сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > События района

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2015, 23:10   #51
Vadim
Вежливый Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Zep Посмотреть сообщение
"В столичном Департаменте информтехнологий пояснили, что это так называемые опоры двойного назначения. Помимо функции фонарных столбов они выполняют роль вышек сотовой связи, а висящее на них оборудование не что иное как базовые станции операторов сотовой связи. Высота их не меньше 10 метров, а расположены они обычно в густонаселенных жилых районах, нередко рядом с жилыми домами.

Необходимость в новых базовых станциях возникла по двум причинам - с одной стороны, растет число абонентов и, следовательно, нагрузка на инфраструктуру связи, а с другой - сети 4-го поколения, 4G, требуют новых мощностей. Другими словами, все эти опоры с гудящим оборудованием - плата за устойчивую связь и быстрый Интернет в смартфоне или планшете.

Перед тем как очередная мачта с оборудованием начинает работать, замеры проводят сотрудники Роспотребнадзора - они следят, чтобы электромагнитный фон был в норме. Базовые станции, кстати, нередко ставят на жилые дома и офисные здания, но там их попросту не видно, а потому и беспокойства они ни у кого не вызывают. Но чтобы получить разрешение на установку оборудования на крыше жилого дома, нужно собрать подписи 2/3 жильцов, а это трудно. Отсюда и возникла идея опор двойного назначения."
я конечно не знаю как они там в Роспотребнадзоре следят но если у вас антенна напротив окна(а не на крыше) то это облучение 100%
Старый 11.10.2015, 18:37   #52
evdokimod
Новичок

Тут либо жить либо пользоваться сотовой связью и G4 интернетом!

Третьего не дано, к сожалению!!!

Последний раз редактировалось evdokimod; 11.10.2015 в 18:57.
evdokimod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 19:03   #53
АВТ3
Постоялец

Теле2 расставляет бээски. Посмотрите на надписи на шкафах. 22 октября запуск сети.

Последний раз редактировалось АВТ3; 11.10.2015 в 19:10.
АВТ3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 14:01   #54
shmakov
Пользователь

Я продолжаю переписываться с прокуратурой.
Есть надежда что постановление принятое в нарушение закона будет по представлению прокуратуры отменено.

Как оказалось никаких подтверждающих документов и разрешений по факту дано не было. В постановлении ссылаются на документы не имеющие юридической силы.

Если не получится через прокуратуру - буду через суд в связи с ущемлением моих прав на общественную собственность.
shmakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 11:47   #55
evdokimod
Новичок

Цитата:
Сообщение от shmakov Посмотреть сообщение
Я продолжаю переписываться с прокуратурой.
Есть надежда что постановление принятое в нарушение закона будет по представлению прокуратуры отменено.

Как оказалось никаких подтверждающих документов и разрешений по факту дано не было. В постановлении ссылаются на документы не имеющие юридической силы.

Если не получится через прокуратуру - буду через суд в связи с ущемлением моих прав на общественную собственность.
Лучше пишите сразу в ОБСЕ и ООН! Так быстрее всё приостановится )) А прокуратуру и суд можно подкупить! Это Вы знаете не хуже меня!
evdokimod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 17:43   #56
shmakov
Пользователь

Группа ВКонтакте
http://vk.com/savepk165

shmakov добавил через 0 Мин. и 48 Сек.

Мы предлагаем перенести место строительства из Сада ПК-165 на перекресток Перервы и Нижних Полей. Там где снесли торговые павильоны, рядом с ТЦ Марьино.

Как ни как на перекрестке больше транспортных развязок и бабушкам удобней будет добираться на общественном транспорте со всего старого Марьино, а так им придется топать до 1 км пешком...

Когда создавался проект и проводились слушания данная территория была занята, а теперь там старый разбитый асфальт за забором.

Лучше это сделать на этапе пока не началось строительство.

Последний раз редактировалось shmakov; 17.10.2015 в 23:07. Причина: Двойной ответ
shmakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 23:24   #57
Gollum
Постоялец

Отправить сообщение для Gollum с помощью ICQ

Цитата:
А прокуратуру и суд можно подкупить!
Это поповский опыт?

Gollum добавил через 1 Мин. и 48 Сек.

Цитата:
все эти опоры с гудящим оборудованием
А есть точные сведения, что они гудят? Ходил рядом с ними, в том числе глубокой ночью, когда фон города практически отсутствует - не услышал. На слух, кроме музыкального, не жалуюсь.

Последний раз редактировалось Gollum; 18.10.2015 в 23:26. Причина: Двойной ответ
Gollum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 21:28   #58
Vartal
Завсегдатай

Отправить сообщение для Vartal с помощью ICQ

Не, ну гудят конечно и это слышно, даже если не особо прислушиваться.
Vartal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 14:38   #59
QpiX
Завсегдатай

Гудят бээски ? Вы шутите ? Если и гудят , то вообще не серьезно. Все равно за шумом нищебродов с гнилым глушаком и других уродов , аля гонщик , в нашем районе эти БээСки не услышать...
QpiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:02   #60
Vartal
Завсегдатай

Отправить сообщение для Vartal с помощью ICQ

Я где-то сказал, что я шучу? Да, если не тихо на улице, то не слышно, а когда идёшь в позднее время и вокруг тишина - очень даже слышно, как гудит.
Vartal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра