сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > События района

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 19:33   #11
диспетчер
АффТар жЖоТ

Отправить сообщение для диспетчер с помощью ICQ

допускаю
Старый 22.04.2014, 09:39   #12
Sivik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
вкратце:
тебе в течении трех лет будут вешать лишнюю воду.... увы но они это могут ,есть нормативная бумага.
И даже при наличии водосчетчиков? Графы "общедомовые нужды" вроде пока нет... Или это те самые 3 года, после которых снимается ответственность?

Кстати, зимой обращал внимание на то, что от нашего дома заливают каток (коробка за ДЕЗом). Неоднократно делал замечания дворникам, т.к. по правилам воду для катка должны доставлять цистерной. В итоге мы еще и каток оплачивали. Это было видно по увеличенному расходу воды. Хотя, конечно, растраты были не такими, и сильно "взбухать" я не стал.

Цитата:
Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
Ах да забыл,счетчики у тебя давно должны были установлены,просто тебе было лень заниматься.
Да не лень.. Увы, там своя темная история приключилась. Простите за много букв..

Когда стали вводить обязательную установку, мы тоже хотели поставить их. Даже в ДЕЗ обращались, т.к. это их обязанность ставить счетчики в муниципальную квартиру. Сначала нас послали. Мы забили. Спустя год нам сами стали названивать из ДЕЗ и предлагать бесплатную установку. Мы обрадовались, согласились и даже пригласили мастера. Пришел парень хм... представитель южной республики. Перед установкой мы решили проверить комплект документов: ни паспортов на счетчики, ни акта ввода в эксплуатацию у него не было. "Слющай, тэбэ щетщики нужнэ или нэ нужнэ?". Мы его отправили восвояси.

А спустя полгода приключилась "беда". По нашему стояку кто-то что-то подключил, и начался подмес. Это когда из обоих кранов горячая вода хлещет. Особенно заметно по утрам. В ДЕЗе от нас даже заявление не приняли. Сказали, что ходить по квартирам и проверять наличие подмеса не станут, т.к. им никто не откроет. И так уже почти год приходится по 10-15 минут сливать воду. О каких счетчиках в таком случае может идти речь? Во-первых я не собираюсь платить за слив воды впустую, во-вторых, холодный счетчик портится от горячей воды куда быстрее. Думал ставить универсальные, но их ставят те фирмы, с которыми ДЕЗ не работает. То есть формально они должны от любой аккредитованной фирмы принять акт ввода, но когда с ними разговаривал, они так непрозрачно намекнули: "Ставьте от любой фирмы, но проблемы с документами будут исключительно вашими и концов не найдете". Сами понимаете, придраться к "несвоим" они всегда смогут.

А после таких начислений я плюнул на все: на подмес, на то, что счетчики выйдут из строя быстрее положенного. В любом случае это будет выгодней, чем платить этим сволочам такие деньги.

Показать скрытый текст
Тут одна знакомая, которой тоже счет пришел немаленький вообще грозилась в УФМС подать заявление. Она живет на 2-м этаже над помещением бывшей бойлерной, которую переоборудовали под пристанище местных гастарбайтеров. Эти там и моются, и стираются, и готовят.

Вот, прикладываю ответ из МосЖилИнспекции. Нашу проблему приняли к рассмотрению, продолжение следует.

Последний раз редактировалось Sivik; 21.12.2020 в 19:33.
Sivik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 12:12   #13
диспетчер
АффТар жЖоТ

по поводу обращения в ДЭЗ были.когда я обращаюсь , то получчаю номер обращения и время!
звоню в диспетчерскую ,говорю адрес,,причину печали и прошу назвать мне номер моего обращения.записываю номер обращения в блокнотик!
по поводу в уфмс-а что это даст? уменьшит счет -нет....
пиши по мылу,копируй скрин и тому подобное..
инспекции,дэзы напишут что угодно и что обращений нет.
а обращение подкрепленное номерами ,копиями -ужо документ.
копии шли в управу,округ,мэру

а если б у меня подмес был-так я б их каждый день вызывал

Последний раз редактировалось диспетчер; 22.04.2014 в 12:18.
диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:43   #14
Sivik
Пользователь

В конечном итоге ситуация разрешилась в нашу пользу. Мосжилинспекция вынесла предписание устранить подмес и сделать перерасчет воды. Теперь, живя по счетчикам, я экономлю от 1000 до 1500 рублей в месяц. А возврат суммы в размере 8600 руб. со стороны нашего ЖЭКа оказался приятным бонусом. С нашим нынешним потреблением по счетчику я за воду теперь платить не буду до середины следующего года... Ну, или пока ОДН не введут

Всем спасибо!
Sivik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:56   #15
диспетчер
АффТар жЖоТ

но помни ЖЭК трудно с деньгами расстается,он тебе еще накинет)))
Старый 10.06.2014, 09:28   #16
SMus
Best_Member

Молодец парень , так их.
Я тоже долго не ставил счетчики , пока счет не пришел на 6 тысяч за воду. В тот же день вызвал из фирмы найденой в инете сантехника, который очень качественно все сделал. Отнес в УПР.К. доки оставленные мастером и написал заявление о не согласии с платежкой и на перерасчет. Денег вернули , бумаги об установке приняли, правда со скипом типа мы с этой фирмой не работаем , типа у нас свои есть. На что я им тут же указал что имею право пользоваться услугими любой компании имеющую лицензию на этот вид деятельность (комия в доках). Собственно уже 3года прошло и ни каких проблем, пока не введут графу на домовые нужды. Хотя и тут можно побороться ...
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:35   #17
Slava_MMM
Best_Member

А сколько обычно у кого по счетчикам средний за месяц расход воды (Г+Х) выходит ?
Насколько изменилась сумма счета в части оплаты за водоснабжение, какой средний счет за водоснабжение в месяц ?
Slava_MMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 12:20   #18
диспетчер
АффТар жЖоТ

уточните параметры вводной.
вопрос расплывчат и не определенный.
по сравнению с чем?
Старый 10.06.2014, 13:48   #19
Geleso
Постоялец

Отправить сообщение для Geleso с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Slava_MMM Посмотреть сообщение
А сколько обычно у кого по счетчикам средний за месяц расход воды (Г+Х) выходит ?
Где-то 6-7 метров кубических
Geleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:35   #20
Demon-78
Постоялец

5+5, 3 практически взрослых + 1 школьник + 3 аквариума. Все работают, учатся, конечно. Посудомойка (типа должна экономить)

Нормы если знаете, сравните сами ))
Demon-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вода, платежка, счетчик, епд, дез

Опции темы
Опции просмотра