сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 18:18   #1
Belyanochka
Завсегдатай

По умолчанию Очередной пиар? Статья:"Полезные советы по общению с гаишником"

Цитата:
Координатор рабочей группы по реализации проекта "Единой России" "Безопасные дороги", депутат Государственной Думы, Президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль:
О коррупции в ГИБДД

Если мы ужесточаем штрафы, то одновременно мы должны заниматься реформированием службы ГИБДД. В советские времена на работу в ГАИ направляли по рекомендации райкома. С каждым из кандидатов беседовали. Если этот работник попадался на взятке, то он увольнялся без сожаления и восстановиться не мог. Я знаю позицию Кирьянова. Она такая же жесткая: попался – отвечай. Но шагов, которые бы уже вели к кардинальному изменению ситуации, не наблюдается. Это очевидно.
Я понимаю, что ГИБДД это некая каста, в которой сформированы внутренние корпоративные нормы поведения и в которую достаточно сложно влезть из-за жесткой корпоративной солидарности. Что скрывать: постовые собирают деньги на дороге, эти ручейки сливаются и движутся дальше. Куда – можно только предполагать. С уверенностью могу сказать только одно – точно не Кирьянову.
Было достаточно много процессов, когда наказывались сотрудники ГИБДД, но пирамида никогда не затрагивалась. Я не уверен, что перевернуть этот пласт по силам рабочей группе, но попытаться можно и нужно.
Я задал вопрос одному высокопоставленному полицейскому США: как вы добились того, что ваши дорожные полицейские не берут взятки? Он сказал следующее: в 60-е годы мы одновременно в разы увеличили зарплату полицейских и посадили более тысячи человек. Это было отправной точкой, после чего ситуация стала быстро меняться к лучшему. Полицейские стали дорожить своей работой, потому что получали всевозможные виды страховки (жизни, здоровья, имущества) и социальные льготы. Сейчас о неподкупности дорожных полицейских ходят легенды.
Занимаясь реформированием ГИБДД, нужно обеспечивать сотрудников медицинским обслуживанием, социальными льготами, например ипотекой. Понятно, что эта мера поддержки у населения не вызовет. Стереотип нашего отношения к гаишникам сложился.
Полностью статья здесь: http://www.edinros.ru/news.html?id=119191
Belyanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 22:12   #2
Румцайс
Best_Member

Цитата:
Он сказал следующее: в 60-е годы мы одновременно в разы увеличили зарплату полицейских и посадили более тысячи человек. Это было отправной точкой, после чего ситуация стала быстро меняться к лучшему. Полицейские стали дорожить своей работой, потому что получали всевозможные виды страховки (жизни, здоровья, имущества) и социальные льготы. Сейчас о неподкупности дорожных полицейских ходят легенды.
У нас этого не будет никогда! По крайней мере, я до этого точно не доживу...
Старый 21.09.2007, 02:46   #3
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Румцайс Посмотреть сообщение
У нас этого не будет никогда! По крайней мере, я до этого точно не доживу...
Вообще ЕР эту тему потихоньку продвигает.И не только насчет ГАИ но и насчет обычных ментов.
Вопрос в другом.
Дадут ли ей продвинуть этот закон? Мне почему то кажеться что нет.Опять приедут дяди из правительства Москвы и скажут:
-Баста ребята! Ваш закон фуфло и все в таком духе....
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра