сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Общие разговоры + игры и конкурсы

Результаты опроса: Какие часы предпочитаем?..
Оригинал 18 58.06%
Реплику 0 0%
Я счастливый, часов не наблюдаю... 12 38.71%
Золотые 1 3.23%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 15:41   #31
Karbofos
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Slava_MMM Посмотреть сообщение
А телефон этот случаем не LG ? (была у них модель).

На мой взгляд, тоже, с позиции сегодняшнего времени, пользоваться часами - это примерно как ездить по Москве на лошадях, мы живем в век высоких технологий и средневековые традиции и принципы уже начинают плохо вписываться в реалии сегодняшней жизни. Вот, например, представьте лысых братков на мерседесе S600 в 140 кузове, которые приехали бы в Марьино и пытались кого-то крышевать - это выглядело, в лучшем случае, смешно и глупо. В этом вопросе я солидарен с Мабутой.
Лысых братков не представляю, а вот например 2-х банкиров на переговорах с хорошими часами легко. Или продажника чего-нибудь типа недвиги бизнес класса, ну или подполковника милиции в ресторане. А не дай бог у тебя контрагенты из какого-нить Китая или Дубая, то будет вообще непростительно смотреть время на телефоне. И это не понты вовсе, это скорее аналог дресс-кода.

Я в жизни больше сталкиваюсь с программистами, дизайнерами, хипстерами и музыкантами... Тут и Casio, и Swatch и телефон прокатят, а вот серьезные пацаны не поймут. Хотя и там и там бывают исключения )))
Karbofos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:55   #32
Slava_MMM
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Karbofos Посмотреть сообщение
а вот серьезные пацаны не поймут. Хотя и там и там бывают исключения )))
В некоторой степени согласен, ну опять же, тяга к понтам не показывает интеллект человека, ты правильно сказал - Китай или Дубай, но с китайцами все не так однозначно, ну, а Дубай - арабы - оно и понятно, тут и обсуждать даже не буду.
Хотя, как я уже говорил понятие "серьезные пацаны" меняется со временем и в последние годы оно еще более сильно изменилось, это раньше (и сейчас в определенной мере тоже) принято приезжать на переговоры с понтами, но тенденция идет чтобы вести переговоры не с теми у кого больше понтов, а у кого больше конструктивных предложений, естественно я не призываю, чтобы идти на переговоры в спортивном костюме - это маразм, просто, к примеру есть костюм за 6-10 тыс., а есть за 100 тыс. и более и на вид примерно одинаковые.

Slava_MMM добавил через 0 Мин. и 51 Сек.

Надеюсь, идею ты уловил.

Slava_MMM добавил через 16 Мин. и 29 Сек.

Цитата:
Сообщение от Mabuta Посмотреть сообщение
куранты по маячку слушать ага ))
А еще лучше проводить "процесс" в местности, находящейся неподалеку от курантов и часы вообще не понадобятся.)))

Последний раз редактировалось Slava_MMM; 20.12.2011 в 16:12. Причина: Двойной ответ
Slava_MMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:46   #33
Vadim
Вежливый Завсегдатай

Цитата:
На мой взгляд, тоже, с позиции сегодняшнего времени, пользоваться часами - это примерно как ездить по Москве на лошадях, мы живем в век высоких технологий и средневековые традиции и принципы уже начинают плохо вписываться в реалии сегодняшней жизни
я раньше так тоже думал... но потом понял никакой мобильник не заменит часы на руке)
Старый 20.12.2011, 20:53   #34
Mabuta
Буу

Отправить сообщение для Mabuta с помощью ICQ

Цитата:
А еще лучше проводить "процесс" в местности, находящейся неподалеку от курантов и часы вообще не понадобятся.)))
Ну всё! Жди исков от петросяна!
Mabuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:10   #35
Arny
Пользователь

Цитата:
Слово "куранты",кстати,произошло от названия танца "куранте".Это что-то типа пьяного хоровода вокруг звонницы на башне.))
Arny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:11   #36
allshesaid
Завсегдатай

УРОВНИ ПОНТОВ
Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и ROLEX, читать Коэльо , презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Longines. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироническую брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить SWATCH, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы,. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Longines. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой…

(я на третьем )
Старый 13.01.2012, 21:16   #37
диспетчер
АффТар жЖоТ

Отправить сообщение для диспетчер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от allshesaid Посмотреть сообщение
УРОВНИ ПОНТОВ
Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и ROLEX, читать Коэльо , презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Longines. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироническую брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить SWATCH, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы,. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Longines. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой…

(я на третьем )
круто))

не ношу часы с кукушкой ,в карман не лезут((((((
Старый 14.01.2012, 16:58   #38
Darth Roock
Завсегдатай

Работаю на часовом заводе. Часы не ношу)
Старый 14.01.2012, 17:17   #39
Arny
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Darth Roock Посмотреть сообщение
Работаю на часовом заводе. Часы не ношу)
На каком?В Москве было два,да и те полупашут...
Arny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:22   #40
Darth Roock
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Arny Посмотреть сообщение
На каком?В Москве было два,да и те полупашут...
Ника.

Опции темы
Опции просмотра