сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 02:21   #121
0p3x
Завсегдатай

Доброй ночи. Что то мне не спиться, и я решил полазить по законодательству РФ, а именно по КоАП. Короче я нашел следующиее:
"Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)"

документы пункта 2 и 3 статьи 32.6:
"2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.

3. Исполнение постановления о лишении права охоты осуществляется путем изъятия охотничьего билета."

Из всего этого следует, что временное разрешение я могу и не сдавать, а срок лишения начинаеться со дня вступления в законную силу постановления, т.е. он уже идет??? Ну что Я ПРАВ???
0p3x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:16   #122
SancheZ
Best_Member

нет не идёт. не прав.
п.с. читай п.2 и п.3 ст.32.7 КоАп.
п.с.2 времянка у тебя ндействительна кстати.
п.с.3 а вообще, если подумать то в принципе времянка теряет свою силу с момента вступления в законную силу постановления суда о лишении прав. В кодексе написано, что "течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов". Ключевое слово здесь ИЛИ. ВВ или ВР, а не категорично И. Т.е. времянку после суда можно порвать и выкинуть получается, т.к. она просто бумажкой стала. Судя по историям в инете люди спорят по этому вопросу когда реально забывают её сдать, приходят за правами и обламываются. А тебе это зачем? Доказывай потом что не рыжий... Ну если хочется поспорить с гаёвней, попробуй. А потом нам раскажешь

Последний раз редактировалось SancheZ; 05.09.2007 в 09:52.
SancheZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:53   #123
0p3x
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от SancheZ Посмотреть сообщение
нет не идёт. не прав.
п.с. читай п.2 и п.3 ст.32.7 КоАп.
п.с.2 времянка у тебя ндействительна кстати.
п.с.3 а вообще, если подумать то в принципе времянка теряет свою силу с момента вступления в законную силу постановления суда о лишении прав. В кодексе написано, что "течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов". Ключевое слово здесь ИЛИ. ВВ или ВР, а не категорично И. Т.е. времянку после суда можно порвать и выкинуть получается, т.к. она просто бумажкой стала. Судя по историям в инете люди спорят по этому вопросу когда реально забывают её сдать, приходят за правами и обламываются. А тебе это зачем? Доказывай потом что не рыжий... Ну если хочется поспорить, попробуй. А потом нам раскажешь
Только хотел тебе возразить, и ты поправился ))) Нет времянку я здам...
0p3x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра