сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Все о братьях наших меньших

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 23:13   #11
olka
Мизантроп

Отправить сообщение для olka с помощью ICQ

ну, например, людям, которые собачьи бои проводят. они и деньги заплатят за такую псинку.
olka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:16   #12
zayc
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Stmf Посмотреть сообщение
зайчегов кушает)))
таг, кто зайцев тронет тот будет иметь дело со мной!

Цитата:
Сообщение от olka Посмотреть сообщение
ну, например, людям, которые собачьи бои проводят. они и деньги заплатят за такую псинку.
согласен.
zayc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:37   #13
D.J.DAS
alligator

Отправить сообщение для D.J.DAS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 8964 Посмотреть сообщение
У моей собаки начались проблемы с психикой.Недавно прокусил ногу мужу,сейчас уже несколько дней не дает сыну в школу идти, кидается на него как только видит что он выходит из дома.Не знаю как быть : усыплять жалко, отдать некому, да и наврядли кто отважится взять полуторогодовалового здоровенного метиса боксера и стаффорда.Может быть кастрация поможет?
положите на одну чашу весов мужа сына а на другую собаку.........кто перевесит? И вы ответите себе на вопрос сами! Мои родители при таком раскладе как у вас усыпили нем.овчара , да было жалко но пес в 10 лет выжил из ума! короче выбирайте сами отдать сына в детский дом и развестись с мужем и остаться на едине с ,,добродушной,, собакой или жить в мире здравии и согласии в семье заведя скажем пикинеса , хотя много зависит от правельности воспитания , своего метисика вы уже упустили и переломить характер ему уже не выйдет! остается избавится от собаки ! Подумайте каково психике вашего ребенка когда на него кидается животное в егоже собственном доме! эту душевную травму вы не залечите никогда! Вот так вот! Я люблю животных . У самого собака , но воспитанная и сформированная так как мы этого хотели! заводя собаку думайте о том сможете ли вы управлять ей! у моей жены была стафордширка завозная из первых Глория Стратон Крипс , это была крупная сучка и мошнее чем все сегодняшние стафоры (ибо в России породу испортили) Так вот собака была душой семьи и ласкова как кошка , послушна и мудра ! Её воспитали правельно! у нее изо рта можно было легко вытащить мясо/кость и она спокойно отдовала его хозяевам в руки! Слушалась безприкословно меня! хотя я был новый человек в семье , я с ней гулял и она ни разу не бросилась нинакого! Хотя вне дома это была мощь и гараантированная управляемая защита!
Старый 17.02.2007, 01:51   #14
Eric
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Darth Roock Посмотреть сообщение
Извиняюсь, конечно, но всегда считал, что те кто заводят бойцовских собак, имеют какие-то комплексы внутренние... Они, блин, на то и бойцовые, чтоб рвать все в клочья, это их природа. Они и были для этого выведены .
Если же их не водить на собачьи бои, то они со временем сходят с ума, это заложено на генном уровне. Мой совет - избавьтесь от них. И купите что-нить попроще. Доберманчика или нем. овчарку.
Ты я смотрю мегасобачник, блин. Руки надо отрывать за такие советы.
Собак бойцовской породы ни в коем случае нельзя не только выставлять на бои, но и желательно чтобы они вообще не пробовали крови, для вашей же безопасности.
C доберманчиками и нем. овчарками проблем не меньше(кстати овчарки стоят на первом месте в мире по нападению на хозяев)
А хозяйке могу сказать только одно:воспитывать надо правильно
А сейчас остаётся только усыплять, так как скорее всего дальше-хуже.

Последний раз редактировалось Eric; 17.02.2007 в 03:15.
Eric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 17:06   #15
Darth Roock
Завсегдатай

Я смотрю у тебя мега длинный язык, млин. Руки оторвать? Веди себя адекватно.
Вот скажи мне, знаток, для чего такую собаку заводить ДОМА? В городе. Для красоты, для показа статуса? Купить чихуянихуя, чем не собака? Или там мопса какого. Зачем нужна собака бойцовой породы, если она бои вести не будет? Ты ваще суть улавливаешь? Этимологию прилагательного "бойцовый" понимаешь? Ты ведь не покупаешь сотовый телефон, чтоб просто носить его, но и звонишь по нему. Так и собака. Если не используешь ее прямые функции, то и нечего заводить, т.к это просто понты. А насчет воспитывать правильно - нужно воспитывать правильно любую собаку, не зависимо от породы.

Последний раз редактировалось Darth Roock; 17.02.2007 в 17:16.
Darth Roock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 17:37   #16
Константин
Новичок

Цитата:
Сообщение от 8964 Посмотреть сообщение
У моей собаки начались проблемы с психикой.Недавно прокусил ногу мужу,сейчас уже несколько дней не дает сыну в школу идти, кидается на него как только видит что он выходит из дома.Не знаю как быть : усыплять жалко, отдать некому, да и наврядли кто отважится взять полуторогодовалового здоровенного метиса боксера и стаффорда.Может быть кастрация поможет?
Обратись к кинологу, может курс дрессировки поможет, специалисту виднее.
Старый 18.02.2007, 03:31   #17
Eric
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Darth Roock Посмотреть сообщение
Я смотрю у тебя мега длинный язык, млин. Руки оторвать? Веди себя адекватно.
Вот скажи мне, знаток, для чего такую собаку заводить ДОМА? В городе. Для красоты, для показа статуса? Купить чихуянихуя, чем не собака? Или там мопса какого. Зачем нужна собака бойцовой породы, если она бои вести не будет? Ты ваще суть улавливаешь? Этимологию прилагательного "бойцовый" понимаешь? Ты ведь не покупаешь сотовый телефон, чтоб просто носить его, но и звонишь по нему. Так и собака. Если не используешь ее прямые функции, то и нечего заводить, т.к это просто понты. А насчет воспитывать правильно - нужно воспитывать правильно любую собаку, не зависимо от породы.
Веди себя адекватно?
A ты знаешь, что если следовать твоему совету, то у собаки может окончательно съехать крыша и она вполне может порвать, что хозяина, что всех остальных членов семьи. Так что прежде чем что-то ляпнуть, подумай, а то как Рип становишся.
Для чего заводить бойцовских? Могу обьяснить.
У меня метис Кане-корсо и стафорда, имеет диплом Русский ринг, в помещении способен задрать двух волков одновременно(проверяли), идеальное послушание.
Так вот,подобные варианты зводятся исключительно для охраны(в том числе и от таких советчиков как ты), а для того чтобы они не огрызались дома, их надо правильно воспитывать, вкладывать в них деньги, заниматься с фигурантом, три раза в неделю гонять на площадке и показывать кто в доме хозяин(и ни в коем случае не бить).
Прежде чем я завёл его, я ещё с десяток книг по психологии и дресуре собак прочитал, но вряд ли подобного можно ожидать от таких деятелей как хозяйка этой собаки, или тебя.
P.s. Константин прав, но только в том случае, ежели собака не слишком старая.
P.p.s. Бои, кстати под запретом, и я бы не обломался если бы таких "советчиков" тоже бы обязали ходить в намордниках, как и собак бойцовых пород. А то некоторые отличаются завидной агрессией(за собак страшно становится, сами кого-хошь сожрут) и много гавкают на тему "уберите собачку".
Даже несмотря на то, что собачка стоит в пол-километре от них и спокойно нюхает травку или снег)))

Последний раз редактировалось Eric; 18.02.2007 в 04:31.
Eric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 08:48   #18
SMus
Best_Member

Тему бойцовских собак мы тут обсуждали плотно на форуме. Люди которые завели такую собачку должны понимать что это не игрушка, а фактически взведенное ружье которое когда-то и в кого-то выстрелит. С Такой собакой надо работать а не пускать на самотек, нет возможности и времени , заведите кокер спаниеля.

Посоветовал бы вам избавится от собаки чем быстрее тем лучше.
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 09:51   #19
Darth Roock
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Eric Посмотреть сообщение
Веди себя адекватно?
A ты знаешь, что если следовать твоему совету, то у собаки может окончательно съехать крыша и она вполне может порвать, что хозяина, что всех остальных членов семьи. Так что прежде чем что-то ляпнуть, подумай, а то как Рип становишся.
Для чего заводить бойцовских? Могу обьяснить.
У меня метис Кане-корсо и стафорда, имеет диплом Русский ринг, в помещении способен задрать двух волков одновременно(проверяли), идеальное послушание.
Так вот,подобные варианты зводятся исключительно для охраны(в том числе и от таких советчиков как ты), а для того чтобы они не огрызались дома, их надо правильно воспитывать, вкладывать в них деньги, заниматься с фигурантом, три раза в неделю гонять на площадке и показывать кто в доме хозяин(и ни в коем случае не бить).
Прежде чем я завёл его, я ещё с десяток книг по психологии и дресуре собак прочитал, но вряд ли подобного можно ожидать от таких деятелей как хозяйка этой собаки, или тебя.
P.s. Константин прав, но только в том случае, ежели собака не слишком старая.
P.p.s. Бои, кстати под запретом, и я бы не обломался если бы таких "советчиков" тоже бы обязали ходить в намордниках, как и собак бойцовых пород. А то некоторые отличаются завидной агрессией(за собак страшно становится, сами кого-хошь сожрут) и много гавкают на тему "уберите собачку".
Даже несмотря на то, что собачка стоит в пол-километре от них и спокойно нюхает травку или снег)))
А теперь, "уважаемый", Эрик, который факи тычет и острословит, покажи мне в тексте, ГДЕ я СОВЕТОВАЛ отдавать или водить собаку на бои в обязательном порядке? ГДЕ я НАПИСАЛ "НЕМЕДЛЕННО ВЕДИТЕ СОБАКУ НА БОИ"??? Зрение минус 20, у тебя наверное? С тобой дальше разговаривать бесполезно, ибо ты человек с завышенной самооценкой по отношению ко мне. Видимо, в собачей психологии ты разбираешься лучше, чем в людской. Смотри, а то так скоро и сам собакой станешь. Агрессии у тебя не занимать.
Кстати, ты не хочешь взять эту собачку на перевоспитание? Ты же очуметь гуру собаководства, непревзойденный убер-кинолог, собачий психолог и еще может доктор наук по собачьему НЛП? А?
Ты сам себе противоречишь, говоря о том, что на бой собаку отдавать нельзя, при этом сам проверял, что твоя псина рвет 2-х волков. Ты пишешь о том, что нужно с собакой заниматься, вкладывать в нее деньги, гонять по площадке... Скажи, все ли хозяева делают это? Если ты один такой офигеть правильный хозяин, это не значит, что и остальные заводчики делают все тоже самое, поэтому у них и начинаются потом проблемы, как в данном случае. Увы, но людей, которые заводят таких собак по принципу "модно" - большинство. А действительно разбирающихся и умеющих воспитывать, о ВЕЛИКИЙ ЭРИК-СОБАКОВОД, мало.

Последний раз редактировалось Darth Roock; 18.02.2007 в 10:11.
Darth Roock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:05   #20
zayc
Best_Member

Eric
А ты свою собаку по улице в наморднике водишь?
Спускаешь ли с поводка?
zayc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра