сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Все о братьях наших меньших

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2006, 19:08   #11
Keks
Старики-разбойники

Цитата:
Сообщение от WhiteMouse Посмотреть сообщение
Как правило, кастрация, проводимая в достаточно раннем возрасте, проходит легче, к тому же в этом случае меньше вероятности для возникновения послеоперационных осложнений.
Кастрация кота до полового созревания может несколько затормозить его развитие, а при кастрации после полового созревания и полного формирования (в возрасте 1-1,5 лет) кот может и не потерять своей сексуальной активности, хотя он перестанет метить и становится стерильным.
Лучше всего кастрацию котов проводить в раннем возрасте (в 8-9 месяцев), когда произошло половое и основное физиологическое созревание, но стойкое половое поведение еще не сформировалось.

Ничего страшного в этой оперции нет (и на операциях присутствовала, и наблюдала в послеоперационный период, и даже сама проводила) Проводится под анестезией. Все заживает очень быстро. Супер особенного ухода после этой мини-операции не требуется. Внимание стоит обратить на кормление. Кастрированным животным нежелателен ряд определенных кормов и продуктов воизбежание таких заболеваний, как например, мочекаменная болезнь.
У самой был сиамский котик. Кастрировала до года. Никаких отклонений от положительного результата.
Я - "за" сие мероприятие
По поводу мочекаменной болезни уже Беська полгода назад прожужжала уши, теперь приучил (долго) кормлю только "сбалансированными" кормами, типа "хилс", "ямс" и т.д.
Вот "за" сделать сложно, именно из-за мужской солидарности... Но если его барбосы сожрут на даче летом, или он свалит на месяцок весной, то расстроюсь не только я, но и мама - а это главное.
Еще продолжает волновать вопрос его возможного ожирения, хотя я видел кастрированного сиама у соседей - нормально...
Старый 17.10.2006, 19:10   #12
Keks
Старики-разбойники

Цитата:
Сообщение от rainwoman Посмотреть сообщение
Визг до сих пор в ушах стоит и описанию не поддается. Хозяйка ревела не меньше, проклинала себя за то, что отдала любимца на сеи муки. Видимо, не у всех это одинаково проходит...
не вопрос... все готово сделаться в лучшей вет.клинике города, на цветном больваре.. я не думаю, что там садисты, как в марьинских клиниках. в одной из них мне прошлой зимой бывшего котика и сгубили...
Старый 17.10.2006, 19:14   #13
Keks
Старики-разбойники

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
10 месяцев это уже подходящий возраст для кастрирования. Раньше делать нерекомендуется, так как может рост замедлиться, позже можно, но если он уже начал метить, то лучше не тянуть (потому что в редких случаях кастрирование уже не помогает, кот по привычке начинает просто ссать в разные места =))
Операцию коты переносят хорошо, главное сразу после нее одеть ему на шею специальный послеоперационный "воротник", чтобы он себе ничего не разлизывал, ну и ранки вовремя обрабатывать. Дней через пять будет как новенький, мой, например, уже через три дня носился по всей квартире, как ни в чем не бывало.
В ленивый и толстый мешок не превратиться при условии, что не будешь перекармливать (аппетит повыситься однозначно), просто клади ему столько же еды, как и клал, несмотря на все его просьбы и мольбы =)
Нужно отказаться от рыбы, там слишком много фосфора. Может развиться мочекаменная болезнь (у них вообще это слабое место).
Ни в коем случае никаких Фрискасов, Вискасов и тем более Китикэтов, в них содержится одна костная мука. Если уж кормишь сухим кормом, то применять только профессиональный корм типа Purina или RoyalCanin специально для кастрированных животных (там компоненты для профилактики мочекаменной болезни). Но все-таки натур продукт идеальнее всего.
Ну и конечно подвижный образ жизни, играй с ним побольше, гоняй его по квартире, покупай игрушки =) Доказано, что кастрированные коты в большинстве своем, при правильном уходе живут дольше, чем некастрированные (особенно это относится к кошкам, у которых к сожалению развитие опухолей яичников довольно частое явление ) Мой кот был кастрирован в 10 месяцев, как только начал метить, кошка в 7 месяцев и очень вовремя, обнаружилась киста на яичниках, если бы операции не было, то через пару лет ее пришлось бы всю резать, т.к. развилась бы опухоль.
Оль, он шаловливое "мяу" разными голосами, в том числе и страшным начал делать. Еще не метит... пока. Больше играть наверное нельзя, как мне кажется, т.к. я стал первый уставать носиться и возиться с сиамчиком.
Меня во всем этом щас смущает "правильный уход", а в трех словах это видимо не объясняется, а за литературой заехать щас даже времени нет, а оно поджимает - 10 месяцев.
Старый 17.10.2006, 22:02   #14
Phoenix
Постоялец

Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ

Ты все усложняешь =)
Для меня в плане ухода ничего кординального после операции не изменилось. Только рыбу перестала давать, даже изредка. Как продолжает есть мясо, так и ест. А по квартире его сестренка гоняет =) Ну да, он стал чуточку поплотнее, но ни на капельку не разленился. И на его жалобы по поводу количества положенной в миску еды я внимание не обращаю. А после операции нужно в течении примерно пяти дней аккуратно обрабатывать швы зеленкой, с утра и вечером. Если орать благим матом начал, значит пора =)

- Would you tell me, please, which way I ought to walk from here?
- That depends a good deal on where you want to get to.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 22:34   #15
Zep
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
У меня сиам, заводил, как игрушку...
Я в малом детстве отрывал своим игрушкам (мишкам, карлсону) хвосты и пропеллер - не жаловались.
Старый 17.10.2006, 22:48   #16
Keks
Старики-разбойники

Цитата:
Сообщение от Zep Посмотреть сообщение
Я в малом детстве отрывал своим игрушкам (мишкам, карлсону) хвосты и пропеллер - не жаловались.
Ты хорошую аналогию провел, игрун, все очень тонко подмечено.
Старый 18.10.2006, 00:12   #17
Phoenix
Постоялец

Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ

....чуть еще одну важную вещь не забыла - в первые дни после операции, пока ранка заживает, постоянно меняй кошачий туалет, чтобы в нем все время было чисто.

- Would you tell me, please, which way I ought to walk from here?
- That depends a good deal on where you want to get to.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 16:05   #18
Anutik
Пользователь

Отправить сообщение для Anutik с помощью ICQ
Cool

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я то не хочу, чтобы его подрезали, но маму переубедить не удастся. Предыдущий кот все переметил и летом драный на даче ходил. Сваливал на месяц и т.д.
хехе твоя думает что этот не будет ходить драный летом ?? ну если он не уйдёт с участка , то может быть , и то не факт , я знаю на премере своей дачи там БЫЛ кот ,его хозяйке надоело что он ободраный котами ходит, она его кастрировала , так результат его драли не тока коты но и кошки, и итоге летальный исход ! потому что кастрат НЕ кот , НЕ кошка а что-то среднее и они это не любят!
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:24   #19
Keks
Старики-разбойники

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
все время было чисто.
мало того, там еще и антибактериально и антивонюче.
Старый 18.10.2006, 19:26   #20
Keks
Старики-разбойники

Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
хехе твоя думает что этот не будет ходить драный летом ?? ну если он не уйдёт с участка , то может быть , и то не факт , я знаю на премере своей дачи там БЫЛ кот ,его хозяйке надоело что он ободраный котами ходит, она его кастрировала , так результат его драли не тока коты но и кошки, и итоге летальный исход ! потому что кастрат НЕ кот , НЕ кошка а что-то среднее и они это не любят!
Его на поводке мама на даче выгуливает.
он периодами в дверь прошмыгнуть пытается, вот чтобы такого не было, у нее появились такие мысли, чтобы я выбрал время и с ним съездил.

Опции темы
Опции просмотра