сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 17:43   #21
tony
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Doctor_ABC Посмотреть сообщение
Отвечаю Shoker и Tony - в социалистической скандинавии размер штрафов привязан к доходу плательщика. А там разница в величине доходов бедных и богатых в несколько раз меньше, чем у нас.

Те, кто ездят на дорогих машинах (названия вставьте сами), повышения и не почувствуют. Да их и так не часто штрафуют - бумажка "без права проверки" стоит дешевле иномарки среднего класса. Сколько раз вы видели на Люблинской и Волгоградском как гаишник останавливает на встречке машину, заглядывает внутрь и .... отпускает?! Я вот видел не раз и не два.

Порядок наводится неотвратимостью наказания, а не его жестокостью - это вам скажет любой юрист.
Все правильно, но почему я должен смотреть, как некто малообеспеченный едет на красный свет или по тротуару? Он таким образом больше заработает, и восторжествует социальная справедливость? Никто же ничего ни с кого ПРОСТО ТАК не требует, просто если человек нарушает, он должен отвечать, а не прятаться за пенсионеров и безработных.
tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:45   #22
Doctor_ABC
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от tony Посмотреть сообщение
Я так понял, что отмена презумпции касается только штрафов, выписанных на основании фотодоказательств - типа машина принадлежит Пупкину, и уж его дело доказать, что в тот момент он свою машину давал Писькину, а сам в это время был нетрезв, болен и вообще за границей
Именно - по остальным статьям она давно уже фактически не существует. При слушании административного дела водитель вынужден доказывать свою невиновность. В большинстве случаев судьи считают, что сотруднику ГАИ "незачем врать". Добиться решения в пользу водителя (хотя бы того, чтобы приняли во внимание его доказательства) неимоверно сложно.
Doctor_ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:46   #23
tony
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
при фотодоказательстве уже призумция не нужна, так как вину уже доказана...думаю дело будет и в другом
Terricon писал:
Согласно закону, правонарушения могут сниматься при помощи специальных технических средств, фото- и видеосъемки в автоматическом режиме. В случае фиксирования на стационарную камеру на автовладельца не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия.
По моему, это именно о том, что на фотографии может быть не видно лица нарушителя, а только госномер, например.
Старый 06.07.2007, 17:46   #24
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Отвечаю - в социалистической скандинавии размер штрафов привязан к доходу плательщика. А там разница в величине доходов бедных и богатых в несколько раз меньше, чем у нас.

Те, кто ездят на дорогих машинах (названия вставьте сами), повышения и не почувствуют. Да их и так не часто штрафуют - бумажка "без права проверки" стоит дешевле иномарки среднего класса. Сколько раз вы видели на Люблинской и Волгоградском как гаишник останавливает на встречке машину, заглядывает внутрь и .... отпускает?! Я вот видел не раз и не два.

Порядок наводится неотвратимостью наказания, а не его жестокостью - это вам скажет любой юрист.
Согласен про доход.Но если человек едет на той же иномарке среднего класса ,значит он смог выложить за нее денег.Средний класс обходиться примерно в 15-25 зелени.Вместе со страховкой (каско) и минимумом доп. оборудования.Значит у такого человека доход далеко не 20.000 руб в месяц. И 1500-2000 за нарушение для него не такие большие деньги.
А самый простой ответ на все это:
-Нету денег-не нарушай.
А про крутых это совсем другая тема.как они ездили по встречкам,резервным и т.д. ,так они и будут ездить.Ничего с этим не сделаешь.Радует одно,их мало поэтому они обычно никому не мешают.
А вот нас много и мы сами себе срем.Потому что не имеем уважения к другим.
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:49   #25
tony
Завсегдатай

Цитата:
Именно - по остальным статьям она давно уже фактически не существует. При слушании административного дела водитель вынужден доказывать свою невиновность. В большинстве случаев судьи считают, что сотруднику ГАИ "незачем врать". Добиться решения в пользу водителя (хотя бы того, чтобы приняли во внимание его доказательства) неимоверно сложно.
Личный опыт - не бог весть какое доказательство, но я подтверждаю слова Шокера, что штрафовали меня всегда за дело. Да и с трудом я представляю, что гаец будет терять полчаса своего драгоценного времени, чтобы писать протоколы и рисковать потом получить жалобу на себя, вместо того, чтобы пойти и настрелять денег с действительно виноватых.
Старый 06.07.2007, 17:50   #26
Doctor_ABC
Завсегдатай

Цитата:
Все правильно, но почему я должен смотреть, как некто малообеспеченный едет на красный свет или по тротуару? Он таким образом больше заработает, и восторжествует социальная справедливость? Никто же ничего ни с кого ПРОСТО ТАК не требует, просто если человек нарушает, он должен отвечать, а не прятаться за пенсионеров и безработных.
А как это делает обеспеченный, смотреть не напрягает? Это так и должно быть, иначе зачем стремиться "выйти в люди", кроме как чтобы гадить на головы тем, кто не вышел?

Справедливое наказание должно быть заслуженным и действенным. Сейчас оно слишком сильно для одних и слишком слабо для других. Дорожный налог в зависимости от машины не кажется же нам несправедливым - спорят только о том, к чему его привязывать.
Старый 06.07.2007, 17:53   #27
Slava P
Banned

Цитата:
Личный опыт - не бог весть какое доказательство, но я подтверждаю слова Шокера, что штрафовали меня всегда за дело. Да и с трудом я представляю, что гаец будет терять полчаса своего драгоценного времени, чтобы писать протоколы и рисковать потом получить жалобу на себя, вместо того, чтобы пойти и настрелять денег с действительно виноватых.
давай ка я тебе напомню ситуацию

я нарушил скоростной режим на 10 км.ч.....гаейц останавливает и т.д......и потом прямо говорит - "давай плати на месте и езжай дальше, или я пишу что у тебя превышение на 60 км.ч. и задерживаю водительское удостоверение"

что бы ты сделал в такой ситуации??

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:55   #28
tony
Завсегдатай

Цитата:
А как это делает обеспеченный, смотреть не напрягает? Это так и должно быть, иначе зачем стремиться "выйти в люди", кроме как чтобы гадить на головы тем, кто не вышел?

Справедливое наказание должно быть заслуженным и действенным. Сейчас оно слишком сильно для одних и слишком слабо для других. Дорожный налог в зависимости от машины не кажется же нам несправедливым - спорят только о том, к чему его привязывать.
Дорожный налог, на мой взгляд, должен входить в стоимость бензина - тогда каждый будет платить столько, на сколько наездил
При этом необходимо также ввести плату за парковку - чтобы человек, занимающий определенный кусок общественной площади, оплачивал эту услугу.
Старый 06.07.2007, 17:56   #29
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
давай ка я тебе напомню ситуацию

я нарушил скоростной режим на 10 км.ч.....гаейц останавливает и т.д......и потом прямо говорит - "давай плати на месте и езжай дальше, или я пишу что у тебя превышение на 60 км.ч. и задерживаю водительское удостоверение"

что бы ты сделал в такой ситуации??
Я бы сказал :
-Пиши!
А в конце протокола написал бы ,что это чмо с меня денег вымагало .Вот и все.
У меня был бы гиморой,но у него гимороя было бы еще больше.Это я знаю точно.
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:56   #30
Doctor_ABC
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
А самый простой ответ на все это:
-Нету денег-не нарушай.
(Я не буду говорить про вымогательство гаишников - они умудряются оформлять даже тех, кто вообще никуда не едет - прямо во дворе, у припаркованной машины, пишут человеку "не остановился на сигнал, скрылся")

Но нельзя на наших улицах не нарушать! Невозможно такому количеству машин по ним проехать. Вон, у нас на Перерве и в Люблино мосты 1905-1907 года строительства - при царе еще строили. Как их может хватить?

Если бы Дума занялась наведением порядка в дорожном строительстве и распределении Дорожного фонда - пользы было бы больше. Но важнее было отобрать у Лужкова собранные в виде дорожного фонда в Москве деньги - он ведь тогда был в оппозиции Путину. Отобрали. Теперь имеем, что имеем.

А нормального, соответствующего нашему климату стандарта на дорожное полотно не имеем - мелкий вопрос, неинтересный. Зато имеем разнообразные схемы попила выделенных на строительство дорог денег.

Последний раз редактировалось Doctor_ABC; 06.07.2007 в 18:00.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра