сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Техничка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 18:24   #21
Geleso
Постоялец

Отправить сообщение для Geleso с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mabuta Посмотреть сообщение
я про Щкоду говорил, хз их не очень интересовался, но друг рассказывал что там много интересного в настройках.

ЗЫ. Твой блютусный сканер у меня уже лежит
В шкоде можно многео найти в настрйоках .. Даже некоторые опции включить.
А у тебя Васи случайно нет? Взять поигратьяс на шкоду
Geleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:41   #22
Mabuta
Буу

Отправить сообщение для Mabuta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Geleso Посмотреть сообщение
А у тебя Васи случайно нет?
нет
Mabuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 12:53   #23
gladius
Новичок

Про ВАСЯ ДИАГНОСТ..отзыв не мой.......Некоторое время назад я решил разориться на шнурок и программу диагностики.
Варианта рассматривал всего 2: заказать vcds из америки или нашего "вася диагноста".
Разница примерно 4 тыщи рублей в пользу "васи". Жаба помогла сделать выбор в пользу "васи"

Заказал, оплатил, через полторы недели приехал диск и прозрачный шнурок.
Порывшись в домашней барахолке, нашёл двд-привод и слил содержимое диска.

Поставил на ноут, пытаюсь запустить — "активируйте", говорит.
Заполнил форму на сайте, пришёл .reg-файл с лицензией.
Добавил лицензию, запускаю — хрен там. "активируйте"
Ещё несколько попыток с онлайн-активацией. Ни хрена.
Звоню в магазин. Говорят, посмотрите в реестре, правильно ли создались ключи.
Посмотрел, нет, неправильно, слава криворуким локализаторам.
Ладно, исправил вручную, и, о чудо, вася заработал! но, как-то криво: большая часть надписей отображалась знаками "?".
Разумеется все типичные пляски с бубном типа установки локали для русских программ и т.п. были проделаны и не принесли результата (винда изначально английская, однако другие "русские" программы в ней работают на ура без подобных проблем)

Пришло время спросить саппорт, что же делать, как работать с программой, которая не отображается ни по-русски, ни по-английски?

Ответ саппорта был по-идиотски смешон:
"Проще всего вам переустановить виндоуз"
Вы ёбнулись, бараны кривожопые?
Не смогли справиться с тривиальной задачей локализации (кстати, не всё в программе переведено, что, автоматический перевод запнулся на техническом термине?), так ещё и советуете полную лажу.
Нет, вежливо пишу им, не устраивает меня такое решение. Может как-то на английский интерфейс переключиться, я вполне знаток языка?
Нет, пишут, не выпускаем больше программу с английским интерфейсом (вопреки заявленному на сайте).
После этого я окончательно понял, что сидят там неадекватные буратины, от которых помощи добиться нельзя по причине тотальной некомпетентности этих самых буратин.

К счастью, нашлось относительно безгеморройное решение: виртуалка с русской виндой, на которой прога наконец-то зафурычила.

Однако, впечатление о самой программе у меня едва ли лучше чем от локализаторов.

Интересно, кто эти ёбанутые рогатые инопланетяне, которые создали этот убогий интерфейс.
Неужели их в их америке обошли стороной айфоны и прочие смартфоны, неужели они писали программу в машинных кодах на ассемблере и никогда не видели нормального удобного интерфейса?
Почему, сука, я могу посмотреть, что программа умеет, только подключив её к шнурку и только подключив шнурок к автомобилю?
Почему я не могу сохранить группы каналов которые хочу мониторить?
Почему я могу или записывать данные в журнал или смотреть их через Live Data в виде графиков, но не могу это делать одновременно?
А если даже всё это возможно, почему все эти возможности не перед глазами? (вдруг я просто не нашёл)

В общем, впечатление совершенной "наколеночности" этой поделки под названием vcds.
Что самое досадное, что это, видимо, единственный продукт на рынке, конкурентов у которого нет (интересно, каким софтом пользуются сервисмены?)

Любая контора, производящая софт, которая захочет выйти на этот рынок, просто озолотится, предложив диагностическую программу с нормальным интерфейсом.

Ведь на самом деле, что составляет основную пользу подобного софта?
Вовсе не способность читать чиселки из бортовой системы автомобиля.
И даже не способность отображать их в виде графиков или записывать в файл.
И графики убогие и даже сохранение в файл неудобное (потому что делал какой-то кулибин)

Основная функция подобного софта — комплексная диагностика.
Как это должно выглядеть для обнаружения какой-то неполадки:
— открывается мануал (в комплекте с программой, под все типы поддерживаемых движков), ищутся симптомы
— по симптомам выдаётся набор модулей ("блоков управления", которые требуют мониторинга в определённом режиме (например, плавная езда)
— пользователь выбирает этот набор из библиотеки, программа даёт инструкции, что делать, например, медленно двигаться, резко ускориться и т.п.

Сейчас же даже вручную такую библиотеку не сделать.
Не говоря уж о том, что к программе нет помощи вообще (ни по самой программе, ни по блокам, которые она опрашивает).

В общем, говорили мне пиратским софтом пользоваться и заказать китайский шнурок, было бы и дешевле и меньше разочарований.

Что и советую тем, кто ещё в раздумьях.

Для диагностики этого хватит.
gladius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра