сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Техничка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 13:19   #11
Nataniel
Главврач

6 таксомоторный вроде умеет (перерва 19).
Старый 23.08.2014, 18:50   #12
duDe
Banned

Цитата:
Сообщение от Slava_MMM Посмотреть сообщение
Где и какая контора в Марьино наиболее качественно и по уму может выполнить данную процедуру ?
Сбв авто на люблинке делает кондиционеры для бедных. Но надежней все же будет у официальных дилеров.
duDe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 22:20   #13
лукаш
Пользователь

Отправить сообщение для лукаш с помощью Skype™

Я заправлял на нижних полях 31 вьезд в арку, сделали всё хорошо и я там у них машину обслуживаю.
лукаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 21:56   #14
Kеks
Завсегдатай

Цитата:
Не фреон не улетел, любой кондей раз в 2 года необходимо проверять и дозаправлять, фреон улетучивается по-любому из-за не 100%-й герметичности соединений фреоновой трассы, не улетучивается только в холодильниках, но там вся магистраль полностью запаяна.
Кондиционер или климат таки?
Раз в 2 года для просто ондиционера - часто. Фреон уходит 100%. "Трасса", как ты выражаешься - герметична должна быть даже в автомобиле. Смотри трубки и их соединения от компрессора до испарителя.

Я в мае заправил - толку ноль, пока обгонную муфту на компрессоре не поменял - не заработало нормально. Как конкретно в мазда 6 с этим - не знаю.. Климат (кондиционер) не двухконтурный и тем проще...

P.s. Заправляй где душе угодно, лишь бы штуцер для твоей заправки подошел (они вроде одноразовые).

Kеks добавил через 3 Мин. и 51 Сек.

Цитата:
Сообщение от duDe Посмотреть сообщение
надежней все же будет у официальных дилеров.
самоуспокоение - сильная штука

Последний раз редактировалось Kеks; 24.08.2014 в 22:00. Причина: Двойной ответ
Kеks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 10:30   #15
Slava_MMM
Best_Member

Цитата:
...Но надежней все же будет у официальных дилеров.
Интересно - кто такой бред выдумал. (уровень цен на работы у автодилеров в 2-3 раза выше, а качество и отношение к клиенту - полная лажа).

Маркетинг работает - Дюдя идельный клиент для разводняка официалов.

Цитата:
Сообщение от Kеks Посмотреть сообщение
Кондиционер или климат таки?...
Климат-контроль.

Последний раз редактировалось Slava_MMM; 25.08.2014 в 10:31. Причина: Двойной ответ
Slava_MMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:50   #16
duDe
Banned

Цитата:
Интересно - кто такой бред выдумал. (уровень цен на работы у автодилеров в 2-3 раза выше, а качество и отношение к клиенту - полная лажа).

Маркетинг работает - Дюдя идельный клиент для разводняка официалов.

Климат-контроль.
Это такой показатель. Если тебе не хватает средств на официалов, стоило бы все же купить авто более скромной марки? Где хватило бы.
Старый 25.08.2014, 12:56   #17
Slava_MMM
Best_Member

Цитата:
Это такой показатель. Если тебе не хватает средств на официалов, стоило бы все же купить авто более скромной марки? Где хватило бы.
Да не средств-то хватает, просто я не вижу смысла платить за работу по замене тормозных колодок 1450 рублей официалу (при необходимости записываться за несколько дней и ехать в кукуево), когда в хорошем сервисе неподалеку туже самую работу делают за 450 рублей + качество работы неофициалов, часто, значительно лучше, чем у официалов.

Да и официалов замена предохранителя или салонного фильтра стоила еще лет 5 назад 500 рублей, хотя сам я это делаю за одну минуту и при этом никуда не езжу не записываюсь и избавляю себя от лишнего общения с людьми типа тебя, которых часто можно встретиться в подобных "официальных" конторах - профит налицо.
Ну, а дурачки пусть ездят туда.

Цитата:
Сбв авто на люблинке делает кондиционеры для бедных...
У Дюди реально комплекс - тебя что в школе били или свертсники опускали или бабы не дают ?

Последний раз редактировалось Slava_MMM; 25.08.2014 в 13:09. Причина: Двойной ответ
Старый 25.08.2014, 15:55   #18
duDe
Banned

Цитата:
Да не средств-то хватает, просто я не вижу смысла платить за работу по замене тормозных колодок 1450 рублей официалу (при необходимости записываться за несколько дней и ехать в кукуево), когда в хорошем сервисе неподалеку туже самую работу делают за 450 рублей + качество работы неофициалов, часто, значительно лучше, чем у официалов.

Да и официалов замена предохранителя или салонного фильтра стоила еще лет 5 назад 500 рублей, хотя сам я это делаю за одну минуту и при этом никуда не езжу не записываюсь и избавляю себя от лишнего общения с людьми типа тебя, которых часто можно встретиться в подобных "официальных" конторах - профит налицо.
Ну, а дурачки пусть ездят туда.

У Дюди реально комплекс - тебя что в школе били или свертсники опускали или бабы не дают ?
Как проверить дают бабы или нет. Можно так сказать это случайности что тебе дали .. . Так же и с неофициалами. Вот ты приезжаешь в подворотню к дяде Славику менять колодки. Как проверить его профпригодность. На себе если потом куда-то машина въедет из за неисправности тормозов то есть шанс и не понять самому что у него были кривые руки. Официалы имеют все сертификаты и необходимое оборудование имеют опыт по твоему авто.

Не спорю можно сэкономить и поехать к рекомендованному частному мастеру или рекомендованную сервисную компанию. Но тут вопрос, зачем тогда тебе Мазда? Купи киа, какую нибудь элантру такую б/у чтобы уже вообще разницы не было где ее обслужат.

Заправить кондиционер стоит по-моему одинаково что у официалов что не у официалов примерно 1000-1500 р. Вон на подземной парковые в ашане прямо вместе с мойкой и кондеи заправляют. Но как понять что от этой заправки потом будет больше проблем чем толку или наоборот?
Старый 25.08.2014, 16:05   #19
Slava_MMM
Best_Member

Цитата:
Как проверить дают бабы или нет. Можно так сказать это случайности что тебе дали .. . Так же и с неофициалами. Вот ты приезжаешь в подворотню к дяде Славику менять колодки. Как проверить его профпригодность. На себе если потом куда-то машина въедет из за неисправности тормозов то есть шанс и не понять самому что у него были кривые руки. Официалы имеют все сертификаты и необходимое оборудование имеют опыт по твоему авто.

Не спорю можно сэкономить и поехать к рекомендованному частному мастеру или рекомендованную сервисную компанию. Но тут вопрос, зачем тогда тебе Мазда? Купи киа, какую нибудь элантру такую б/у чтобы уже вообще разницы не было где ее обслужат.

Заправить кондиционер стоит по-моему одинаково что у официалов что не у официалов примерно 1000-1500 р. Вон на подземной парковые в ашане прямо вместе с мойкой и кондеи заправляют. Но как понять что от этой заправки потом будет больше проблем чем толку или наоборот?
У официалов работает не меньше криворуких "специалистов-мастеров", чем в других местах и косячат официалы побольше чем остальные + поток большой и не особо они заморачиваются на клиентах, а у нормальные неофициалы заинтересованы в наличии постоянной клиентской базы.

Про Сертификаты и оборудование насмешил - сразу видно, что ты мало чего понимаешь в автомобилях и техническом обслуживании.

А если машина не на гарантии - ездить к официалам вообще бред полный, собственно туда после гарантии на них все забивают, а продолжают ездить только такие как Дюдя.
Старый 25.08.2014, 18:09   #20
duDe
Banned

Цитата:
У официалов работает не меньше криворуких "специалистов-мастеров", чем в других местах и косячат официалы побольше чем остальные + поток большой и не особо они заморачиваются на клиентах, а у нормальные неофициалы заинтересованы в наличии постоянной клиентской базы.

Про Сертификаты и оборудование насмешил - сразу видно, что ты мало чего понимаешь в автомобилях и техническом обслуживании.

А если машина не на гарантии - ездить к официалам вообще бред полный, собственно туда после гарантии на них все забивают, а продолжают ездить только такие как Дюдя.
Кто тебе мешает обновить авто? Был у меня опыт ремонта у проверенных мастеров и спец центрах, когда была бу машина в 2004-2005, тогда же я и у официалов что то ремонтировал. Не знаю как сейчас но даже тогда у меня были весомые факты избегать таких вот спецов какие вам нравятся.

Тут еще и от марки конечно зависит и от места сервиса но пока я приверженец официалов и экономия о которой ты толкуешь она нереальная.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра