сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 15:21   #1
shira
Завсегдатай

Lightbulb Дороги в Марьино, а так же парковки

У нас одно правило противоречит другому ))
Вот например возьмем дорогу около Ашана, стоят камазы, водителю приходится выезжать на встречную полосу, а маршрутчики, они вообще мне кажется обдолбанные ездят ))
Хотя один метод недавно видел борьбы с маршрутчиками, водитель догнал его на светофоре, и дал по щам

Еще с парковками около домов непонятно, вроде порезали все столбики, цепочки, так они нарисовали на асфальте номера своих машин, и типа это ихнии места, вот мне интересно они на самом деле платят за эти парковочные места, или это все понты ?
Просто ща реально такое время, когда парковочные места стали на вес золота, иногда дело доходит до угроз жизни, или ущерба автомобиля, например ктонить скинет гантельку или колеса спустит, смешно конечно, но так оно и есть =)
Старый 24.05.2009, 19:44   #2
Karbofos
Завсегдатай

По поводу первого, думаю, что пока у нас не будут нормальные штрафы за парковку и стоянку, так оно и будет продолжаться. Нормальный штраф это где-то 1500-2000 рублей. А давать по щам бывает себе дороже, т.к. это уже УК РФ.

А по поводу второго, если подобное имеет место быть, то можно попробовать написать запрос в управу района или ТСЖ, в зависимости от того что это за территория - "на основании чего место выделено для конкретной машины". Гантели и проколы колес - тут уже сложнее, даже не знаю что можно сделать по этому поводу... главное меньше самоуправства

Я если честно не стал этим всем заниматься а просто ставлю машину на парковку подземную - та что возле Ашана и Центра малого предпринимательства (или как там его)

Последний раз редактировалось Karbofos; 24.05.2009 в 19:46.
Karbofos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:10   #3
shira
Завсегдатай

Интересно, если написать письмо в управу марьино, можно ли ожидать ответа ? =)
Старый 25.05.2009, 02:14   #4
Karbofos
Завсегдатай

Можно, ты главное заказным письмом напиши... Тогда они ответят 100 пудов... А может можно и по емэйлу для начала...
Старый 25.05.2009, 06:39   #5
Keks
Старики-разбойники

Цитата:
Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
Можно, ты главное заказным письмом напиши... Тогда они ответят 100 пудов... А может можно и по емэйлу для начала...
Даже если с обратным уведомлением отправить, по-любому похоронят его в управе...
Старый 25.05.2009, 10:18   #6
van1985
Постоялец

может попробовать разместить вопрос на этом ресурсе ? http://forum.uvao.ru/
van1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:38   #7
Karbofos
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Даже если с обратным уведомлением отправить, по-любому похоронят его в управе...
Ну ты видимо не пробовал... Сейчас отвечают даже на мыло иногда, не говоря уже о письмах с уведомлением, ибо за неответ могут взбучить вышестоящие...
Старый 25.05.2009, 12:43   #8
Doctor_ABC
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Флудер Посмотреть сообщение
Еще с парковками около домов непонятно, вроде порезали все столбики, цепочки, так они нарисовали на асфальте номера своих машин, и типа это ихнии места, вот мне интересно они на самом деле платят за эти парковочные места, или это все понты?
Нет и никогда не было никакого выделения мест на дорогах вдоль дома и гостевых карманах. "Это все понты". Однако воевать с соседями за парковочное место - дело непростое, это надо уметь и тщательно продумывать каждый шаг. И все равно в результате машина пострадает.

Die Welt ist klein und die Erde ist rund
Doctor_ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:22   #9
shira
Завсегдатай

Отправил письмо, пока тишина ))
Старый 25.05.2009, 15:32   #10
D.J.DAS
alligator

Отправить сообщение для D.J.DAS с помощью ICQ

Целесообразным будет не разобщаться и не драться за парковочные места , а наоборот объединиться в инициативную группу , получить если это будет нужно разрешение на митинг , пригласить представителей управы (например лично начальника отдела ЖКХ и благоустройства Каспшик Клару Николаевну) и просить , а может и требовать создать на придомовых территориях экологические парковки* , как неоднократно назидал Ю.М.Лужков в своих выступлениях по телевидению .
Квадратный метр этого изделия стоит по оптовой цене 86 рублей!!! Я былбы готов оплатить его нужное кол-во под площадь моего авто и принять участие в его укладке при 100% гарантии , что это место будет гарантировано свободно для меня !
Если и дальше районные чиновники не повернутся к жителям лицом и не наладится диалог , а они продолжат политику ущемления ограничивая заборами возможные места для ночного отстоя АТС , то думаю как минимум это грозит негативными социальными конфликтами и акциями как между жителями , так и в сторону чиновников . Мне очень не хотелось бы что-бы такое развитие событий имело место быть !

Последний раз редактировалось D.J.DAS; 25.05.2009 в 18:34.
D.J.DAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра