сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 10:52   #11
Румцайс
Best_Member

Цитата:
Сообщение от tony Посмотреть сообщение
Мешают. Я не спорю. Но зачем еще ухудшать ситуацию? Я что-то неправильно описал? Мне одному через тонированые машины не видно?
А ты дистанцию соблюдать не пробовал?
Старый 20.02.2007, 11:01   #12
0p3x
Завсегдатай

Цитата:
У меня была только одна тонированая машина, лет десять назад. Купил подержаной, уже с тонировкой. Быстро привык, и казалось, что тонировка вообще не мешает. Осознал, насколько она мешала, только после того, как продал ту машину и купил другую, без тонировки. ИМХО у тонировки только один серьезный плюс - ночью загородом попутные машины с неотрегулированными фарами меньше слепят. Но этого же эффекта можно добиться и без нее, если не лениться или не забывать переводить зеркало заднего вида в ночной режим.

Тонировка, на мой взгляд, мешает не ее обладателям, а соседям по потоку. Например, если передо мной едет тонированая машина, мне не видно, начали ли притормаживать машины перед ней, или может кто поворачивать собрался. Также, если поворачиваем в несколько потоков, а сбоку стоит тонированая машина, неясно, можно ли начинать поворот. Поэтому приходится сначала протупить, чтобы проехал тонированый товарищ, только потом посмотреть, и начать движение. Все это ведет к задержкам на перекрестках, и , как следствие, к увеличению пробок. Представьте, что вокруг ездят одни Газели - вот что было бы, если бы все тонировали свои машины.

Опять же ИМХО разговоры о вредности тонировки для самих владельцев тонированых машин действительно бесполезны. Сами они от нее не очень страдают (если не задумываются о том, что они тоже стоят в тех же пробках и о том, что если я не успею среагировать на их экстренное торможение, то въеду как раз в их багажник), а на других им как правило наплевать. Поэтому только карательными мерами и можно призвать их к порядку.

ЗЫ Только ради Бога не надо опять начинать, что все чиновники/милиционеры/олигархи/бандиты ездят тонированые, поэтому и мы должны. Их мало, нас -много. Они плохие, мы - лучше.
Бред, полнейший. Значит если мне мешает тот факт, что ты к примеру с утра не помылся, и поехал в общественном транспорте, тебя надо штрафовать за это, так как ты мешаешь мне комфортно ехать. Надо штрафовать красивую девушку в миниюбке за то, что она красива и я смотрю на нее, отвлекаясь от дороги.
0p3x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:02   #13
0p3x
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Румцайс Посмотреть сообщение
+1 полностью согласен. Мне мешают те водители которые едут 40-50 км в час, мешают они тем, что заставляют меня нервничать. Что делать с этим?
0p3x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:19   #14
tony
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Румцайс Посмотреть сообщение
Пробовал. А теперь посчитайте, к какой дистанцией надо ехать, чтобы объехать стоящий в левой полосе МКАДа сломаный автомобиль, который Вы увидите только в тот момент, когда движущийся перед Вами тонированый автомобтль резко примет вправо, а для Вас места не останется? И как долго Вам удастся удерживать эту дистанцию, перед тем, как в этот интервал втиснется другой водитель, при этом считающий Вас тормозом?

Кроме того, увеличивать боковой интревал, на перекрестке, например, проблематично. Гаццкий Папа правильно привел в пример грузовики и Газели. Представьте, какого Вам было бы ездить, если вокруг были бы одни Газели.
tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:22   #15
Румцайс
Best_Member

Цитата:
Пробовал. А теперь посчитайте, к какой дистанцией надо ехать, чтобы объехать стоящий в левой полосе МКАДа сломаный автомобиль, который Вы увидите только в тот момент, когда движущийся перед Вами тонированый автомобтль резко примет вправо, а для Вас места не останется? И как долго Вам удастся удерживать эту дистанцию, перед тем, как в этот интервал втиснется другой водитель, при этом считающий Вас тормозом?

Кроме того, увеличивать боковой интревал, на перекрестке, например, проблематично. Гаццкий Папа правильно привел в пример грузовики и Газели. Представьте, какого Вам было бы ездить, если вокруг были бы одни Газели.
Читай ПДД, там все ответы на твои вопросы.
Старый 20.02.2007, 11:23   #16
tony
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от 0p3x Посмотреть сообщение
Бред, полнейший. Значит если мне мешает тот факт, что ты к примеру с утра не помылся, и поехал в общественном транспорте, тебя надо штрафовать за это, так как ты мешаешь мне комфортно ехать. Надо штрафовать красивую девушку в миниюбке за то, что она красива и я смотрю на нее, отвлекаясь от дороги.

Тот факт, что я свинья, меня не красит. Но однако, он не может привести к тому, что Вы останетесь инвалидом. А тонировка может.

То же и с девушками. Внимательность на дороге - один вопрос, а создание помех другим участникам движения - другой.
Старый 20.02.2007, 11:26   #17
Гаццкий Папа
Постоялец

Отправить сообщение для Гаццкий Папа с помощью ICQ

Цитата:

Тони, ты сколько месяцев зв рулём? =)))

ЗЫ.
Гаццкий Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:31   #18
Румцайс
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
Тони, ты сколько месяцев зв рулём? =)))

ЗЫ.
+1
Старый 20.02.2007, 12:03   #19
tony
Завсегдатай

12 лет. И за последние 8 - ни одной аварии, ни по моей вине, ни по чужой. А Вы?

Предваряя вопрос о ежеодном пробеге, скажу так - средний. 20 - 30 тыс в последнее время. Но раньше вынужден был жить в подмосковье, и ежедневно по маршруту дом - работа - институт - дом пробег был более 300 км.

Последний раз редактировалось tony; 20.02.2007 в 12:21.
Старый 20.02.2007, 12:24   #20
Гаццкий Папа
Постоялец

Отправить сообщение для Гаццкий Папа с помощью ICQ

Примерно также.
Только отчего-то другие учаснеги движения мне ехать не мешают. По крайней мере, пока не совершают какихто пудацких манёвров.
Гаццкий Папа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра