сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 17:29   #11
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от tony Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю. Насчет ремней все же не соглашусь, ибо ну уже сотни раз доказано, что девайс это почетный и полезный, и если уж туземцы своим моском не могут дойти до того, что им пользоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО, их надо заставить!
Не я немного не про то.Я им вообще не пользуюсь из-за принцыпа.Просто считаю что это средство личной безопастности.И человек вправе сам выбирать пристегиваться ему или нет.
Иногда из-за ремня может быть намного хуже чем без него.
И потом ,почему тогда не заставляют пристегиваться задних пассажиров ? На заднем сидении тоже есть ремень.
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:30   #12
Slava P
Banned

увеличение штрафов поддерживаю, но не с нашими гайцами, которые будут просто так останавливать и впаривать тебе нарушение...а мы с отмененённой призумцией невиновности ничего не сможем сделать....одним словом совок

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:33   #13
tony
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
Не я немного не про то.Я им вообще не пользуюсь из-за принцыпа.Просто считаю что это средство личной безопастности.И человек вправе сам выбирать пристегиваться ему или нет.
Иногда из-за ремня может быть намного хуже чем без него.
И потом ,почему тогда не заставляют пристегиваться задних пассажиров ? На заднем сидении тоже есть ремень.
Это средство личной безопасности, да. Но если что случится, платить инвалиду пенсию и обеспечивать его детей придется обществу. Как плательщик, общество может потребовать выполнения определенных норм.

По-моему, пристегиваться, по ПДД, обязаны все пассажиры, места которых оборудованы ремнем

Последний раз редактировалось tony; 06.07.2007 в 17:36.
tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:34   #14
Slava P
Banned

Цитата:
Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
заставляют...просто на это так же кладут как и на ремеь водителя

Старый 06.07.2007, 17:35   #15
tony
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
увеличение штрафов поддерживаю, но не с нашими гайцами, которые будут просто так останавливать и впаривать тебе нарушение...а мы с отмененённой призумцией невиновности ничего не сможем сделать....одним словом совок
Я вчера с одним гайцом общался, неформально, и сказал, что в принципе к ним претензий не имею, совсем уж без повода меня ни на что не разводили. Он ответил, что когда стоишь на дороге, видишь столько машин, которых есть за что законно натянуть, что останавливать кого-то и поводы придумывать - потерянное время и деньги
Старый 06.07.2007, 17:38   #16
Doctor_ABC
Завсегдатай

Отвечаю Shoker и Tony - в социалистической скандинавии размер штрафов привязан к доходу плательщика. А там разница в величине доходов бедных и богатых в несколько раз меньше, чем у нас.

Те, кто ездят на дорогих машинах (названия вставьте сами), повышения и не почувствуют. Да их и так не часто штрафуют - бумажка "без права проверки" стоит дешевле иномарки среднего класса. Сколько раз вы видели на Люблинской и Волгоградском как гаишник останавливает на встречке машину, заглядывает внутрь и .... отпускает?! Я вот видел не раз и не два.

Порядок наводится неотвратимостью наказания, а не его жестокостью - это вам скажет любой юрист.

P.S. Про ремни надо отдельную тему делать IMHO.

Последний раз редактировалось Doctor_ABC; 06.07.2007 в 17:41.
Doctor_ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:38   #17
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Я вчера с одним гайцом общался, неформально, и сказал, что в принципе к ним претензий не имею, совсем уж без повода меня ни на что не разводили. Он ответил, что когда стоишь на дороге, видишь столько машин, которых есть за что законно натянуть, что останавливать кого-то и поводы придумывать - потерянное время и деньги
Я это тоже очень часто слышал.И сам не разу не сталкивался ,что бы просто так меня пытались развести.За дело ,да ,было и не один раз.Я с ними и не спорил.Ну правда по поводу "штрафа" торговался
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:38   #18
Slava P
Banned

Цитата:
гайцы люди такие, что тебе скажут одно (как другу или знакомому), а поступят совершенно по другому

да и не поверю я в это...личный опыт говорит обратное

Старый 06.07.2007, 17:40   #19
tony
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
...а мы с отмененённой призумцией невиновности ничего не сможем сделать....одним словом совок
Я так понял, что отмена презумпции касается только штрафов, выписанных на основании фотодоказательств - типа машина принадлежит Пупкину, и уж его дело доказать, что в тот момент он свою машину давал Писькину, а сам в это время был нетрезв, болен и вообще за границей
Старый 06.07.2007, 17:43   #20
Slava P
Banned

Цитата:
Я так понял, что отмена презумпции касается только штрафов, выписанных на основании фотодоказательств - типа машина принадлежит Пупкину, и уж его дело доказать, что в тот момент он свою машину давал Писькину, а сам в это время был нетрезв, болен и вообще за границей
при фотодоказательстве уже призумция не нужна, так как вину уже доказана...думаю дело будет и в другом

Ответ

Опции темы
Опции просмотра