сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автомобильная болталка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2018, 23:17   #1
Darth Roock
Завсегдатай

По умолчанию Штраф, типа, за тротуар.

Всем привет.
Сегодня прилетел штраф за то, что машина стояла у дома на асфальтированной площадке, являющейся частью тротуара, я так понимаю. Самое печальное, что машины там абсолютно никому не мешают, их их ставят жильцы всего дома в мире и согласии уже дцать лет. Но SS (Sергей Soбянин), видимо, считает, что парковочного места и так овердохуа. Поэтому, я так понимаю, это место придется освободить.
Вопрос в том, можно ли как-то выяснить статус данного участка земли? Куда надо обращаться, если допустим жители коллективно напишут письмо о пользовании этим участком как местами для парковки машин? В чьем ведении такие вопросы? Управа? Префектура? Я бы понял, если машины мешали движению пешеходов, или проезду экстренных служб. Но там танк развернется. Причем штрафы начали приходить всего два дня назад. А с начала года не было ни одного. Что это? Рейд? выполнение плана? В спальном районе. Уже пипец.. совсем людей загоняют на деревья парковаться.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180421_133529-1.jpg (242.7 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180421_133624-1.jpg (216.4 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось Darth Roock; 21.04.2018 в 23:20.
Darth Roock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 10:14   #2
Mabuta
Буу

Отправить сообщение для Mabuta с помощью ICQ

Кто то установил себе в мобилку приложение «помощник Москвы» и пошёл всех фоткать
Mabuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 13:00   #3
Dominik
Banned

Отправить сообщение для Dominik с помощью ICQ

http://forum.maryno.net/showthread.php?t=38629

Самое хреновое то, что штрафы начинают через 2 недели приходить. А за 2 недели каждый день могли фотографировать )

Dominik добавил через 5 Мин. и 22 Сек.

Формально закон был нарушен. Машина действительно стояла на тротуаре (есть четкое описание что такое тротуар) и действительно нарушает пункт правил.

Самое печальное в этой истории то, что под действие этого закона можно подвести все автомобили, которые паркуются одной осью во дворах, а их тысячи и если они перестанут парковаться то на улицах места вообще не останется.

Я про этот случай https://evakuator-sz.ru/images/stori...a-trotuare.jpg

Последний раз редактировалось Dominik; 23.04.2018 в 13:05. Причина: Двойной ответ
Dominik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 14:41   #4
Mabuta
Буу

Сейчас субботники идут, соберитесь с соседями-автомобилистами, нарисуйте парковочную разметку и посылайте всех кхренам
Старый 23.04.2018, 16:30   #5
Demon-78
Постоялец

А чтоб заехать на эту типа парковку, надо проехать прилично по тротуару. Идешь вот по этой дорожке, а тебе машина навстречу прет или сзади напирает.
Demon-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 18:30   #6
Mabuta
Буу

Перед написанием фото в первом посте с расположением данной парковки были просмотрены, или так сзади подпирало что не успел, сразу высрал в коммент?
Там же очевидно что машины сразу с проезжей части паркуются не проезжая по тротуару.
Старый 23.04.2018, 18:57   #7
Demon-78
Постоялец

Высрал это ты. Ты фантазию включи, и представь, что нормальные люди ставят машины на проезжей части по правилам, так, что на эту "парковку" можно заехать, только по тротуару, разгоняя людей. Мы там гуляем иногда, а не только картинки смотрим. Да и не все желают прыгать с бордюра.

Я согласен, там можно организовать большие парковочные карманы, такой широкий тротуар никому не нужен.

Последний раз редактировалось Demon-78; 23.04.2018 в 19:09.
Demon-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 22:22   #8
Darth Roock
Завсегдатай

Друзья, давайте без оскорблений, не надо быдлить. Да, там действительно чтобы заехать на эту площадку нужно проехать по тротуару. Ну а живем мы не в америках, и проблема с местами и проездами по тротуарам до площадок, это к сожалению, уже вошло в нашу жизнь как суровая реальность. Я в своем детстве играл во дворе в чеканку и в квадраты прямо на дворовых дорогах. Сейчас все заставлено машинами. Кто виноват, что жизнь такая и все вынуждены в погоне за нормальной жизнью ехать в два-три города России со всей страны? Да плюс таджики и Ко.

Я к тому, что в данном конкретном случае, попахивает абсурдом. По закону да, я не прав. По здравому смыслу, машины там не мешают никому. И если всю площадку освободить от машин, то это место вряд ли как-то можно использовать по-другому. Уже и палатку Печать ставили и арбузный развал, ничто не приживается. Зато как парковка для местных, очень даже. Закон всех гребет в одну кучу. А не работает избирательно. Я просто впервые столкнулся с тем, что штраф можно получить в спальном районе, где вот уже 7 лет ставишь машину (не на газоне, не перегораживая проезд и проход всем и вся), но формально на тротуаре.
Поговорив с соседями, штрафы не пришли никому, только мне. Причем это было не через приложение. Гаевня ездила, видно боковое зеркало машины, фотки нарушения показаны с интервалом в полчаса. И на именно моей машине чистый номер. Я так понял, это был какой-то палочный план. Потому что парконов в районе не было замечено.

Последний раз редактировалось Darth Roock; 23.04.2018 в 22:30.
Darth Roock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:11   #9
Mabuta
Буу

Цитата:
Сообщение от Darth Roock Посмотреть сообщение
Друзья, давайте без оскорблений, не надо быдлить.

Это чтобы стимулировать собеседника к более активному общению.
Старый 24.04.2018, 23:49   #10
Добрый
Best_Member

Отправить сообщение для Добрый с помощью ICQ

По дворам с приложением нельзя, а тут и не двор, как понял угол голованова новочеркаского.
По факту - нарушил. Так что...
То, что можно сделать карманы - ну так организуйтесь, найдите кто это решает, выйдете с инициативой куда-то там, к депутатам обратитесь местным в конце концов.
Или лучше считать что гад SS никак, собака злая, не осмотрит все куски асфальта в Москве и не примет по ним решения?
Под лежачий болт... (ц)
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра