сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Досуг > Сотовая связь, телефоны, операторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 16:29   #21
VENTURA
Завсегдатай

Пустые слова. Слава как всегда в своей репертуаре. Где-то слышал, где-то видел, а по существу ничего конкретного не привел.
В чем айфон 4s, технически хуже, сони, самсунга,lg HTC? поподробней, а то языком чесать все умеют.
А стоит он дороже лишь потому что ты живешь в России, у всех моих знакомых они из за границы, в среднем по цене 22 тысячи.

Последний раз редактировалось VENTURA; 25.07.2012 в 16:35.
VENTURA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:40   #22
Slava_MMM
Best_Member

Цитата:
Сообщение от VENTURA Посмотреть сообщение
Пустые слова. Слава как всегда в своей репертуаре. Где-то слышал, где-то видел, а по существу ничего конкретного не привел.
В чем айфон 4s, технически хуже, сони, самсунга,lg HTC? поподробней, а то языком чесать все умеют.
А стоит он дороже лишь потому что ты живешь в России, у всех моих знакомых они из за границы, в средней цене 22 тысячи.
Не хочется конечно, долго объяснять, но Понтофон просто дорогая игрушка.

1. ОС Андройд (Линукс) - это тот же Юникс, ОС, которая является самой надежной и эффективной многозадачной ОС в течение уже ни одного десятилетия.

2. Про дисплей - сравнивать с Самсунгом глупо, учитывая, что одно время огрызочники даже у них покупали дисплеи для Айпадов.
По дисплейным технологиям Samsung - мировой лидер последние несколько лет - это ФАКТ !

3. Процессор не хуже огрызочного, даже с точки зрения пользователя сравнивал скорость работы последнего Понтофона и своего Самсунга.

4. Про приложения для Андройд и Ios (или как она там) - надеюсь не надо комментировать.

5. Про идиотский айтюнс уже писал, но повторюсь, что многие подтвердят.

И по ценам:

Огрызок:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/1440188

Sony:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1478744

SGS2:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1276375
+ покупаешь карту память microsD за 2 тыс. и у тебя памяти 48 МБ.

Надеюсь, весьма убедительно.

Slava_MMM добавил через 4 Мин. и 56 Сек.

+ Андройд полностью открытая, гибкая ОС, которую можно кастомизировать и настроить как ты хочешь + большое кол-во. бесплатных приложений + нормальная работа с файлами (подключил к компу как флешку и открыл - без всяких синхронизаций и прочей мутотени)

Последний раз редактировалось Slava_MMM; 25.07.2012 в 16:45. Причина: Двойной ответ
Slava_MMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:07   #23
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Kеks Посмотреть сообщение
В данном случае, эмулятор терминала на андроид похож на командную строку в винде как бы.
Основной рабочий инструмент всех линуксоидов. )

Андроид можно гибко настроить. Командочки повводить.
У меня она в телефоне тоже есть. Правда я ей пользоваться не умею
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:21   #24
Kеks
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Slava_MMM Посмотреть сообщение
Ну понты заключаются примерно в том, что при средней цене смартфона других производителей (Samsung,Lg,HTC,SONY) - 20 тыс., он стоит почти 35 тыс. и при этом технически хуже их, ну а в части дисплеев - Самсунг тут абсолютный лидер. Про идиотизм с АйТюнс молчу, не понимаю, почему нельзя было сделать по-человечески, как у остальных - подключаешь гаджет к компу и открываешь проводником нужную папку.
+ флеша нету.

Kеks добавил через 0 Мин. и 43 Сек.

Цитата:
Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
У меня она в телефоне тоже есть. Правда я ей пользоваться не умею
Да баловство все это. Я так сказал. )

Последний раз редактировалось Kеks; 25.07.2012 в 19:22. Причина: Двойной ответ
Kеks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:07   #25
Shocker
Завсегдатай

Цитата:
Не хочется конечно, долго объяснять, но Понтофон просто дорогая игрушка.
То что он дорогой я то же согласен. Но дорого его продают у нас в России.

Цитата:
1. ОС Андройд (Линукс) - это тот же Юникс, ОС, которая является самой надежной и эффективной многозадачной ОС в течение уже ни одного десятилетия.
Слава по многозадачности его старая Сиба уделывает на раз два три.
Да и многозадачность сейчас даже в Яблоке 4-ом есть причем не плохо сделана.
Если взять WP-7 то по многозадачности у него некий синтез Андройда и Афони. Кстати очень не плохо сделан.

Цитата:
2. Про дисплей - сравнивать с Самсунгом глупо, учитывая, что одно время огрызочники даже у них покупали дисплеи для Айпадов.
По дисплейным технологиям Samsung - мировой лидер последние несколько лет - это ФАКТ !
Опять же прочитай обзор Lumia 900 там дисплей не хуже.
Но на огрызке 4-ом тоже дисплей не плохой.

Цитата:

3. Процессор не хуже огрызочного, даже с точки зрения пользователя сравнивал скорость работы последнего Понтофона и своего Самсунга.
А вот это уже под вопросом.
Учитывая прожорливость Андройда к ресурсам на нем по определению должен стоять более мощной процессор. Кушает он много с эти не поспоришь.

Цитата:
4. Про приложения для Андройд и Ios (или как она там) - надеюсь не надо комментировать.
Про какие приложения все время любители Андройда пытаются объяснить???
Я вот реально не въеду,какие нужны приложения???
Ну игрушки может кому то нужны. Ну ...... карты с навигацией .... плеер...
Блин если честно не знаю даже ,что и написать..... Какие приложения то???
Цитата:
5. Про идиотский айтюнс уже писал, но повторюсь, что многие подтвердят.
Ну тут даже спорить не буду,согласен на все 100%

Цитата:

+ Андройд полностью открытая, гибкая ОС, которую можно кастомизировать и настроить как ты хочешь + большое кол-во. бесплатных приложений + нормальная работа с файлами (подключил к компу как флешку и открыл - без всяких синхронизаций и прочей мутотени)
Опять же вопрос ,что там косотмизи.... тфу ,блин настраивать???
Айфон уже настроен. Там добавить уже нечего, так сказать готовый функционал . Все удобно , и рыть там больше нечего.
Так же как и в WP-7. Купил и пользуйся.
Клавиатуру там что ли настроить,да нафиг оно надо ,вариант идеален. По оформлению и функционалу.
Обои везде можно менять. Рабочих столов тебе не хватает в WP-7 ,поставь программу у тебя их хоть 120 штук будет и все разные.
Насчет Афони не помню,но в WP-7 тоже бесплатного хлама хватает.
Опять же подключил к компу,кинул файл и он в трубе.
Или накидал в папки программы синхронизыции,то что тебе нужно ,телефон подключил,оно уже в нем.
Чего сложного то?? Я про WP-7.
Про возможность расширения памяти тоже вопрос спорный. Кому то надо 60 гб на трубе мало,лично мне и 16 много. Это телефон а не компьютер. Чего туда записывать???
Есть еще одна деталь,может она для кого то не важна,но я например ,на нее внимание обращаю.
Возьми в одну руку Афоню, в другую Samsung. Разницу чувствуешь?
Афоня намного качественнее сделан,Samsung дешевый пластик,напоминает китайскую подделку Nokia. Это факт.
Ну а про скорость работы , особенно Андройд 4 я вообще молчу. Тормоз ходячий. Хоть 10 ядерный процессор туда поставь ,толку не будет. Говорят оболочка от Яндекса помогает. Но Афоня намного быстрее работает,даже чисто визуально.
Взять то же планшетник от Яблока или Галакси от Самсунга.
Зайдите в Бум на Братиславской там есть ION там на стенде лежит Галакси и Яблоко рядом. Попробуйте на один,потом другой. Сразу разницу почувствуете.
А кстати ,может мне кто нибудь объяснит,зачем телефону процессор на 4 ядра??? Аля х64 что ли??? Зачем оно там ???

А вообще каждый выбирает ,то что ему нравится. Кому то нужен чисто функционал,кому то возможность ковырять трубу по самое небалуйся
Кому то телефон вообще только для позвонить нужен.

P.S. есть знакомый который из Китая привозит всякие планшетники ,видео регистраторы и т.д.
Вчера увидел у него планшетник Китайский. Размер как у Галакси 10 ,правда Андройд 4.
Экран с виду качественный,в подробности не вдавался.
Есть слоты под флэшки. А самое интересное в нем есть нормальный USB разъем.
Он вставил в него модем от Мегафона и все у него нормально работает.
Говорит,что Китай заводской. Цена вопроса 5.500 руб

Shocker добавил через 10 Мин. и 35 Сек.

Кстати,что очень нравится у Самсунга,так это голосовой набор текста ( СМС и все остальное ). У WP-7 на Русском такого нет ,у Яблока не знаю.

Последний раз редактировалось Shocker; 26.07.2012 в 00:18. Причина: Двойной ответ
Старый 26.07.2012, 11:10   #26
van1985
Постоялец

вот неплохое видео по холивару iOS vs Android

Владельцы покусанных яблок, может опровергните какие-то утверждения автора видео ?

Просто мое общение с яблоком ограничилось парой джейлбрейков телефонов моих друзей, после чего я понял , что андройд мне ближе
van1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:30   #27
Slava_MMM
Best_Member

Цитата:
Возьми в одну руку Афоню, в другую Samsung. Разницу чувствуешь?
Афоня намного качественнее сделан,Samsung дешевый пластик,напоминает китайскую подделку Nokia. Это факт.
Не согласен, Самсунг тоже сделан качественно, но только из другого материала - пластика, сейчас у меня Самсунг Wave II - там корпус из металла, ну неплохо тоже, но поверь из пластика - не значит хуже, это же телефон, а не автомобиль, металл тоже царапается неплохо.

У знакомой Айфон последний - и держал и юзал, поэтому так с уверенностью говорю.
Старый 26.07.2012, 12:17   #28
Shocker
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от van1985 Посмотреть сообщение
вот неплохое видео по холивару iOS vs Android

Владельцы покусанных яблок, может опровергните какие-то утверждения автора видео ?

Просто мое общение с яблоком ограничилось парой джейлбрейков телефонов моих друзей, после чего я понял , что андройд мне ближе
Я уже не владелец яблока,но прокоментирую то что успел посмотреть.
А именно насчет лишних движений.
Виджеты во первых это дело вкуса. У на компе занят иконками один левый ряд,остальное пространство пустое. Потому что не люблю бордак на рабочем столе. Поэтому у меня там вютодько то,чем постоянно пользуюсь. Так же и с телефоном. Если ты обратил внимание,то у чувака с видео там все засрано этими виджетами. И тогда какая разница где искать ? Перелистывать рабочие столы или перелистывать меню? Смысл? Только расходовать ресурсы? Тот же ю-тюб на рабочем столе будет проявлять активность временами,что бы обновится.
Еще видно у автора топографический критенизм Вы часто по навигатору обедать ходите Ну ладно,яндекс карты вам в помощь.
Про кнопку назад он верно подметил.
Опять же гибкость настроек.......
Ну объясните,что там настраивать???
То что он предлогает выбор браузера,ну да здорово. Но для меня не кретично.
Дальше еще не смотрел.

Shocker добавил через 2 Мин. и 10 Сек.

Цитата:
Не согласен, Самсунг тоже сделан качественно, но только из другого материала - пластика, сейчас у меня Самсунг Wave II - там корпус из металла, ну неплохо тоже, но поверь из пластика - не значит хуже, это же телефон, а не автомобиль, металл тоже царапается неплохо.

У знакомой Айфон последний - и держал и юзал, поэтому так с уверенностью говорю.
Дело не в царапинах,просто ощущение ,что ты в руках держишь игрушку какую то.

Последний раз редактировалось Shocker; 26.07.2012 в 12:19. Причина: Двойной ответ
Старый 26.07.2012, 12:31   #29
Slava_MMM
Best_Member

Цитата:
Дело не в царапинах,просто ощущение ,что ты в руках держишь игрушку какую то.
Вот я и говорю, что это понты.

Главное качество, а по качеству и Самсунговский пластиковый корпус не хуже.

А вообще у меня именно огрызок ассоцируется с игрушкой для капризных, избалованных тинейджеров.

Последний раз редактировалось Slava_MMM; 26.07.2012 в 12:37.
Старый 26.07.2012, 13:32   #30
van1985
Постоялец

Shocker, Ваше мнение очень похоже на мнение моих знакомых, любителей продуктов яблочной компании.
Звучит оно примерно так : "А зачем мне это? Мне это не нужно".

Ну даже наверно не Ваше мнение , а мнение тех людей , которых вы видите идеальными владельцами айфона.

На каждый девайс найдется свой пользователь.
van1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра