сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2007, 22:26   #11
Powerman
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от tony Посмотреть сообщение
Я часто им пользуюсь. Вы правы - в метро ездить тяжело. Но неграмотно организованная работа метро меня не убивает, а три миллиона пердулеток в Москве, в том числе моя - убивают. Буквально.
автобусы- тоже общественный транспорт, убивающий атмосферу гораздо сильнее наших "пердулеток".
Старый 25.04.2007, 22:51   #12
tony
Завсегдатай

Если платежеспособная часть публики начнет в них ездить - то и автобусы будут новенькие. Как у европеоидов. А даже с теми, что сейчас есть - представляешь, что вместо одного чадящего Икаруса на дороге появляется 100 разнокалиберных малолитражек? А так и происходит - все, кто может (и не может) себе это позволить, садятся на машины.
tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 23:02   #13
Гаццкий Папа
Постоялец

Отправить сообщение для Гаццкий Папа с помощью ICQ

Цитата:
А я тоже даже рад. Надо заставлять людей слезать с машин, садиться на общественный транспорт. Путь повышения цены на бензин - один из наиболее перспективных. Кроме того, наконец-то во главу угла начнут ставить экономичность, и как следствие, экологичность. И я буду жить дольше и здоровее!

Я на днях имел счастье лицезреть означеный приус. Что я могу сказать вам, дорогие обеспокоенные стоимостью бензина товарищи - за 9К человек приобрел автомобиль реально в состоянии нового, суперэкономичный и офигенно чистый по выхлопу. Глядишь, все на такие сядем через пяток лет.
Полный бред. Повышение цены на бензин конкретно в раше - путь к инфляции и больше ни к чему. Общественный транспорт не в состоянии перевозить такое количество людей изза рахитичного метро и дорожной сети. (спасибо кепке за перенаселение Москвы)
Скажу больше. Вступление в ВТО и последующее за ним уравнивание цен на энергоносители с Европой, грозит России гражданской войной изза полного краха экономики. Промышленность окажется абсолютно неконкурентноспособной, даже добывающая.
Гаццкий Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 06:20   #14
DJ Sergun
Завсегдатай

Отправить сообщение для DJ Sergun с помощью ICQ

Цитата:
А я тоже даже рад. Надо заставлять людей слезать с машин, садиться на общественный транспорт. Путь повышения цены на бензин - один из наиболее перспективных. Кроме того, наконец-то во главу угла начнут ставить экономичность, и как следствие, экологичность. И я буду жить дольше и здоровее!
Метро уже сейчас работает на пределе своих возможностей и если туда резко спустятся 2 миллиона автомобилистов то это будет капец: на кольцевой в вагон просто не сесть. Да и автобусов на всех не хватит.
DJ Sergun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:22   #15
Breeze
Пользователь

имхо, основная проблема даже не в том, что возникнут транспортные затруднения, а в том что вслед за повышением цен на топливо поползут вверх и цены на всё остальное.. в то же время повышение цен на бензин уберёт с улиц не так много транспорта как кажется... исчезнут разве что самые старые авто, владельцы которых простые трудяги.. Вообще это нонсенс когда в нефтедобывающей стране стоимость топлива выше чем у импертера той же самой нефти.
Breeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 15:21   #16
Zep
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
Вообще это нонсенс когда в нефтедобывающей стране стоимость топлива выше чем у импертера той же самой нефти.
Не путай арабские страны и Россию. Суммарно в арабских нефтедобывающих странах живут очень хорошо не более 10 млн. чел. Вообщем-то и в России стока живут хорошо. Другое дело, что есть еще 110 млн. ртов.
И второе, главный импортер потребляет нефть и развивает свою экономику в эффективной области, а мы живем на нефти - 85% бюджета с нее (пенсии, зарплаты, социалка и т.п.).
Думаю, что в предверии выборного года сильно бензин не подорожает. 95-й думаю к концу года зафикстируется на 21.9-22.5 рубля в Москве.
Старый 26.04.2007, 16:28   #17
Slava P
Banned

Увеличение стоимости бензина ни кчему хорошему не приведёт
будет повышатся стоимость товара в магазинах, подоражает тот же самый общественный транспорт и т.д.
в итоге, в плюсе только те, кто связан с нефтянной отрасью, а остальные в пролёте

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:51   #18
tony
Завсегдатай

На мой взгляд, других реальных путей для ограничения количества автотранспорта и замены автопарка на более экономичный и экологически чистый немного. Вы ведь согласны, что положение сложилось нетерпимое? Предложите какой-нибудь другой путь, только реально выполнимый.
Я вижу немного альтернатив повышению стоимости бензина - введение налога на транспортные средства, причем дифференцированого, в зависимости от чистоты и экологичности, или введение почасовой оплаты за парковку, причем везде. Только налог должен быть весомым, чтобы стимулировать владельцев старых машин избавиться от них. Например, у меня 2 машины, и пока содержание второй мне дополнительно почти ничего не стоит, так и будет их у меня две. А было три. И один я занимал три машиноместа в городе. Был бы налог, скажем, 2000 долларов в год, лишние машины продал бы моментально.

Дело в том, что мы можем рассуждать сколько угодно, но каждый день мы глотаем солидную долю яда, который могли бы и не глотать. Я часто езжу по МКАДУ в 6 утра, желто-зеленое облако над Москвой формируется прям на глазах, за 1 - 2 часа.
Старый 26.04.2007, 16:54   #19
Slava P
Banned

Цитата:
На мой взгляд, других реальных путей для ограничения количества автотранспорта и замены автопарка на более экономичный и экологически чистый немного. Вы ведь согласны, что положение сложилось нетерпимое? Предложите какой-нибудь другой путь, только реально выполнимый.
Я вижу немного альтернатив повышению стоимости бензина - введение налога на транспортные средства, причем дифференцированого, в зависимости от чистоты и экологичности, или введение почасовой оплаты за парковку, причем везде. Только налог должен быть весомым, чтобы стимулировать владельцев старых машин избавиться от них. Например, у меня 2 машины, и пока содержание второй мне дополнительно почти ничего не стоит, так и будет их у меня две. А было три. И один я занимал три машиноместа в городе. Был бы налог, скажем, 2000 долларов в год, лишние машины продал бы моментально.
повышение цен на бензин не выход из этой ситуации

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 16:55   #20
tony
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
Увеличение стоимости бензина ни кчему хорошему не приведёт
будет повышатся стоимость товара в магазинах, подоражает тот же самый общественный транспорт и т.д.
в итоге, в плюсе только те, кто связан с нефтянной отрасью, а остальные в пролёте

Общественный транспорт пусть дорожает, если я не смогу себе позволить ездить на машине, ничего, выкашляю за автобус столько, сколько нужно. А насчет стоимости товаров в магазинах - начнут планировать на будущее, покупать более дорогие, но экономичные грузовики, а не на ЗИЛах с 40-литровым расходом помидорки возить. Хотя я понимаю, что более дорогие машины - более высокие лизинговые платежи, и так далее, но предложите другой путь, как заставить перевозчиков сесть на более экономичные и чистые машины.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра