сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 12:09   #11
Migelito
Постоялец

ну почему так сразу? может эти каены просто в гараже как мебель стоят и он не ездеет на них, с какого ...уя он должен платить за них налог? как один из примеров: я например хочу бмв х5 купить года 2004, стоит он шт 700-800, но из за налога я не этого не сделал, а купил новый сид, цена составила 750 шт. А теперь можно покупать будет мощные машины. Причем мощные машины не всегда дорогие... поэтому за всеми руками за отмена налога. А у противников этого банальная зависть, что кто то на каене ездиет, а он видишь ли на жигулях...
Migelito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:37   #12
NewSky
Завсегдатай

Migelito, позволь пожать твою здравую, вменяемую руку! Больше и сказать нечего. Просто господам с жигулей нынешняя "справедливость" больше по душе, она их жабу немного успокаивает, ониж не на Каенах, " А чо они!" Так то ЗА НИХ всю дорогу "богатеи" платили, а когда будет справедливей некуда, это им не айс. По три Каена... а то, что хозяева этих Каенов, как ни в одной стране мира больше за таможню (читай и есть налог на роскошь) уже заплатили. Будут в стойле стоять? И за что простите они должны платить? Будут пулять? Бензин рекой, на сколько накатал на столько и денег утекло, что еще нужно то? Вот тут и можно будет "молодым и расчетливым любителям 1,4-1,6" весь свой IQ прилагать, что им выгодней брать, а то на маломощное то много способностей не надо, раз не всё от мощности зависит (расход топлива). Лично я за саму ИДЕЮ - налог в бензине 100% ЗА (Каены в стойле не стоят), но так-же, на 100% знаю, увы, НИЧЕГО подобного, "как надо" с этой идеей не выйдет, у нас и "ребята" и чинуши и воротнички и пенсионеры и все, все слои населения, всё равно найдут способ, одни украсть, другие на...ть, третьи выкрутиться и так далее, так, что (говорю снова за себя) уверен, всё в целом останется как есть.

NewSky добавил через 7 Мин. и 19 Сек.

Цитата:
Сообщение от van1985 Посмотреть сообщение
чего разумного-то ?
Это разумно только для тех , у кого "коней" побольше.
Сравним:
мои 94 лошади, за которые я плачу 1600 рублей в год
мой знакомый - 231 лошади, которые , судя по нынешним ставкам , обходятся в 17000 с лишним.

мой расход - ну скажем литров 10
его расход - те же 10 литров - если не топить , ну когда он тапочку нажимает в районе 15 выходит.

Итого:
до налога я плачу в 10 раз меньше его.
После нас отделяют 30 процентов .

Я конечно понимаю, что сейчас в меня кинут камни владельцы машин с табуном лошадей, но всё же мне кажется затея с налогом несправедливой.
А объясните пожалуйста "разумность" или "справедливость" нынешнего положенея вещей? "его машина" в 10 раз больше места на дороге занимает? в 10 раз больше дорогу уродует? В 10 раз больше требует места на парковке? В 10 раз опасней для окружающих? или что еще? то, что цифирьки в паспорте разные? ииии? и этого достаточно, для того, что-бы "он" платил в 10 раз больше???? Размер пиписьки для изготовления детей значения не имеет, результат один, по этому не стоит в бане тыкать пальцем в сторону мотовилы и говорить, раз у него такая, то мне без очереди 5 девак давайте (на правах шутливого образного примера)

Последний раз редактировалось NewSky; 05.03.2010 в 12:45. Причина: Двойной ответ
NewSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:00   #13
van1985
Постоялец

Ещё один булыжник упал на меня . Я ещё раз повторю, что я не против этого налога, но уверен , что реализация этого проекта в нашей стране ни к чему хорошему не приведёт.

Это будет ещё один повод необоснованного завышения цен на топливо.
Неужели вы думаете , что у нас вдруг подорожает бензин ровно на ту сумму, которую спустит сверху чиновничий аппарат ? Сначала цены должны будут взлететь (они найдут этому оправдание, например внедрение какой-нибудь системы контроля количества топлива, это помимо самого налога естественно )
Потом ФАС кинется всех штрафовать. На первые штрафы все забьют (в связи с тем что сверхприбыль покрывает их с лихвой) .
Потом сми начнут пестрить репортажами о том, как же оборзели все нефтяники.Ну и потом , может быть цены придут в норму. Скорее даже не придут , а просто перестанут расти.
Вот моё видение всего этого проекта.

А на счёт несправедливости - это просто взглянуть на окружающий мир глазами какого-нить таксиста. вот ты платил 1500 р в год, а вот у тебя бензин подорожал на нереальную сумму.Хотя в этом случае решится всё просто...Просто подъемом цен на транспортные услуги.

Всем спасибо за внимание, прошу камни больше в меня не кидать

ЗЫ
а может нам всем скинутся на пару тонн топлива, пока чуда не произошло. Впрок так сказать ))
van1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:08   #14
NewSky
Завсегдатай

пля, какие нахм камни???? вот вы.. сударь....
NewSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:26   #15
SMus
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Horek Посмотреть сообщение
А те кто много ездят на малолитражках? Они, получается, будут платить больше))
принцип чем больше ездишь, а значит пользуешься дорогами, тот будет больше платить.

Допустим мой отец пенсионер ездит раз в неделю, в сезон, на дачу, по выходным и все! для него это плюс.
а потом цена на топливо и так гуляет не понятно от чего и как , так что + налог разницы не заметно.
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:13   #16
Zep
Best_Member

Чем мощней машина, тем она безопасней. Никогда не понимал, почему налог в РОссии исходит из лошадей, а акциз из литража двигателя в 21 веке то.
Старый 05.03.2010, 22:29   #17
romis
Завсегдатай

По вопросу справедливости... Пример - мой авто после аварии (не по моей вине) стоит в гараже уже почти пол года... Более 200 лс - дорогами не пользовался, воздух выхлопом не засорял.... А С нового года налог 24тр в год примерно... Получается ни за что 12 тр... Кто готов сказать, что справедливо ???
romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 08:51   #18
Keks
Старики-разбойники

Вот как отменят, так и можно будет смело брать 400 коней и выше, а то платим за воздух.

Keks добавил через 2 Мин. и 3 Сек.

Цитата:
Сообщение от Румцайс Посмотреть сообщение
Это на какой же машине, 231 лошади кушают 10 литров?
туарег V6 TDI (240 л.с.) жрет 9-12 литров.

Последний раз редактировалось Keks; 06.03.2010 в 08:53. Причина: Двойной ответ
Keks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:05   #19
Gollum
Постоялец

Отправить сообщение для Gollum с помощью ICQ

Вопрос только в том, насколько РЕАЛЬНО поднимутся цены на топливо, а следовательно на ВСЕ товары
Старый 06.03.2010, 19:38   #20
Mabuta
Буу

Отправить сообщение для Mabuta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Gollum Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, насколько РЕАЛЬНО поднимутся цены на топливо, а следовательно на ВСЕ товары
Говорят же на 50 коп. поднимется... когда они врали то...
Mabuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра