сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 17:36   #41
Alex 007
Best_Member

А я тут дня два назад ехал по садовому, что-то совсем обнаглел, еду себе 140км\ч примерно, смотрю участок дороги слишком подозрительно прямой и скоростной, думаю, дай сорость сброшу, но резко было лень сбрасывать, для начала отпустил газ и стал потихоньку притормаживать, смотрю вдалеке пошел с палочкой и в мою сторону смотрит, попал думаю (в голове сразу мысли, город 60км\ч, ехал около 140 интерестно, сколько успел сбросить))... Останавливаюсь, выхожу, ваши документы, даю документы, а сам на радар смотрю, который на машине у них стоит или рядом 112км\ч, отпустило)) Он, пройдите в машину, сажусь, зрасте, вся фигня, даю ему документы(страховка у меня прострочена, но я почему-то уверен, что он не догодается ее роверить на дату), так и получилось, говорит куда спешим, к девушке отвечаю, ну прийдется вас на 1500 разгрузить, ну что поделать отвечаю...он - хочешь стать пешеходом(до меня не сразу дошло), говорю нет, не хочу)) потом разговор плавно переходит о Калине, я сказал, что его 10ка говно, по сравнению с Калиной, он недобро взглянул на меня...тут до меня доходит про "пешехода", я говорю, так что там насчет пешехода, он - ну ты сам не захотел, я говорю - так вы тему сменили - тишина...ну и фиг думаю, пусть 1500 выписывает, всеравно денег с собой нет)) Тут дошло дело до прописки, я прописан на Ленинградском шоссе, дом 3.., он - а квартира, я говорю дом это.., тут опять разговор завязался...в итоге выдает мне, на распишись, оплатишь 100рэ в банке и все ок, счастливого пути, я спасибо, вся фигня, смотрю протокол, там на водителе крестик зачеркнут и поставлен на пешеходе... в чем прикол?!))
Alex 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:07   #42
0p3x
Завсегдатай

То же сегодня мимо поста ДПС ехал 75 при разрешенных 40 км в час. Выписали предупреждения за неправельную остановку машины
0p3x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:13   #43
tony
Завсегдатай

Вы чо, сиськи себе пришили, штоли?! Чой-то такая доброта-то концентрированная прям?!

Тысячное мое сообщение, между прочим. И оно про сиськи, жуть))
tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:58   #44
Slava P
Banned

Цитата:
Сообщение от Alex 007 Посмотреть сообщение
смотрю протокол, там на водителе крестик зачеркнут и поставлен на пешеходе... в чем прикол?!))
у гайцов план так же на пешеходов и велосипедистов....мне тоже как то раз штраф на велосипедиста выписали

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 18:22   #45
xаoс
Постоялец

Отправить сообщение для xаoс с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от tony Посмотреть сообщение
Вы чо, сиськи себе пришили, штоли?! Чой-то такая доброта-то концентрированная прям?!

А я думал оно будет про пежо ))
xаoс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:35   #46
Alex 007
Best_Member

Цитата:
Сообщение от tony Посмотреть сообщение

А мне больше понравилась цифра 999)))
Alex 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:14   #47
Вырвиглаз
Постоялец

Цитата:
Сообщение от D.J.DAS Посмотреть сообщение
Ага ! И думаю , что и у нас наудутся умники которые специальную программу придумают для GPRS навигаторов , которая будет предупреждать водителя голосом типа : .....осторожно через 100 метров видеокамера ..... осторожно за перекрестком алчный шкура в погонах..... ну или что то типа того.
это опция в программе Garmin XT. Даже на нокеях работает. В европе чётко камеры рисует. В эстонии, во всяком случае. Если бы гармин не был говном редкостным, было бы вообще хорошо жить.
Старый 21.07.2008, 19:19   #48
QpiX
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Alex 007 Посмотреть сообщение
. в чем прикол?!))
Он тебя пощадил Считай так. Лучше оплатить 100 за пешехода , чем 1500 за автомобилиста...
QpiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 22:34   #49
Zep
Best_Member

Забавная статейка http://autorambler.ru/journal/events...008/560899945/
Особенно это забавно, правда или нет, раньше часто во дворе сидел с пивом с друзьями за рулем:
Цитата:
«Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав»

«Отмазка» на месте от 20 до 40 тысяч рублей.

Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;

ВАРИАНТ ВТОРОЙ из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.

Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.

Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.

Последний раз редактировалось Zep; 21.07.2008 в 22:36.
Zep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 00:22   #50
abbats888
Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от 3ASOFT Посмотреть сообщение
Он у меня в машине. Ну съездий в Москва и там есть павильон торгующийй ими. Выбор целая куча, возьми самый современный. В районе 2-3 т.рублей. Я прошлом году покупал. Может еще современней появились. Названия не помню. Серенький с двумя кнопками. City и вторая для трассы.
за 2-3 тысячи нормальный радар вряд-ли. Парнуха какая нибудь неадаптированная под Рашен радарс. Адаптированные радары можно купить в Инете, недавно покупал Wistler Pro 78 http://www.antiradar.ru/Whistler_PRO-78AR__160.html
главное отличие от фигни - дальность и селективность, хотя в центре Москвы всё равно трэш, из-за автоматических дверей в магазинах (диапазон Ка), посему надо ездить по правилам, или дополнять набор гонщика GPS + IGO с точками расположения камер и ограничениями по скорости. Если есть вопросы по подбору радар -детектора, пишите в личку, вознагражденье за консультации-приветствуется

Опции темы
Опции просмотра