сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 06:46   #1
Doctor_ABC
Завсегдатай

По умолчанию ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили

Детали спецоперации:

Московская Госавтоинспекция начала сегодня спецоперацию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования. Как говорится в пресс-релизе ГАИ, для определения степени светопропускания стекол будут использоваться специальные технические средства.

Помимо этого, проверке подвергнут диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр. Напомним, что эти карты должны выдаваться вместе с талоном техосмотра.

Но и это еще не все: автотранспорт и находящихся в нем лиц будут проверять по автоматизированным базам розыска и регистрации. Технические средства проверят еще и на предмет наличия признаков изменения маркировки узлов и агрегатов, а также подделки или незаконного внесения изменений в представленные документы.

В указанных целях, помимо инспекторов дорожно-патрульной службы, для непосредственной работы "на дороге" будут привлечены дополнительные силы из числа сотрудников МОТОТРЭР ГИБДД Москвы.

Отметим, что операция продлится до 28 марта. При этом за день до ее окончания, 27 числа, в столице стартует еще одна акция ГАИ - общегородской месячник "Чистый автомобиль". Основными задачами этого ежегодного мероприятия станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида транспортных средств и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду.

В рамках операции будут организованы систематические проверки внешнего вида и состояния транспортных средств, состояния кузовов, наличия и применения укрытий для грузов. Будет усилен контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового транспорта, имеющего неопрятный внешний вид и технические неисправности.

По опыту прошлых лет, проведение в весенний период таких мероприятий оказывает позитивное влияние на экологическую обстановку в городе, а также на общее состояние безопасности дорожного движения, подчеркивается в сообщении ГИБДД.

Die Welt ist klein und die Erde ist rund
Doctor_ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:43   #2
D.J.DAS
alligator

Отправить сообщение для D.J.DAS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Doctor_ABC Посмотреть сообщение
Детали спецоперации:............................
Отметим, что операция продлится до 28 марта.
Доктор , операция кончилась уже почти , а ты тему запостил , из этого зреет вопрос : Зачем ???

По теме : По поводу тонировки поддержиываю , нужно вообще ее запретить по кругу (допускать только заводскую от 17% до 30% на отечественные авто допустить установку гостированных тонированных стекол в массе , а не покрытых ,"кустарным" способом пленкой в гараже у "дяди ашота" ибо это хорошая лазейка для очень "умных" автолюбителей) И меру эту надо не в 4м квартале 2009 года начинать , а на много раньше (т.е. подготовку и разъяснение с автолюбителями вести уже в настоящем времени)
Старый 27.03.2008, 16:48   #3
Румцайс
Best_Member

Цитата:
Московская Госавтоинспекция начала сегодня спецоперацию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол.
Интересно, а из наших кто-нить уже попался?
Старый 27.03.2008, 17:40   #4
0p3x
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от D.J.DAS Посмотреть сообщение
Доктор , операция кончилась уже почти , а ты тему запостил , из этого зреет вопрос : Зачем ???

По теме : По поводу тонировки поддержиываю , нужно вообще ее запретить по кругу (допускать только заводскую от 17% до 30% на отечественные авто допустить установку гостированных тонированных стекол в массе , а не покрытых ,"кустарным" способом пленкой в гараже у "дяди ашота" ибо это хорошая лазейка для очень "умных" автолюбителей) И меру эту надо не в 4м квартале 2009 года начинать , а на много раньше (т.е. подготовку и разъяснение с автолюбителями вести уже в настоящем времени)
Бред полнейший. Обсуждалась эта тема 10000000000000000000 раз, тонировка была нужна и будет. А вот запрет на нее, это ущемление прав человека, иначе не могу сказать...
0p3x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:52   #5
D.J.DAS
alligator

Отправить сообщение для D.J.DAS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 0p3x Посмотреть сообщение
Бред полнейший. Обсуждалась эта тема 10000000000000000000 раз, тонировка была нужна и будет. А вот запрет на нее, это ущемление прав человека, иначе не могу сказать...
Об этом говорят те , у кого автомобиль затонирован в разной степени или полностью и те , кто обвешивает их тюненгом. Нужна говоришь ??? Кому ??? Тому у кого тонированы стёкла ?
В выражение хочу и буду или а мне пофиг на всякие запреты уходят в прошлое , закон заставит себя уважать и исполнять (если мы хотим посторить правовое государство) Вот ты говоришь про ущемление прав человека , закон в этом случае дуть в одну сторону не должен !!! Только так : Сам исполняй законы и только исполняя их требуй у закона защиты (его соблюдения) в свой адрес!
p.s. ........ ещё в европейский суд по правам человека обратитесь Хотите иметь тонированное авто ? имейте , но только к эксплуатации его никто не допустит.

Поживем - увидим , еще планируется запретить к эксплуатации после 2010 г. автомобили старше 20 лет и после 2012 г. старше 15 лет.

D.J.DAS добавил через 30 Мин. и 2 Сек.

Цитата:
Сообщение от Румцайс Посмотреть сообщение
Интересно, а из наших кто-нить уже попался?
Доктор и попался наверное , раз тему запостил ......

Последний раз редактировалось D.J.DAS; 27.03.2008 в 18:22. Причина: Двойной ответ
D.J.DAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:32   #6
outsider69
Завсегдатай

Цитата:
Поживем - увидим , еще планируется запретить к эксплуатации после 2010 г. автомобили старше 20 лет и после 2012 г. старше 15 лет.
Интересно будет посмотреть, как мне запретят через 2 года ездить на моей машине...
Старый 27.03.2008, 20:18   #7
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:

Московская Госавтоинспекция начала сегодня спецоперацию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.
Остановили вчера утром.Только весь поток уделал и вырвался вперед,так около люблинского пруда тормознули.Думал ,что попал на денежку-быстро ехал.Но просто проверили документы и отпустили.Про тонировку ничего не сказали.
Правда все те кого я обогнал уехали вперед
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:24   #8
Powerman
Завсегдатай

Цитата:
По теме : По поводу тонировки поддержиываю , нужно вообще ее запретить по кругу
А чем Вам мешает тонировка "по кругу"? Если передние боковые и лобовое не тонированы- водителю всё видно, никакой опасности он не представляет. Чем мешает тонировка задних стекол? Может я машину как развозной фургон использую и нехочу, чтобы все подряд в багажник пялились.
Старый 27.03.2008, 22:37   #9
Вырвиглаз
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Powerman Посмотреть сообщение
А чем Вам мешает тонировка "по кругу"? Если передние боковые и лобовое не тонированы- водителю всё видно, никакой опасности он не представляет. Чем мешает тонировка задних стекол? Может я машину как развозной фургон использую и нехочу, чтобы все подряд в багажник пялились.
+1
меня чуть на машину не кинули в иван-городе. Спасла тонировка на задних стёклах. Пока пытались разглядеть сколько людей в машине, я уже срулил.
Старый 27.03.2008, 22:38   #10
Alex 007
Best_Member

Цитата:

Бред! Хорошая и не "глухая" тонировка, только повышает, а не уменьшает безопасность! Едешь ты по трассе, ночью, а тебе сзади ксеноном светят, знаешь как он в зеркалах без тонировки отсвечивает?! Или едешь летом, в солнечный день по трасее, а тебе печет и реально слепит солнце слева, а небольшая полоска на лобовом стекле, тоже скрывает от нежелательных лучей солнца, так что ты несешь просто бред!!! А при попадании камня и прочих ситуациях, стекло не высыпается, а держится на своем месте и + к этому повышается прочность стекла, к внешним воздействиям! Да и наконец никто не пялится на тебя!
Alex 007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра