сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > События района

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 10:23   #21
Sivik
Пользователь

Цитата:
...имею право пользоваться услугими любой компании имеющую лицензию на этот вид деятельность
Абсолютно верно. Мы, правда, побоялись вызывать "не из тех, кто в списке", но в конечном итоге оказалось даже лучше. Оба счетчика поставили со сроком поверки по 6 лет (а не 4 и 6, как раньше).

Цитата:
пока не введут графу на домовые нужды. Хотя и тут можно побороться ...
Да, ждем развития событий. Приметил одну штуку: если раньше каждое лето в жару наши дворники поливали газоны из шланга, не особо заботясь о расходе воды, то в этом году такого не наблюдаю. Пока нет ОДН, любой перерасход воды оплачивается из кармана ДЕЗ (хоть там что-то и субсидировалось, но все же...), поэтому им не выгодно стало поливать газоны за свой счет.
К сожалению, есть и обратная сторона медали: у нас под окнами жильцы первых этажей (из числа желающих посадовничать) сами разбили палисадник, цветов каждый год сажают много, ухаживают все лето. Естественно, полив был из окна квартиры из шланга. В этом году что-то особо не вижу желающих посадовничать...

Цитата:
А сколько обычно ... за месяц расход воды (Г+Х) выходит ?
Насколько изменилась сумма счета в части оплаты за водоснабжение, какой средний счет за водоснабжение в месяц ?
2-х к. квартира. 3 взрослых человека. Двое из них - неработающие пенсионеры. Льгот и субсидий нет.
Средний расход до установки счетчика: 10 (ГВС) + 20 (ХВС). Сумма ЕПД: ок. 4000-5000 руб.
Средний расход после установки счетчика: 4 (ГВС) + 5 (ХВС). Сумма ЕПД: ок. 2500-3000 руб.

Считаю, что счетчики окупились за 2 месяца. А как представлю, сколько я переплатил за последние годы... Жуть
Sivik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 10:27   #22
Slava_MMM
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Sivik Посмотреть сообщение
Средний расход до установки счетчика: 10 (ГВС) + 20 (ХВС). Сумма ЕПД: ок. 4000-5000 руб.
Средний расход после установки счетчика: 4 (ГВС) + 5 (ХВС). Сумма ЕПД: ок. 2500-3000 руб.
Эти суммы платежей - итоговые по всем услугам ЖКХ или только за воду ?

П.С.
Знакомый в Печатниках до установки счетчиков платил по 4000-5000 рублей только за воду.

Цитата:
Сообщение от Demon-78 Посмотреть сообщение
...Нормы если знаете, сравните сами ))
Какие нормы - не знаю.

Последний раз редактировалось Slava_MMM; 16.06.2014 в 10:30. Причина: Двойной ответ
Slava_MMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:10   #23
4ewupckii KoT
Пользователь

Smile

Цитата:
Абсолютно верно. Мы, правда, побоялись вызывать "не из тех, кто в списке", но в конечном итоге оказалось даже лучше. Оба счетчика поставили со сроком поверки по 6 лет (а не 4 и 6, как раньше).

Да, ждем развития событий. Приметил одну штуку: если раньше каждое лето в жару наши дворники поливали газоны из шланга, не особо заботясь о расходе воды, то в этом году такого не наблюдаю. Пока нет ОДН, любой перерасход воды оплачивается из кармана ДЕЗ (хоть там что-то и субсидировалось, но все же...), поэтому им не выгодно стало поливать газоны за свой счет.
К сожалению, есть и обратная сторона медали: у нас под окнами жильцы первых этажей (из числа желающих посадовничать) сами разбили палисадник, цветов каждый год сажают много, ухаживают все лето. Естественно, полив был из окна квартиры из шланга. В этом году что-то особо не вижу желающих посадовничать...

2-х к. квартира. 3 взрослых человека. Двое из них - неработающие пенсионеры. Льгот и субсидий нет.

Считаю, что счетчики окупились за 2 месяца. А как представлю, сколько я переплатил за последние годы... Жуть
ага все так, у меня 5-7 кубов выходит каждый месяц, а до установки счетчиков 10-14. а водоотвод так все 20-28 кубов получался

Последний раз редактировалось 4ewupckii KoT; 16.06.2014 в 12:33.
4ewupckii KoT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:57   #24
Sivik
Пользователь

Цитата:
Эти суммы платежей - итоговые по всем услугам ЖКХ или только за воду ?
Это итоговая сумма по всем услугам, включенным в ЕПД (вода, наем, домофон, мусор, антенна...)

Цитата:
Какие нормы - не знаю.
Если грубо, то норматив составляет 12 кубов на человека (6.8 ХВС и 4.8 ГВС). Соответственно, на троих прописанных 36 кубов.
Sivik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 04:54   #25
zuts
Постоялец

По умолчанию Как так? Чисто из интереса.

Цитата:
Двое из них - неработающие пенсионеры. Льгот и субсидий нет.
Ну, насчёт субсидий - тут выяснять нужно. Но льготы для пенсионеров в Москве быть должны... Я не прав?
zuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 08:09   #26
диспетчер
АффТар жЖоТ

Отправить сообщение для диспетчер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от zuts Посмотреть сообщение
Ну, насчёт субсидий - тут выяснять нужно. Но льготы для пенсионеров в Москве быть должны... Я не прав?
прав
есть и для медалистов и тому подобных пенсионеров
Старый 27.06.2014, 00:24   #27
НИНЕЛЬ
Завсегдатай

Сообщение от Sivik
Цитата:
Оба счетчика поставили со сроком поверки по 6 лет (а не 4 и 6, как раньше).
Насчет сроков поверки и откуда собственно у этих сроков ноги растут))) "7.9. Межповерочный интервал, установленный Госстандартом Рос-
сийской Федерации при утверждении типа приборов учета составляет -
для приборов учета холодной воды не менее 5 лет, для приборов уче-
та горячей воды не менее 4 лет."Постановление Правительства Москвы
№ 77-ПП от 10 февраля 2004 года http://mosopen.ru/document/77_pp_2004-02-10

Но в принципе нигде не указаны четкие сроки 4 и 6 лет. Просто как бы к этому знаменателю негласно пришли.
НИНЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вода, платежка, счетчик, епд, дез

Опции темы
Опции просмотра