения в конструкцию. Сказали что я должен был внести отметку в свидетельстве о регестрации ТС, в разделе "особые отметки". Я сказал им что вопервых изменение в конструкции выхлопной системы незначительны и отметка не ставиться, во вторых прямоток соответствует ГОСТу (знаю точно, в магазине сертификат смотрел), в третьих - техосмотр пройден, ЧТО ВАМ ОТ МЕНЯ НАДО??? Старший гаец достал прибор измеряющий уровень шума и сказал сейчас проверим. Я спросил: - А прибот ваш прошел сертификацию, соответствует ГОСТу??? Мне кинули на стол документы. В первой бумажке я не нашел ни одного русского слова ( "братья-китайцы" постарались), второй оказалась инструкция по эксплуатации на ломанном русском. Я сказал: - Измерения этим прибором будут недействительны. Гаец произнес свою коронную фразу: - Ты что самый умный? и решил проверить мой багажник. Я сказал, что багажник открою только после составления соответствующего протокола о досмотре и в присутствии понятых ( было около 01:00 ) Гайцы были в ШОКЕ!!! Опять прозвучала коронна фраза. Покрасневший и испускающий пар из ноздрей гаец решил проверить меня по полной: пробили по базе - все ОК, огнетушитель - ОК, знак аварийной остановки - ОК, аптечка - оказалась просроченной. На что я принес другую аптечку - ОК (да, у меня 2 аптечки в багажнике ). Гаец со злобным видом начал выписывать протокол. Я спросил: - Что я нарушил? Гаец ответил: - Твой глушител не соответствует ГОСТу! Я ответил: - Во первых не надо "тыкать", во вторых - как определили, что глушитель не соответствует ГОСТу? Гаец: - Я что, дурак, немогу определить на взгляд. У твоего 2 трубы? Я ответил: - C каких пор у нас в России ГОСТ определяется "на глаз"?
После 30 минут словестной перепалки, гаец выписал мне протокол и попросил росписаться. На что я ответил: - Я в присутствии понятых (такие имелись) отказываюсь подписывать протокол! Гаец: - Это ваше право! Я попросил копию протокола. Гаец отказался отдать мне копию (НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА): - Нет подписи - нет копии. Я спросил номер протокола и попрасил ручку записать. На что мне ответили: - Свою надо иметь! Я переписал номер в сот. телефон. Гаец спросил, зачем мне номер. Я ответил: - Т.к. я вижу несколько нарушений, поеду в понедельник в прокуратуру!!! Гаец чуть со стула не упал !!! К счастью документы мои были к тому времени у меня в кармане!!! Я попращался и уехал!

Форумчане, хотелось бы услышать ВАШЕ МНЕНИЕ, СОВЕТЫ по поводу этой истории. Чем мне грозит этот случий, стоит ли писать заявление в прокуратуру, были ли у кого проблемы с прямотоком???
Старый 29.01.2008, 20:21   #2
tony
Завсегдатай

Ты так не волнуйся, а то по-русски начал писать шибко грамотно, не в своем стиле))

По-чесноку если, ты ж понимаешь, что неправ, зачем обострять-то?
tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:24   #3
Леха Татарин
Постоялец

Отправить сообщение для Леха Татарин с помощью ICQ Отправить сообщение для Леха Татарин с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от tony Посмотреть сообщение
Ты так не волнуйся, а то по-русски начал писать шибко грамотно, не в своем стиле))

По-чесноку если, ты ж понимаешь, что неправ, зачем обострять-то?
Прогу спецыально скачал.Да еще одно,не умничайте Уважаемый!
Старый 29.01.2008, 21:15   #4
outsider69
Завсегдатай

Абсолютно правильно поступил! Мегаотжиг, на самом деле...=))) По поводу прокуратуры не скажу, лично я бы не стал возиться, жалея собственное время...
Старый 29.01.2008, 21:45   #5
Вырвиглаз
Постоялец

всё правильно, Лёха! В прокуратуру! Пусть мразей выипут!
Старый 29.01.2008, 22:45   #6
Румцайс
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Вырвиглаз Посмотреть сообщение
всё правильно, Лёха! В прокуратуру! Пусть мразей выипут!
+1000!!!!!!
Старый 29.01.2008, 23:14   #7
Virviglaz
Постоялец

Отправить сообщение для Virviglaz с помощью ICQ Отправить сообщение для Virviglaz с помощью AIM Отправить сообщение для Virviglaz с помощью MSN Отправить сообщение для Virviglaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для Virviglaz с помощью Skype™

Так их и нужно! Подобным образом я оспорил превышение на 100 км/ч на трассе в сторону Ростова где знак 40 был. Там гайцы обвешались камерами и радарами всякими неизвестного происхождения и останавливали сразу весь ряд машин ехавший с превышением. Все давали взятки и ехали дальше. Но это не мой стиль. 20 - 30 минут спору и требований показать документы их доканали и я продолжил путь с улучшеным настроением в Сочи. Пока я им клепал мОзги, они явно несли убытки т. к. в этот период они не могли пользоваться оборудованием.
Virviglaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 08:55   #8
Slava P
Banned

С одной стороны гайцов надо натягивать...за это +1

но в том, что прямоток - нарушение, и есть вмешательство в выхлопную систему, то это так...оно конечно, как ты выразился "незначительное" вмешательство, но это не освобождает от ответственности

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 09:18   #9
Леха Татарин
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение

но в том, что прямоток - нарушение, и есть вмешательство в выхлопную систему, то это так...оно конечно, как ты выразился "незначительное" вмешательство, но это не освобождает от ответственности
Славик а если их не натягивать так совсем раслабяться.
Старый 30.01.2008, 09:20   #10
Terricon
Best_Member

Отправить сообщение для Terricon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение

Гайцы сами идиоты. Должны уметь работать. Есть прибор, покажи сертификат. И прочее. Все надо делать грамотно. А то чуть, что - откройте багажник...
Леха Татарин поступил правильно. В прокуратуру это уже слишком, а вот накатать письмецо в ГАИ с указанием номера протокола и прочих необоснованностей, наверное смысл имеет.. Может оно "провалится в дыру", а может зацепится.. В любом случае, гайцы, возможно поумнее станут.. Ну хоть чуть-чуть...

Опции темы
Опции просмотра