сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > События района

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 11:42   #1
msc
Постоялец

Отправить сообщение для msc с помощью ICQ
По умолчанию Снос рынка "Барс"

Уточню, сносят не сам рынок, а все павильоны и строения к нему пристроенные. Закончилась аренда земли. Ничего построено на освободившейся земле не будет. Сам "Барс" с Нового года должен быть закрыт на реконструкцию.
msc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:14   #2
НИНЕЛЬ
Завсегдатай

Интересно и надолго его закроют и куда денутся продавцы? Отремонтируют, аренду поднимут и все. Некоторые продавцы там торгуют лет по 15. И смотрю покупателей там много в выходные-очереди. Опять народу прикрывают привычные и проверенные места. На той неделе видела там плакат "Спасибо жителям Марьино за поддержку рынка". В целом цены на овощи ниже, чем у метро, куриная палатка хорошая. Колбасно-сырная с большим выбором.

Куда ткани, пряжа, канцтовары переедут? (которые у выхода с рынка к шиномонтажу)

Последний раз редактировалось НИНЕЛЬ; 12.11.2015 в 12:17.
НИНЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:57   #3
msc
Постоялец

Отправить сообщение для msc с помощью ICQ

Ниже, да. За овощами сюда едут и из нового Марьино. Но нынешнее здание (ангар) - это скорее сарай, чем здание.
msc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 17:53   #4
Vartal
Завсегдатай

Отправить сообщение для Vartal с помощью ICQ

Ниже? Ну уж не ниже ашановских это точно. Вообще непонятно, какой там смысл что-либо покупать - не дешевле, чем в гиперах и не факт, что вкуснее и качественнее.
Vartal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:54   #5
НИНЕЛЬ
Завсегдатай

Ну ангар-то конечно так себе.

Vartal, на вкус и цвет товарища нет)) По мне так на рынке естественно овощи/фрукты вкуснее и естественно качественнее. Но в силу обстоятельств приходится покупать в магазинах(т.к дешевле) Если на рынке я гарантированно для любого блюда куплю 100 процентный набор продуктов, то в магазинах конечно полный пипец... Из магазинов по овощам фруктам более-менее тянет дикси и магнит (ну так примерно на 3+).
НИНЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 00:03   #6
Mabuta
Буу

Отправить сообщение для Mabuta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vartal Посмотреть сообщение
Ниже? Ну уж не ниже ашановских это точно. Вообще непонятно, какой там смысл что-либо покупать - не дешевле, чем в гиперах и не факт, что вкуснее и качественнее.
У рынка свои достоинства. К примеру купи в ашане что-нибудь из скоропортящихся продуктов, скажем помидоры! В Ашане видел только недозрелые безвкусные (даже в самый сезон), а на рынке выбор очень даже нормальный...

Короче рынок нужен!
Mabuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 09:07   #7
QpiX
Завсегдатай

В гиперах овощи тухляк. Картошку египетскую сами жуйте , если разницы не чувствуете , а зелень вы тоже в гиперах берете ? Я то думаю кто ее там разбирает - вялую , жалкую....
QpiX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 18:59   #8
Vartal
Завсегдатай

Отправить сообщение для Vartal с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от НИНЕЛЬ Посмотреть сообщение
По мне так на рынке естественно овощи/фрукты вкуснее и естественно качественнее
Не сказал бы, сколько там ни покупал, всё было не то и сплошь турецкое или мароккское.
Цитата:
Сообщение от Mabuta Посмотреть сообщение
В Ашане видел только недозрелые безвкусные (даже в самый сезон), а на рынке выбор очень даже нормальный
Странные тебе Ашаны попадаются. В Л-153 всегда можно найти российские и свежие помидоры, причём вкусные и натуральные.
Цитата:
Сообщение от QpiX Посмотреть сообщение
В гиперах овощи тухляк. Картошку египетскую сами жуйте , если разницы не чувствуете , а зелень вы тоже в гиперах берете ? Я то думаю кто ее там разбирает - вялую , жалкую....
Представьте себе и овощи свежие, и картошка российская есть, а про зелень и тем более. Ребята, что у вас за проблемы такие? Всё там есть, странно, что у вас всё тухлое, несвежее и исключительно нероссийское.
Vartal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 23:10   #9
Квак
Пользователь

По теории, нужен или не нужен рынок - решает покупатель, а не танки и чиновники. Не нужен тутошнему народу, так Барс умрёт сам. Чего не происходит почему-то. А вот регуляторы тут как тут. Это уже другая тема.
Квак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 11:55   #10
evdokimod
Новичок

Рынок "Барс" в сегодняшнем виде - это пережиток прошлого. Начало мелкорознечной торговли в лихие 90-е! По внешнему виду, по санитарным условиям БАРС скорее похож на барахолку нежели на цивилизованный рынок. Это первое.
Второе. Не думаю что Управа оставить в покое этот "сарай" или, как я его называю "конюшню" после сноса всей периферии рынка. Все пойдет по уже обработанному методу сноса ТК "Марьино". Все будут сносить постепенно!
Третье. Нужен ли нам именно такой рынок в самом центре "Старого" Марьино или рынок должен быть построен на окраине района, на месте сноса ТК "Марьино"? А на месте БАРСа создать зеленую зону отдыха, типа сквера с ярмаркой выходного дня? Как вы считаете?
evdokimod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барс

Опции темы
Опции просмотра