сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 01:25   #11
D.J.DAS
alligator

Отправить сообщение для D.J.DAS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
добавить нечего, согласен.
У нас, офицеров, так и должно быть
физически - 5
морально-политически - 5

ты забыл для полноты ощущения еще про Ленина и КПСС написать
Ленин и КПСС - это для другого раздела !
Старый 17.04.2008, 08:49   #12
Slava P
Banned

Цитата:
просто им необходимо брать взятки,
это особенно рассмешило

в гаёвню идут работать не из-за долга или желания сделать жизнь лучше, а как раз зарабатывать деньги и брать взятки, ибо в автомобильной сфере крутятся очень большие деньги и многим хочется без особого труда нажится...а тут эта нажива ещё имеет и корочку с законным основанием отъёма денег у граждан

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:45   #13
Dominik
Завсегдатай

Отправить сообщение для Dominik с помощью ICQ

Можно смеяться и иронизировать сколько угодно, но пока ты будешь нарушать правила, тебя будут ловить на этом, ты будешь предлагать решить вопрос на месте - они будут в теме, а ты в пролете. Называя их гайцами и ментами - они тебя называют терпилой. Поработай в системе, узнай всё изнутри, увидешь как прекрасен их мир.
Dominik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:55   #14
Slava P
Banned

Цитата:
Можно смеяться и иронизировать сколько угодно, но пока ты будешь нарушать правила, тебя будут ловить на этом, ты будешь предлагать решить вопрос на месте - они будут в теме, а ты в пролете. Называя их гайцами и ментами - они тебя называют терпилой. Поработай в системе, узнай всё изнутри, увидешь как прекрасен их мир.
начнём с того, что ты Вы не знаешьте предлагаю я решить на месте или нет, и вообще нарушаю ли....а во вторых..гаец берёт - значит дело и доказательства этого передаётся в УСБ, а дальше пускай уж он терпит все разберательства и пролетает

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:01   #15
Stmf
Через тернии к звёздам

Цитата:
тебя будут ловить на этом, ты будешь предлагать решить вопрос на месте - они будут в теме, а ты в пролете.
Ню ню, вот только они должны не брать, а сожать тех, кто дает взятки :RTFM:
Stmf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 19:02   #16
Dominik
Завсегдатай

Отправить сообщение для Dominik с помощью ICQ

они не должны брать - мы не должны нарушать - это риторика.

Я про то, что предложения создают спрос, не давайте взяток и никто не будет их брать.
Dominik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 19:56   #17
Doctor_ABC
Завсегдатай

Сотрудники ГАИ уже давно не ждут милостей от приро.. т.е. от водителей, а сами активно создают себе источники дохода на ровном месте. Сообщения о новых изобретениях наших орлов поступают каждую неделю, но вот вам растиражированный пример:

Цитата:
Не устаю поражаться темноте многих коллег-автомобилистов, вот послушайте письмо Александра из Самары:
«Еду я на работу утром, тороплюсь, опаздываю. Останавливает инспектор для проверки документов и произносит, наверное, давно заученную фразу: «Как-то вы странно выглядите, давайте проедем на медосвидетельствование». Естественно, я возражаю, говорю что маковой росинки во рту не было, что тороплюсь на работу и мне некогда проходить МО. Спрашиваю у инспектора, что можно сделать в этом случае? Он говорит, что если у тебя, типа, нет штрафов, пишешь отказ от освидетельствования, получишь штраф и все. Я выбираю из двух зол меньшее и попадаю на лишение прав. После этого случая, я полез в Интернет, стал разыскивать подобные случаи, оказывается, это довольно обширная практика со стороны ГИБДД. Понятно, что теперь по закону я виноват, но если бы мне инспектор все по правде объяснил, ну взял бы я себе отгул и съездил бы на это освидетельствование. Стоит ли поднимать этот вопрос, писать жалобы, запросы или просто войти в когорту "обутых" водителей?»
К сожалению, «когорта обутых инспекторами водителей» велика – очень много таких же точно писем приходит на почту «Автоликбеза». К сожалению, наши инспекторы в большинстве своем не дозрели до того, чтобы «объяснять все по правде», они не брезгуют и обманом непросвещенных водителей, у них же план! А иногда нас и обманывать не приходится – «Не хочешь ехать на медосвидетельствование? Ах, не можешь, у тебя времени нет? Ну, тогда распишись вот здесь!» И человек расписывается, не понимая, что это – отказ от медосвидетельствования, который приравнивается к состоянию опьянения.
Ну, сколько можно об этом писать, говорить, кричать? Не будьте баранами! Не думайте, что инспектор сразу же вас в больницу или в медпункт повезет, охота ему пару часов на вас, трезвого, тратить! Он что, думаете, не видит, что вы трезвый? Видит. Он психолог, он блефует, он всем, с его точки зрения «лохам», эту фразу говорит – кто-то, как вы, Александр, поможет ему план по нарушителям выполнить, кто-то засуетится «после вчерашнего» и поможет ему семейный бюджет крепко пополнить, хотя и в этом случае надо соглашаться на экспертизу – пока доедете до нее, пока там в очереди постоите, лишние пару промилле могут и выветриться. А тех, кто спокойно и уверенно скажет инспектору, хоть и спешит!- «Поехали на медосвидетельствование, не вопрос!», того, скорее всего, инспектор отпустит.
Поэтому – даже, если вы спешите куда-то, а спешим мы всегда, даже если вы на самолет опаздываете или на вручение вам Нобелевской премии, забудьте об этом на ту секунду, в которую вы легко, тут же согласитесь ехать на медосвидетельствование, и победа, вот увидите, будет за вами.

Die Welt ist klein und die Erde ist rund
Doctor_ABC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра