сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 15:16   #171
димка
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
ну не все же могут устроится на нормальную работу и получать по 1,5 штуки зелени

есть луди которые и за 6-8 000 деревяных трудятся
А что им мешает?
димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:56   #172
Гаццкий Папа
Постоялец

Отправить сообщение для Гаццкий Папа с помощью ICQ

Что мешает? Уволься и попробуй с нуля устроиться на работу. Тебя ждёт много чУдных открытий. Я тож раньше думал, что я нии6@ца спец по кузовщине + макетированию и стою минимум 2к в месяц. ХРЕН!
800 и досвидос, причём "официально" будут платить вообще 900р (девятьсот) рублей. Таджики и прочая лимита рулит, работают за 3 копейки и не вякают, что дышат стеклянной пылью, ацетоном и стиролом с утра до ночи.
"Это наша родина, сынок"
Гаццкий Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 09:06   #173
arxip32
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Mabuta Посмотреть сообщение
Посмотри "живьем" на светящуюся ксеноновую лампу и ты увидишь, что свечение колбы незначительно, свет исходит именно от этого "пюзирька" (наверняка есть более научное название )

Про двухнитевые лампы я уже сказал...

От оптики зависит всё!!!!!!!!!! и не только в ксеноновых лампах Я говорил про то, что важно, чтобы этот "пюзирек" (мля ну кто-нибудь скажет как он правильно называется!) попал именно в ту точку где прежде была нить накаливания, соответственно в точку фокусировки
Пузырек этот называется газовой камерой лампы или газовый пузырек.

РS.ПО поводу неоригинального ксенона позволю себе закончить с плюсами и минусами.

1.Стекло.РОдной ксенон использует кварцевое стекло высокого качества,против назкого тайваньского стекла. Что ведет с сокращению срока работы лампы и уменьшению яркости.

2.Электроды.В ориг.ксеноне он изготовлен из вольфрамового электрода с чистотой 99.999%.В тайване вряд-ли.Плюс точность позиционирование его в лампе не всегда бывает правильным.ПРоблема-уведичение дуги,нестабильное свечение,мерцание и конечно повышенная нагрузка на балласт.
3.Форма газовой камеры.Оа имеет очень жесткие требования к своей геометрии.Очень жесткие.ТАйвань не имеет и лепит как угодно.Что из этого следует: неодновременный поджиг,разница в цвете,возможность взрыва лампы,несоответствие фокуса освещения.

По поводу цветовой температуры(вырезка с сайта Хеллы):
От цветовой температуры зависит еще и световой поток. Зависимость такая: до 4300 К чем выше температура, тем больше световой поток, после 4300 К он начинает уменьшаться. Например, у ламп с температурой 12000 К (фиолетовый) он составит 1630 лм (5400 К — 2600 лм), что ненамного больше, чем у галогеновой лампы. Поэтому увеличение цветовой температуры производителями — просто дань моде. Синие лампы смотрятся престижнее, но светят они хуже. Поэтому немецкие производители, чьи лампочки штатно ставятся на большинстве конвейерах мира, выпускают ксенон с температурой не выше 4800 К.

Когда вы включаете ксеноновые лампы, блок управления подает в лампу импульс около 25 000 В, в результате чего начинается ионизация самого ксенона и солей металла (лампы заполняют не чистым ксеноном, а смесью газов), в результате чего лампа и начинает разгораться. После розжига, лампе требуется уже немного напряжения — горение поддерживается слабым током. Поэтому, в режиме горения лампа потребляет небольшую мощность — порядка 35 Вт.

Проблема с заменой состоит в том, что у ксеноновых ламп с течением времени спектр смещается к синему, а потому новая лампочка будет просто-напросто другого цвета. Одна фара будет светить синеватым светом, а другая — бело-желтым.

Ксеноновые лампочки тоже греются, однако не так сильно, как галогеновые. Поэтому и оптика машины страдает меньше — от высоких температур она портится.
Что бы понять нужно гонять (С)".
Я ВАЗ люблю.
arxip32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра