сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Все о братьях наших меньших

Результаты опроса: Как относитесь к собам бойцовых пород?
люблю 8 9.64%
нравится 10 12.05%
паралельно 10 12.05%
боюсь, но отношусь нормально 9 10.84%
боюсь , а в следствии ненавижу 1 1.20%
просто не люблю 23 27.71%
хочу чтоб этих собак стёрли с лица земли 22 26.51%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 03:13   #101
Онеженка
Пользователь

Мне таких собак жалко. Хозяева заводят таких животных вместо оружия. А ведь они выращены, чтобы защищать и драться. Естественно, что характер портится. И еще один момент: только без обид, пожалуйста. Только кажется мне, что у людей, которые содержат бойцовых собак - какие то играют комплексы. Вроде самоутверждения. Потому часто собаки и срываются.
Онеженка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:59   #102
sky-tiger
Пользователь

Мне нравяться эти собаки,но в тоже время я их боюсь очень.Мне как-то всю спину изорвала такая собака и ногу,а моему пекинесу перекусила челюсть. Я считаю что собака не виновата, виноваты хозяева,в него я бы и с пистолета пальнула, он так своего добермана дресировал,на людях.Прыгнул он сначало мне на спину а мой заступаться полез..эхх. Вообщем собак надо воспитывать
sky-tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 10:58   #103
Азарной
Постоялец

Отправить сообщение для Азарной с помощью ICQ Отправить сообщение для Азарной с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sky-tiger Посмотреть сообщение
Мне нравяться эти собаки,но в тоже время я их боюсь очень.Мне как-то всю спину изорвала такая собака и ногу,а моему пекинесу перекусила челюсть. Я считаю что собака не виновата, виноваты хозяева,в него я бы и с пистолета пальнула, он так своего добермана дресировал,на людях.Прыгнул он сначало мне на спину а мой заступаться полез..эхх. Вообщем собак надо воспитывать

все решается прям до примитивности просто - намордник и поводок, и неотвратимость наказания за не соблюдение, вплоть до уголовки

считая себя пипец каким мега-пупер-смелым , в тот момент когда ко мне подбегают милые зверки некоторых пород, я резко начинаю пересматривать свою позиции на счет своей отважности
собаки не виноваты, виноваты хозяева - это всем ясно
просто зверь есть зверь и надо это учитывать
Азарной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:12   #104
Slava P
Banned

скажу как бывший кинолог
всё зависит от хозяев, собаки тут не при чём

был случай, когда у соседа была собачка такой породы...она его совершенно не слушалась...я ему постоянно говори про дрессировку, но он то ли на это забивал, то ли у него это не получалось...причём даже тогда, когда я начал сам с ним заниматься, то результата практически не было...из чего я сделал вывод, что хозяин (сосед) совершенно не занимается собакой

далее был предложен вариант дрессуры собакой непосредственно мной
забирал собаку из квартиры и шёл с ней заниматься...в итоге, собака через несколько занятий ходила рядом без поводка, подходила по команде "ко мне" с первого раза и вполне нормально слушалась

показываю чему науличась собака за эти занятия...хозяева совершенно не узнают собаку...выдаю инструкции по дальнейшему воспитанию собаки и удаляюсь....через несколько дней вижу знакомую картину, когда этот хозяин (сосед), вылетает из подъезда, а собака впереди него и тащит его за собой на поводке

итог такой...хозяева совершенно не могут справится со своей собакой как по воспитанию, так и по содержанию.

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:11   #105
sky-tiger
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Азарной Посмотреть сообщение
все решается прям до примитивности просто - намордник и поводок, и неотвратимость наказания за не соблюдение, вплоть до уголовки

считая себя пипец каким мега-пупер-смелым , в тот момент когда ко мне подбегают милые зверки некоторых пород, я резко начинаю пересматривать свою позиции на счет своей отважности
собаки не виноваты, виноваты хозяева - это всем ясно
просто зверь есть зверь и надо это учитывать
Правильно НО если бы все носили поводки и намордники,у одной моей знакомой собака была в наморднике,а на нее напала другая без намордника,она ее кое как отбила..Вообще тоже боюсь собак бойцовских но люблю животных

sky-tiger добавил через 0 Мин. и 41 Сек.

почему бывший кинолог?

Последний раз редактировалось sky-tiger; 13.11.2008 в 16:12. Причина: Двойной ответ
sky-tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:31   #106
Азарной
Постоялец

Отправить сообщение для Азарной с помощью ICQ Отправить сообщение для Азарной с помощью Skype™

Цитата:
Правильно НО если бы все носили поводки и намордники,у одной моей знакомой собака была в наморднике,а на нее напала другая без намордника,она ее кое как отбила..Вообще тоже боюсь собак бойцовских но люблю животных

sky-tiger добавил через 0 Мин. и 41 Сек.

почему бывший кинолог?
ведь придумывали ли же люди таке феньки как "полиция нравов" - шоб не хулиганили безнравственно, "экологическая полициЯ", налоговая и проч проч проч
вот пришло время создать структуру надзора за сбочниками не праведными

в первую очередь кто страдает то - женщины, детишки..., потому что ни силы, ни массы
взрослому мужику еще остаются мало мальские шансы (главное держать ноги плотно сжатыми и блокировать определенные зоны) хотя тоже не всегда и не совсеми собачачками

меня как то кавказец ( прошу заметить собака!!! иные породы кавкавцев не страшны, хоть и шумны) понюхать подбежал, правда с лаем так, задорно так...в такие минуты бывает очень часто на ум приходят мысли о экстреном сверхбыстром самоубийстве
-Так будь же ты ничей!!!
Азарной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:31   #107
3ASOFT
Постоялец

Цитата:
Сообщение от olka Посмотреть сообщение
собак не люблю.

раз тут все такие законопослушные, а то только соринки в чужих глазах видите, а бревна в своих игнорируете). меньше наездов было бы.
Подписываюсь под каждым словом. Тут действительно все ангелы и чтители закона. прям как на английских форумах.
Старый 13.11.2008, 18:25   #108
Slava P
Banned

Цитата:
почему бывший кинолог?
потому что уже давно бросил это занятие...хотя некоторые навыки до сих пор остались

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра