сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Медицина и здоровье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 12:58   #1
Элеанора
Богиня

По умолчанию Давайте о наших поликлиниках оставим отзывы.

http://www.med-otzyv.ru/polikliniki/30-polikliniki-gorodskie/604-gorodskaya-poliklinika-185

Тут искала поликлинику и нашла портал с отзывами о больницах и поликлиниках города.
О 185 поликлинике полная тишина.

Надо исправить сие недоразумение, у кого есть какой либо отзыв отпишитесь.

Элеанора добавил через 7 Мин. и 8 Сек.

От себя отмечу о работе поликлинике 185 2 фактора.

Первый это очередь до лестницы на сдачу крови.

Второй фактор- невозможность записаться к врачу из-за того что люди по талонам в общей очереди те кто заболел и те кому получать льготные лекарства.
Считаю что нужно как то разделить хотя бы по талонам эти две очереди.
Пусть бы льготникам врач еще на приеме выдает талон на следующий приход за лекарствами.

Итог льготники собирают все талоны, а если работающий человек заболел то к врачу попасть шансов мало.
А для льготников тоже ужас они сидят на своих лекарствах и многие зависят от них, и им тоже нужно урвать талон что бы им просто выписали их порцию лекарств на месяц.

Последний раз редактировалось Элеанора; 25.03.2011 в 13:05. Причина: Двойной ответ
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:02   #2
Людмила
ЙожиГ

Cool

185 поликлиника ужасна, врачи к пациентам просто безразличны!!!

P.S. у мну ссылка не работает!
Старый 25.03.2011, 18:57   #3
НИНЕЛЬ
Завсегдатай

Здесь можно отзывы почитать(не очень много, но есть): http://www.spr.ru/marino/gorodskaya-...inika-185.html

1. Есть доврачебный кабинет, где можно померять давление и получить направления на сдачу анализов и куда собственно можно прийти, если плохо себя чувствуешь.
2. Если решили поболеть и задвинуть работу обязательно берите больничный (с ним прием вне общей очереди, хотя все равно придется ждать).
3. ЭКГ можно сдать в субботу(но не каждую, надо узнать график).
4. Анализ крови (но по-моему только общий - из пальца) можно сдать в субботу.
Возможно и другие врачи принимают в субботу, надо узнавать.

Еще сейчас поставили терминал, где можно записаться к врачам (но не ко всем вроде через терминал, точно можно к хирургу и гинекологу).

В поликлинике есть и плюсы - у меня подруга каждый полгода ходит на массаж и водолечение. Но для назначения нужны показания по здоровью.

Да, еще, скоро дачный сезон - в пятницу будет мало народу в поликлинике, потому как пенсионеры умеют планировать свое время и по пятницам они в сторону дач двигаются, а не в поликлинику (проверено в прошлом году)))

В целом тема нужная. Меня очень интересуют отзывы об окулисте.
НИНЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 19:14   #4
Элеанора
Богиня

К какому то из окулей я ходила.
Сдавала справку на вождение.

Отношение безразличное что бы пробудить к себе интерес надо придти наклеив себе на глаз какую нить штуку из магазинов сувениров пугалок.
Тогда вами заинтересуются хотя бы на время.

У окулей была раза 3 наверно. Проверяла зрение.
Проверяли назначили очки -1 после я сходила и проверилась в магазине (пятерочка на 1 этаже муз парка) на аппарате.
Результат один глаз -1,2 второй -0,7
В поликлинике ничего подобного не выявляли.

А я думала почему мне минус 1 маловато, а минус 1,5 много.

Элеанора добавил через 0 Мин. и 40 Сек.

Кстати на водолечение тоже попала чудом) даже не знала что там такое есть, а еще есть иглоукалывание.

Последний раз редактировалось Элеанора; 25.03.2011 в 19:14. Причина: Двойной ответ
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 08:11   #5
olka
Мизантроп

Отправить сообщение для olka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от НИНЕЛЬ Посмотреть сообщение
Еще сейчас поставили терминал, где можно записаться к врачам
к хирургу и гинекологу - это, да, без проблем. а остальное из серии "если успеете". запись там только по понед и только на эту неделю. так что.. с воскресенья надо очередь в терминал забивать. по крайней мере так было совсем недавно. мож чё изменилось за месяц.
olka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 11:20   #6
МадамкО
Егоза

Отправить сообщение для МадамкО с помощью ICQ

Живу через дом от 185.
Как то маме посчастливился случай сдружиться с одним из кордиологов поликлиники.
Замечу одно - раньше не особо замечала какие либо минусы/плюсы в работе персонала или комфорте инфраструктуры поликлиники. Участковый у нас хороший, отзывчивый, понимающий. Гениколог тоже "душа человека".
Пару недель назад насела на мамино здоровье. Была подкючена та кордиолог. Я раньше к ней часто заходила, чтоб без очереди влететь к геникологу, минуя будующих маман
За неделю мама прошла около 15 анализов, обследований. Очень удобная система с талонами на запись. Да, в кровь очередь есть...но! Не на биохимию, в которой 2-3 человека.
Окулист очень трепетно провел обследование. Так же мамолог...кардиограмма...кровь...И тд и тп.
Елена Геннадиевна (кордиолог) просто маму направляла по врачам, что бы время не терять. А так она сама брала запись, ждала в очередях(немногочисленных). Один казус был - в регистратуре карту не нашли. Нашли когда всем миром стали искать. Девочка там с отпуска, вот и расслабленная.
Собственно что хочу сказать, милые дамы. Да, знакомства с нужными людьми облегчают....но! Моя мама по натуре добрейший человек. Она не бузит на весь мир как пенсионерка. Она не будет весь свой негатив, проблемы, напряженность выливать на других. И вот она заходит к врачу...топчется с ноги на ногу, улыбается как скромница, улюлюкает себе что-то под нос. Но не капли негатива.
Как человек, работающий с людьми и их глуппой психикой, скажу 100% - если Вы ко мне прийдете с хамством, напрягом, высыкомерием...Вы получите в обратку такое же обслуживание. И так везде.
И не оправдывайтесь тем что вы каждый день на врачах. Главное терпение и позитив. Тогда и врачь и лечение будут быстрее и приятней

В общем 185-ой я в данный момент полностью довольна! И отношением и оперативностью работы.
Старый 26.03.2011, 18:09   #7
Людмила
ЙожиГ

Cool

Ну-ну, попасть к гинекологу легко - но результата нет. Чтоб сделать УЗИ (гинек.) необходимо у гинеколога взять направление, прийти в нужное время и записаться, только очередь за 1.5 - 2 месяца!
Да, получить направления на анализы несложно, но сдать их.....мне дали стопку бумажек на кровь, наверное всё что можно только сдать. Стояла в очереди в 315 кажется кабинет, где как раз на биохимию берётся, на стенке увидела объявление, что какие-то берут с 8 - 10 утра, а какие-то с 10 - 11. Подумала засада - но повезло, медсестра оказалась знакомая, взяла всё сразу и с пробиркой отправила на 7 этаж, при этом в моей кипе бумажек оказался один анализ на клинический анализ крови, который сдаётся на 7 этаже. Из 315 я вышла в 9-45, при том, что пришла туда в 7-55. На 7 этаже очередь была не меньше, и в 10 часов вышла медсестра, отсчитала 10 человек и остальным сказала свободны, типа, приходите завтра!
На работу я опоздала на 3 часа, и естественно что "завтра" не пришла, т.к. за это могут и с работы уволить.
Единственно чего легко стало в 185 поликлинике - это попасть на флюорографию, на ЭКГ была также большая очередь!!!

Так что понимаю, пользоваться услугами 185 поликлиники реально только когда Ты в отпуске или на больничном (который ещё нужно получить). Слава Богу что у меня есть ДМС, в такой же самой городской поликлинике № 220 - но таких очередей я там никогда не видела, да и отношения такого тем более там нет!!!

Людмила добавил через 1 Мин. и 53 Сек.

На счёт терминалов - это да, я была вечером поздно, народу около них не было и спокойно можно было записаться на приём к врачу, только одно но - где взять номер своей карты если она потеряна (моей карты не нашли)?

Последний раз редактировалось Людмила; 26.03.2011 в 18:11. Причина: Двойной ответ
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:32   #8
Лана
Best_Member

Для направления в больницу надо было сдать талмуд справок, из-за этих очередей на сдачу крови пошла в коммерческую клинику, а потом отнесла все в нашу. Естественно, ровно в тот день, когда я должна была появиться в больнице, в поликлинике сообщают, что анализы мои посеяны, карта посеяна и направление мне никто не выпишет (хотя, все вышеперечисленное обговаривалось заранее и за день до этого я отдавала справки лично в руки терапевту). На вопрос "ну, чо делать бум?", ответ был "делайте что хотите" и захлопывающаяся дверь, при том, что в ту больницу просто так не попасть и очередь я дожидалась почти 4 месяца. Я не грублю, не хамлю, но в тот момент была в шоке от того, что знаю такое количество плохих слов. Теперь стараюсь там не появляться вообще.

Последний раз редактировалось Лана; 26.03.2011 в 21:36.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:31   #9
Элеанора
Богиня

По вашим отзывам все у кого нет там знакомых могут туда и не ходить.
Дохлое дело. Но это больше похоже на времена когда за колбасой ходили к знакомым продавцам чтоб только она досталась, так сказать из под прилавка.
Старый 28.03.2011, 13:46   #10
НИНЕЛЬ
Завсегдатай

Была сегодня утром в 185 поликлинике. Очередь к терминалам с лестницы.
Только я не пойму, а зачем стоят-то??? Если прийти около 19.00 (я записывалась два раза именно в это время, потому как предполагала, что утром может быть много народа), то в терминалы никого нет, а запись к тому же хирургу и гинекологу(к которым сегодня стремились записаться человек 30 утром) на ближайшие дни.
Как-то так получилось, что врач эту тему подняла и она тоже в шоке и не понимает - зачем они стоят?

Больная голова ногам покоя не дает)) Любовь народа к очередям неискоренима, ну и т.п.

Решила бы я прийти записываться утром и оставила бы здесь совсем другой отзыв.

Последний раз редактировалось НИНЕЛЬ; 28.03.2011 в 13:51.
НИНЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра