сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Досуг > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2015, 14:11   #11
Ksyu
Новичок

А класс, спасибо за рецепт, мясо не кушаю, а иногда хочется себя чем-то подобным побаловать.
Правдо вот с кинзой не сильно дружу, может ее петрушкой заменить?
Ksyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 22:57   #12
Vartal
Завсегдатай

Отправить сообщение для Vartal с помощью ICQ

Петрушка? Фу, какая гадость...
Vartal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 19:42   #13
Alexandr2
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
А класс, спасибо за рецепт, мясо не кушаю, а иногда хочется себя чем-то подобным побаловать.
Правдо вот с кинзой не сильно дружу, может ее петрушкой заменить?
Я думаю каждый может поэкспериментировать и попробовать разную зелень, почему бы нет. Попробуйте шпинат. Сейчас вопрос, где купить подходящую брынзу.
Alexandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 11:24   #14
Asiya
Пользователь

Как испечь чебурек.
Сочные хрустящие чебуреки

Рецепт хрустящих сочных чебуреков с мясом. Правильно приготовленное тесто при жарке покрывается аппетитными пузырьками. Я не знаю людей, которые равнодушны к этому блюду.
Продукты
Для теста:
Мука - 3 стакана
Кипяток - 1 стакан
Соль - 1 ч. л.
Масло растительное - 1 ст. л.
Водка (по желанию) - 1 ст. л.
*
Для начинки:
Фарш мясной - 350 г
Лук репчатый - 1 шт. (150 г)
Соль - по вкусу
Кориандр - 1/3 ч. л.
Перец черный молотый - по вкусу
Вода - 100-150 мл
*
Для жарки:
Масло растительное - 400 мл

Подготовьте продукты для чебуреков. Водка - ингредиент необязательный, его рекомендуют добавлять, потому что спирт препятствует впитыванию жира, которого при жарке чебуреков будет предостаточно.
В муке сделайте углубление. Отмерьте 250 мл крутого кипятка, добавьте к нему соль и масло.
Влейте кипяток в муку, перемешайте. Тесто будет комками, но пусть вас это не смущает, они потом разойдутся. Добавьте водку.
Отправьте полученную массу на стол.
Вымесите тесто на столе до гладкого состояния примерно 7 минут. Это тесто более крутое, чем аналогичное тесто для вареников, вымешивать его немного сложнее, поэтому если у вас есть возможность воспользоваться кухонным комбайном, сделайте это.
Подсыпать муки больше нет необходимости, тесто не липкое и прекрасно вымешивается на столе.
Отправьте тесто в миску, смажьте немного маслом, накройте пищевой пленкой, чтобы не обветрилось, и оставьте на полчаса.
Займитесь приготовлением фарша. Если вы пропускаете мясо через мясорубку самостоятельно, то смело вместе с ним пропускайте и лук. Но у меня фарш уже готовый, поэтому лук я измельчаю блендером. Можно лук также мелко порезать.
Добавьте к фаршу измельченный лук, соль, кориандр и черный молотый перец.
Перемешайте и понемногу влейте воду.
Фарш должен стать кашеобразным. Накройте пищевой пленкой и поставьте на полчаса в холодильник.
Сформируйте из теста жгут и разделите на 12 частей.
Одну часть теста раскатайте до толщины 1 мм, но не до прозрачности. У меня получилась лепешка диаметром 17 см. Если тесто прилипает к поверхности, присыпьте немного мукой. Выложите на половину лепешки тонкий слой фарша, много фарша класть не нужно.
Тесто хорошо лепится, но для страховки можно смазать края разболтанным яйцом или белком, я же просто аккуратно пройдусь влажной кисточкой.
Закройте второй половиной, стараясь не оставлять внутри воздух, иначе при жарке чебурек может вздуться. Слепите края. По краям для красоты и чтобы лучше скрепить тесто пройдитесь вилочкой, но нажимайте аккуратно, чтобы не порвать тесто.
Нагрейте масло в сковороде или кастрюле (слой 1-1,5 см). У меня ушло 400 мл для сковороды 26 см. Оптимальная температура нагрева - 160 градусов. Если термометра нет, можно проверить, опустив кусочек хлеба - вокруг него должно начаться бурление масла, но не очень сильное.
Обжаривайте чебуреки с двух сторон.
Выкладывайте готовые чебуреки на тарелку, застеленную бумажными полотенцами или салфетками.
Приятного аппетита!
Asiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 19:11   #15
Asiya
Пользователь

Могу предложить , вкусная пица.
Cырная пицца

Основа для сырной пиццы традиционно готовится из дрожжевого теста, а в качестве начинки используется томатный соус и два вида сыра.
Продукты
(на 6 порций)
Тесто для пиццы
Сыр моцарелла (измельченный на терке) - 240 г (2 стакана)
Сыр пармезан (измельченный на терке) - 60 г (0,5 стакана)
Масло оливковое - 2 ч. л.
Соус томатный или кетчуп - 1 стакан
Масло растительное - для смазывания противня

Как приготовить сырную пиццу:
1. Одну решетку установить на среднюю позицию в духовке, а вторую на нижнюю позицию. Саму духовку включить для предварительного разогрева до 250 градусов.
2. Тесто раскатать в круг и переложить на промасленный противень, смазать оливковым маслом. Поместить в духовку на нижнюю полку и выпекать около 8 минут.
3. Достать корж из духовки, смазать соусом и посыпать всем сыром. Поместить пиццу на среднюю полку в духовке и выпекать сырную пиццу еще 7-10 минут, до расплавления сыра.
4. Готовую сырную пиццу порезать порционными кусочками и подавать сразу же.
Старый 22.04.2020, 21:07   #16
Asiya
Пользователь

Очень вкусный рецепт чебуреков.
Чебуреки из заварного теста

Сочные, хрустящие чебуреки с тонким тестом с пузырьками. Сам рецепт заварного теста для чебуреков очень простой и удачный, из доступных ингредиентов, без добавления водки и уксуса. Тесто, приготовленное по этому рецепту, получается очень тонко раскатать. При этом оно хорошо удерживает сочную начинку, не рвется, а при обжаривании аппетитно пузырится.
Продукты
(на 8 порций)
Для теста:
Мука - 250 г
Вода (кипяток) - 120 г
Масло растительное рафинированное - 2 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки
*
Для начинки:
Свинина - 150 г
Говядина - 150 г
Лук репчатый - 1 шт. (80 г)
Вода холодная – 50-60 мл
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

Как приготовить чебуреки из заварного теста:

В кипяток добавить соль и растительное масло.
Влить кипяток с солью и растительным маслом в муку и замесить ложкой тесто.
Когда тесто немного остынет, замешиваем тесто руками 5-6 минут. Тесто для чебуреков положить в пищевую пленку или пакет и оставить "отдыхать" на 30 минут при комнатной температуре.
Смешанный фарш вкуснее, чем фарш из одного вида мяса, поэтому предлагаю использовать свинину и говядину. Мясо пропустить через мясорубку. Лук можно тоже пропустить через мясорубку или очень мелко нарубить ножом. Фарш посолить по вкусу и добавить чёрный молотый перец.
Добавить в фарш воду, в зависимости от исходной жирности и сочности фарша. Я добавила 60 мл воды.
Заварное тесто для чебуреков разделить на 8 частей. Вес каждой части - около 50 г. Сформировать заготовки и накрыть пищевой плёнкой, чтобы они не обветривались.
Из каждой части раскатать очень тонкую лепешку диаметром 24 см.
На одну половину положить столовую ложку с горкой фарша. Распределить, не доходя до краев 1,5 см.
Накрыть второй частью лепешки, выпустить воздух. Очень тщательно соединить края. Ножом для пиццы или при помощи тарелки ровно обрезать края.
Жарить чебуреки в большом количестве растительного масла на умеренном огне до румяной корочки с каждой стороны.
Готовые чебуреки выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.
Чебуреки из заварного теста подаем горячими и наслаждаемся!
Старый 10.05.2020, 10:58   #17
-=ORION=-
Новичок

Вы очень любите чебуреки)
-=ORION=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра