сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Все о братьях наших меньших

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 22:23   #1
Keks
Старики-разбойники

По умолчанию Кастрировать кота.

До какого возраста можно делать?
Обязательно ли животное потом превратится в ленивый и толстый мешок?
Не хочу этого делать, но не вижу выхода, ибо все переметит - бандит в итоге, летом будет драный ходить и т.д. У меня сиам, заводил, как игрушку... Холю и лелею... 10 месяцев ему.
Старый 16.10.2006, 22:37   #2
Vadim
Вежливый Завсегдатай

издевательство над животным
Старый 16.10.2006, 23:06   #3
olka
Мизантроп

Отправить сообщение для olka с помощью ICQ

Если хошь, то делай сеча. А в принцыпе - не важно, но чем раньше, тем лучше.
ВЕс - от самого кота зависит. Но есть спец. корм (в ветклинике тебе все расскажут), которым лучше кормить.
тут почитай
olka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 23:08   #4
Keks
Старики-разбойники

Спасибо.
Я то не хочу, чтобы его подрезали, но маму переубедить не удастся. Предыдущий кот все переметил и летом драный на даче ходил. Сваливал на месяц и т.д.
Старый 16.10.2006, 23:13   #5
GESER
Постоялец

В 10-11 месяцев самый раз, метить еще не стал, а уже вырос. Лень и ожирение зависет от самого кота и, самое главное, от ухода за ним. Т.е. нужно с ним играть, гонять его, что бы бегал. Это им нравится. Ну и не перекармливать. Обычного Вискаса и Китикета (не сухих) в рекомендованной дозе хватит, и кот не ожиреет. Правда, пока молодой.
GESER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 07:27   #6
megavolt
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я то не хочу, чтобы его подрезали, но маму переубедить не удастся. Предыдущий кот все переметил и летом драный на даче ходил. Сваливал на месяц и т.д.
Лучше-подрезать,переживёшь-я конечно понимаю, мужская солидарность и т.д. но всётаки дома свежее будет, а летом и так гулять будет ,ни по кошкам так по мышкам
Старый 17.10.2006, 07:54   #7
rainwoman
Best_Member

Цитата:
Обязательно ли животное потом превратится в ленивый и толстый мешок?
Превратится. Ибо ты его лишишь большего, чем жизнь...

Цитата:
заводил, как игрушку...
...но на то он и игрушка - легко поддается модификации.

Цитата:
Сообщение от GESER Посмотреть сообщение
Лень и ожирение зависет от самого кота и, самое главное, от ухода за ним. Т.е. нужно с ним играть, гонять его, что бы бегал. Это им нравится.
Ну да, тренажерный зал четыре раза в неделю, секция верховой езды, аквааэробика и талассотерапия...
Может, тогда ему проще сосватать подругу и сопровождать на свидания?

ПС. Первый кот мужественно пережил все радости и горести, сопровождающие жизнь домашнего питомца в период мартовских и не только ночей, дожил до глубокой старости и умер в возрате 15 лет с улыбкой на лице.
Второй был задран катами на даче, едва дожив до года.
Так и кончились игрушки. Больше не тянет...

Последний раз редактировалось rainwoman; 17.10.2006 в 07:56.
rainwoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 10:31   #8
WhiteMouse
АффТар жЖоТ

Как правило, кастрация, проводимая в достаточно раннем возрасте, проходит легче, к тому же в этом случае меньше вероятности для возникновения послеоперационных осложнений.
Кастрация кота до полового созревания может несколько затормозить его развитие, а при кастрации после полового созревания и полного формирования (в возрасте 1-1,5 лет) кот может и не потерять своей сексуальной активности, хотя он перестанет метить и становится стерильным.
Лучше всего кастрацию котов проводить в раннем возрасте (в 8-9 месяцев), когда произошло половое и основное физиологическое созревание, но стойкое половое поведение еще не сформировалось.

Ничего страшного в этой оперции нет (и на операциях присутствовала, и наблюдала в послеоперационный период, и даже сама проводила) Проводится под анестезией. Все заживает очень быстро. Супер особенного ухода после этой мини-операции не требуется. Внимание стоит обратить на кормление. Кастрированным животным нежелателен ряд определенных кормов и продуктов воизбежание таких заболеваний, как например, мочекаменная болезнь.
У самой был сиамский котик. Кастрировала до года. Никаких отклонений от положительного результата.
Я - "за" сие мероприятие
Старый 17.10.2006, 12:07   #9
rainwoman
Best_Member

Цитата:
Сообщение от WhiteMouse Посмотреть сообщение
Ничего страшного в этой операции нет (и на операциях присутствовала, и наблюдала в послеоперационный период, и даже сама проводила) Проводится под анестезией.
Наверное, так оно и есть, не могу ставить твои слова под сомнение...
Но вот однажды была в лечебнице со своим котом. В очереди перед нами был кот в ожидании кастрации... Визг до сих пор в ушах стоит и описанию не поддается. Хозяйка ревела не меньше, проклинала себя за то, что отдала любимца на сеи муки. Видимо, не у всех это одинаково проходит...
rainwoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:32   #10
Phoenix
Постоялец

Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
Question

10 месяцев это уже подходящий возраст для кастрирования. Раньше делать нерекомендуется, так как может рост замедлиться, позже можно, но если он уже начал метить, то лучше не тянуть (потому что в редких случаях кастрирование уже не помогает, кот по привычке начинает просто ссать в разные места =))
Операцию коты переносят хорошо, главное сразу после нее одеть ему на шею специальный послеоперационный "воротник", чтобы он себе ничего не разлизывал, ну и ранки вовремя обрабатывать. Дней через пять будет как новенький, мой, например, уже через три дня носился по всей квартире, как ни в чем не бывало.
В ленивый и толстый мешок не превратиться при условии, что не будешь перекармливать (аппетит повыситься однозначно), просто клади ему столько же еды, как и клал, несмотря на все его просьбы и мольбы =)
Нужно отказаться от рыбы, там слишком много фосфора. Может развиться мочекаменная болезнь (у них вообще это слабое место).
Ни в коем случае никаких Фрискасов, Вискасов и тем более Китикэтов, в них содержится одна костная мука. Если уж кормишь сухим кормом, то применять только профессиональный корм типа Purina или RoyalCanin специально для кастрированных животных (там компоненты для профилактики мочекаменной болезни). Но все-таки натур продукт идеальнее всего.
Ну и конечно подвижный образ жизни, играй с ним побольше, гоняй его по квартире, покупай игрушки =) Доказано, что кастрированные коты в большинстве своем, при правильном уходе живут дольше, чем некастрированные (особенно это относится к кошкам, у которых к сожалению развитие опухолей яичников довольно частое явление ) Мой кот был кастрирован в 10 месяцев, как только начал метить, кошка в 7 месяцев и очень вовремя, обнаружилась киста на яичниках, если бы операции не было, то через пару лет ее пришлось бы всю резать, т.к. развилась бы опухоль.

- Would you tell me, please, which way I ought to walk from here?
- That depends a good deal on where you want to get to.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра