сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Медицина и здоровье

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 16:37   #11
МадамкО
Егоза

Отправить сообщение для МадамкО с помощью ICQ

Вчера была у гениколога. Запись по талону к 15:00.
....себя я люблю больше в общем.
Пришла....14:50....очередь - 3 беременные, одна без пуза, но с парнем, 3 пенсионерки (они там то чО забыли?!?!?!!!!)
Потупила 10 минут....спросила кто тут накосячил с очередностью...выяснилось, что за час она только двоих приняла.
Какого "Х", спрашивается, гинеколог по талонам? Это индивидуально - кто то с болячками на час, а кто то на 10 минут.
В этот момент я хотела казнить и покарать всех в этой очереди, у меня были виноваты все!
Еще выяснилось, что талон этот можно вбить не на следующий день приема, а ток на дату через неделю. Полет нормальный.
Если через неделю, в 8-00 я не попаду в кабинет или какая то....дама попросит ее пропустить...я казню словестно всех!!!

Продолжение следует.
Старый 29.03.2011, 20:52   #12
SMus
Best_Member

да уж гиблое место поликлиника. столько электричества в воздухе ..
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:10   #13
Лёххха
Best_Member

Отправить сообщение для Лёххха с помощью ICQ

вот помню пошел со своей супругой беременной к гинекологу.... да, стремно, но если бы кто то на неё(жену) быконул по поводу очередности - бошку оторвал бы на тут же, правда это было почти 3 года назад...
Лёххха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:50   #14
МадамкО
Егоза

Отправить сообщение для МадамкО с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Лёххха Посмотреть сообщение
вот помню пошел со своей супругой беременной к гинекологу.... да, стремно, но если бы кто то на неё(жену) быконул по поводу очередности - бошку оторвал бы на тут же, правда это было почти 3 года назад...
Это 3 года назад.
А сейчас по времени записи в талоне!
И бошки я сначала буду откручивать бабулькам, а потом врачу. А если еще увижу пациента с неопределившемся мыслительным процессом в голове и на лице, то и ему на десерт
Старый 05.04.2011, 13:00   #15
Элеанора
Богиня

Цитата:
Сообщение от МадамкО Посмотреть сообщение
Это 3 года назад.
А сейчас по времени записи в талоне!
И бошки я сначала буду откручивать бабулькам, а потом врачу. А если еще увижу пациента с неопределившемся мыслительным процессом в голове и на лице, то и ему на десерт
На время в талонах наши поликлинике какали и это давно известно.
На узи тоже по времени в принципе.. ну и очередь сидит приходишь ко времени, допустим 17-00 а там сидят 16-40, 16-50.
Если терпения и времени нет то не ходи)

Здесь все так построено.

А головы открутят тебе первой те же бабули если без очереди по талону попрешь (они уж поверь побольше нашего там сидели).

Вообще мне к примеру повезло я без талона пошла и в очереди было 1 чел но передо мной прошло 3! одна уже была за чем то ходила, другая занимала отходила и третья за которой я заняла.

Врачам которые отказались меня принимать я откручивала нежно через глав врача. Итог на приеме помимо высказывания их неудовольствия меня лицезреть мне были выписаны такие лекарства которые с огромными побочными действия и по 2тр ценой.
В общем пошла лечится сама проверенными средствами зря только сходила к ним.
Старый 25.05.2011, 01:20   #16
Mr.Crow
Постоялец

185 поликлиника... взорвать бы ее наx...

пришел как то к хирургу со снимками колена, говорю, если начинаю интенсивно ходить, нога начинает болеть, но вроде на снимках ничего такого, хирург берет снимки (причем 2 снимка, даже не отделя один от другого) в сторону окна поворачивается, говорит "вот тебе ренгетолог написал нет поталогий, что ты от меня хочешь, снимки нормальные", я в шоковом состоянии начал с ней спорить, говорить "может хотя бы пощупаете или что-нибудь хоть предпримите?!", она говорит "я 30 лет хирургом проработала, что ты споришь?" и рядом с ней сидят 2 *вставьте пропущенное слово* и поддакивают. Выписала мне какую то мазь и "обезболивающее" что б нога не болела... я еще в большем шоке был.. сразу выкинул этот листок и ушел.
У нее же спрашиваю, говорю нужен мне рентген стоп. (послал меня терпевт за этим) Она начала втирать "вот ты думаешь тут все так просто, пришел и сделал рентген... знаешь тут сколько хотят сделать рентген" (думаю про себя "*вставьте пропущенное слово*, это же 10 минут максимум".

Далее. Лор. Прихожу к нему. Говорю вот уже длительное время кровь из носа течен, причем довольно таки большими периодами. Он посмотрел, выписал мне уже не помню какую мазь, говорит заливай ее в ноздри. (практически дословно).
Пошел к нормальному лору, знакомому бати. Он был крайне удивлен тому, что мне выписали и еще более крайне удивлен, что ничего не предприняли. Сделал мне прижигание сосудов, дабы их уменьшить.

Терапевт. Мужик, фамилию не помню. Видимо настолько меня заслушался, что забыл что я 10 минут ему говорил. Его предложение звучало примерно следующим образом "Ну тебе надо обратиться к неврологу с... ну... так.. " (мы переглянулись с его ассистенткой, она заулыбалась) я специально не стал продолжать его предложение и смотрел на него как на *вставьте пропущенное слово*. Он уже не знал что делать, начал что то выискивать в каракулях, которые написал.

Окулист. Ну тут ничего криминального, удивила фраза "не будем вам измерять давление глазного дна, я так вижу у вас глаза хорошие". Ну да ладно... она хоть подсказала мне что может являться причиной головной боли. О чем терапевт даже не упомянул.

Кровь из пальца. Прихожу к очкастой *вставьте пропущенное слово* которая берет кровь из пальца. Даю ей 3 направления (все к ней причем). Она говорит что ты мне кучу бумажок притащил, что я с ними должна делать (говорит- полу ора). Потом по ее туповатому взгляду понимаю, что она все таки вдуплила, что эти направления все к ней. Хватает мой палец, втыкает эту железку и струя крови попадает ей в очки (я подумал про себя "так тебе *вставьте пропущенное слово* и надо"). залил ей стол кровью и ушел)

Талонная система. Это гениально. Мало того, что половину времени аппарат с талонами не работает, так еще когда они не работают, без талонов все равно тебя врач не примет Для них талоны- это видимо заработок. Вдобавок ко всему талон можно получить раз в две недели (к основным врачам), так как эти талоны выдаются на 2 недели и разбирают все не то что в первый день, - в первые часов 6 работы поликлиники!
Я уж не говорю про бабусек которые в *вставьте пропущенное слово* от такой системы и минут по 15 не могут взять талон. (после одной такой очереди, взял инициативу на себя и помогал слабоумным и старикам с выдачей талонов).

Еще меня не то что удивило, просто убило. Делал узи головы (процедура в 2 этапа на том и на другом пишут заключение). Ну так вот. На 1 этапе взял заключение, и когда пришел на 2-ой к другой тетке, которая тоже делала узи, попросил ее расшифровать каракули в 1 заключении. Она не смогла прочитать!!

Единственный адекватный доктор, которого я там встретил- невролог. Фамилия вроде Мятковская. Ее посоветовал друг. Долговато правда все делает, но зато видно, что она заинтересована не в личной выгоде, а старается реально помочь. Оттого к ней и очередь с утра до ночи.

В общем вопрос "почему в россии нельзя болеть" сейчас наиболее актуален.

ПС если кому не сложно запостите это куда-нибудь в качестве отзыва.
Старый 25.05.2011, 06:14   #17
SMus
Best_Member

185 поликлиника отстой . Ща перевели в новую на Перервенском бульваре , там все более или менее прилично. Видимо от глав. врача тоже зависит.
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 10:10   #18
Mr.Crow
Постоялец

Цитата:
Сообщение от SMus Посмотреть сообщение
185 поликлиника отстой . Ща перевели в новую на Перервенском бульваре , там все более или менее прилично. Видимо от глав. врача тоже зависит.
в какую? если не секрет... а самому перевестись можно?)
Старый 25.05.2011, 14:20   #19
НИНЕЛЬ
Завсегдатай

Вроде бы весной этого года приняли поправки к закону об обязательном медстраховании. Теперь можно выбрать любую поликлинику Москвы(вне зависимости от места регистрации) и прикрепиться к ней, но в течение года можно только 1 раз поменять поликлинику.
Если ссылку найдете на документ подтверждающий эту инфу, скиньте пожалуйста (лениво искать, но интересно ознакомиться).

Последний раз редактировалось НИНЕЛЬ; 25.05.2011 в 14:25.
НИНЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:19   #20
2-D
PePPer

Ну собственно говоря, какая зп-такое и отношение к работе.)
2-D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра