сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > События района

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 11:21   #21
перчик
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Slava_MMM Посмотреть сообщение
Завязывай с бухлом ну или кокаином.
Когда нальешь мне , Слав, тогда и посоветуешь. Если, конечно я вообще приму твое предложение. А наркотики, Слав - зло. Запомни это и заруби себе на носу.
перчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 11:23   #22
Slava_MMM
Best_Member

Цитата:
Сообщение от перчик Посмотреть сообщение
Когда нальешь мне , Слав, тогда и посоветуешь. Если, конечно я вообще приму твое предложение. А наркотики, Слав - зло. Запомни это и заруби себе на носу.
непременно
Slava_MMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:12   #23
Thisisme
Пользователь

Топик перерос в перепалку между двумя шибко-образованными блоггерами, один умней другого)
А если по-существу, я в такой фок и не пошел бы: он в паре метров от дороги, за которой стоянка вечно чадящих автобусов и маршруток (зимой особенно). Вдыхать все эти прелести, зянимаясь физкультурой, как-то не хочется.
Thisisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 07:21   #24
диспетчер
АффТар жЖоТ

Отправить сообщение для диспетчер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Thisisme Посмотреть сообщение
Топик перерос в перепалку между двумя шибко-образованными блоггерами, один умней другого)
А если по-существу, я в такой фок и не пошел бы: он в паре метров от дороги, за которой стоянка вечно чадящих автобусов и маршруток (зимой особенно). Вдыхать все эти прелести, зянимаясь физкультурой, как-то не хочется.
согласен((((
по мне чтоб с бассейном был

диспетчер добавил через 1 Мин. и 20 Сек.

Просто на верху есть мысли,чуть ниже есть рвение и мечта залезть выше.
Вот и изголяются,то ФОК,то ТЦ стремяться построить

Последний раз редактировалось диспетчер; 06.06.2014 в 07:23. Причина: Двойной ответ
диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 08:38   #25
Dominik
Завсегдатай

Отправить сообщение для Dominik с помощью ICQ

Да, вас всех забыли спросить как, что и где строить... как же они так лоханулись то???
Dominik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 09:00   #26
диспетчер
АффТар жЖоТ

Цитата:
Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
Да, вас всех забыли спросить как, что и где строить... как же они так лоханулись то???
факт)))))))))))))))))))))))))))))))
Старый 06.06.2014, 09:28   #27
Slava_MMM
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Thisisme Посмотреть сообщение
+ 100500 насчет автовыхлопа.

Цитата:
Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
согласен((((
по мне чтоб с бассейном был...
+ мульен

Ну, а так вообще - возвращаясь - ну какой "ФОК" нормальный можно построить на этой маленькой полянке, кривой формы:

Ну ей богу, Господа, тут еще в пример приводят какой-то Южнопортовый ФОК, который имеет совсем иную площадь и построен на участке совсем другой площади и формы.

На нашей лужайке ФОК максимум получится - аналог небольшого тренажерного зала с дополнительными современными прибамбасами типа небольшой сауны - поэтому я и провел параллель с "подвальными качалками из 90-х" - по сути получится то же самое - только поцивильнее на современный формат.

П.С.
А вот торговые площади там как раз бы получились весьма неплохие и место проходное и земели под небольшой ТЦ - как раз самое оно.)))

Последний раз редактировалось Slava_MMM; 06.06.2014 в 09:38. Причина: Двойной ответ
Slava_MMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 10:23   #28
диспетчер
АффТар жЖоТ

ФОК можно и на кривой площадке построить,это сейчас не вопрос
будет и Фок и ТЦ)))) этажей на пять
Старый 12.06.2014, 23:47   #29
Yaroslav
Новичок

Тут в мой адрес прозвучало несколько эпитетов. Давайте я прокомментирую. Я занимаюсь общественной деятельностью в районе с 12 года. Именно тогда нас всех инициативных собрали в Молодежной Палате Марьино. Как оказалось депутаты муниципального собрания в это собрание большого смысла не вкладывали. У нас даже не было своего помещения. Мы собирались на улице, в кафе, и даже в машинах…. Но, тем не менее, мы проводили мероприятия, ходили на все митинги и шествия - в общем были инициативны. В конце-концов, нас (депутатских) приютили как бездомных котят в Управе района .
Однажды, в 12 году к нам в молодежную палату Марьино пришел инвестор и поинтересовался чего бы нам хотелось увидеть в ФОКе на Мячковском 4. Нам предложили принять участие в открытии и продвижении данного объекта. Взамен обещались скидки на посещения ФОКа, студию звукозаписи. Пошли на встречу в некоторых наших просьбах социального характера. Не нужно думать, что мы вот так взяли и бросились в объятия малоизвестного нам инвестора. Мы долго консультировались по этому вопросу с управой, департаментом строительства, депутатами. Когда мы получили разъяснения из деп.строительства г.Москвы – все стало на свои места. Мы четко осознали, что перепрофилирование объекта в будущем невозможно. Пошли далее – провели соц.исследование по вопросу инфраструктуры района. Выяснилось, что не хватает образовательных учреждений (вузов), культурно-воспитательных и спортивных специализированных. Опрашивали старое и новое Марьино, опрашивали Мячковский 6 – там публика разношерстная: некоторые отказались от опроса, некоторые сказали что им все-равно что будет построено, ну, а некоторые сказали что против любого строительства в принципе. На что обратили внимание так это на то, что подъезды в этом доме вызывают унылое настроение. Жильцы там далеко не хозяева - не контролируют свои общественные пространства вообще. Дом этот проходной, напротив байла-бар, посетители которого постоянно устраивают кровавые шоу жителям этого дома. Полиция не подымает трубки, когда они им звонят по вопросам ночных драк – это мне рассказывали сами жильцы этих подъездов. Жаловались на Пухова, на трудовых мигрантов, которые справляют малую нужду в их подъездах и прочее. Мы опрашивали этих жильцов… это не фарс.
На сегодня ситуация вокруг строительства ФОКа замалчивается по определенным причинам. Я только намекну на такой расклад:
Есть у нас такой Чернышов. Дремучий во всех смыслах председатель муниципальных депутатов. Пишу это т.к. за базар отвечаю, хотя он (Чернышов), форумы не читает, к сожалению нашему с вами. На мой вопрос – почему пренебрегается мнение большинства жителей района – а они высказались за строительство ФОКа – он, Чернышов, не поддерживает данное строительство? - Он ответил так: «Вы, молодые, стойте рядом и не смейте рта открывать». Я попросил пояснить – он ответил, что это не наше дело. Короче, оказалось он замотивированный и ФОК он не хочет. Похоже, к нему уже тогда поступило другое предложение относительного этого земельного участка. Ну, посудите, сами – через год Чернышов был бы на открытии ФОКа, это серьезный информационный повод для многих СМИ. ФОК строится не на его избирательной вотчине – с противниками ему не пересекаться. Во всех смыслах он получает плюсы, положительный пиар, в будущем многих сторонников. Но, почему-то он сказал -«нет». Это потому, что мы с вами не все знаем…, но догадываемся.
Второй аспект проблемы - значимость данного земельного участка.
Я надеюсь, здесь люди, не испытывающие иллюзий – мы с вами живем в условиях звериного капитализма. Это место находится на пересечении транспортных и пешеходных потоков – золотая жила для коммерческих учреждений. Не родился в Москве еще тот дурак, который засадит его парком, ну или кустами там различными. А если и засадит, то только по стратегическим соображениям. Что сейчас и пытаются сделать с помощью возмущенных жителей. Администрация города пытается надавить, испугать инвестора, что бы тот ушел на компенсационный участок. А на этом, мол, цветы посадят! На деле на этот участок уже есть другой застройщик – заказчик всех бунтов.
Неужели кто-то думает, что СтроймонолитТех 3 вышел на стройку незаконно? Сегодня это подсудное дело по статье самоуправство, самозахват. Внимание! строительство ФОКа имело абсолютно все разрешения. Те, кто кричал - незаконное строительство – либо глупцы, либо умело направляли толпу. Кстати, несколько слов для тех, кто выходил на штурм строительства. Застройщиком зафиксированы противоправные действия со стороны жителей – угроза жизни охранникам, нанесение материального ущерба, незаконное проникновение на опасный участок. Все кто валил заборы, разбирал их, наносил ущерб имуществу застройщика – у вас в потенциале могут быть проблемы с законом. Все зависит от воли инвестора. Может, кто не знает – открыто и уголовное дело за нанесение умышленных тяжелых телесных повреждений. Кто-то из вас станет крайним. Вернемся к основной мысли абзаца – идет борьба за участок не между жителями и СтроймонолитТехом, а между инвесторами старой и новой волны. Новая волна –это Хуснулин, Ликсутов в общем те, кто пришел в город с новым мэром. В их планах повышение собственного благосостояния. А земельный ресурс в черте города почти израсходован. Тем более, что инвестору уже предлагали переуступить право на застройку.
Кстати, хочу выразить благодарность администрации данного ресурса за объективность. Вы позволили рассказать о проблеме и со всех сторон. Я не буду перечислять другие инет-площадки освещающие жизнь в Марьино, дабы избежать их рекламы. Но, ваш портал единственных из 4х крупных опубликовал этот материал.
В заключении.
Проблема с ФОКами в районе острая. Данный ФОК – специализированный – спроектирован под все требования. Проблему умышленно замалчивает администрация района – избегают любых упоминаний, комментарий. Они представляют будущее этого участка в более выгодном свете для себя. В нашем случае противники строительства ФОКа – это люди далекие от спорта. Они в своей массе пенсионеры, социальные иждивенцы, которые не работали всю жизнь по разным причинам, люди предпенсионного возраста. Это не делает их людьми не важными для района, но и с нашим мнением нужно считаться. Нас в районе более 50 тысяч, их – 4 подъезда. Стройка на время, а польза навсегда. Не отстоим ФОК, построят ТРЦ очередной.
Yaroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:45   #30
Thisisme
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Не родился в Москве еще тот дурак, который засадит его парком, ну или кустами там различными.
Вы называете дураками всех, кто хочет, чтобы в Москве появлялось больше парков и зелени?

Thisisme добавил через 9 Мин. и 24 Сек.

Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Стройка на время, а польза навсегда. Не отстоим ФОК, построят ТРЦ очередной.
Я думаю, как раз наоборот. Застроенная территория - это навсегда, а вот польза сомнительная. Любой зеленый участок уже никогда не станет зеленым, если на нём что-то построить. Не важно что - ФОК, клуб, стоянку, детскую площадку с вонючим резиновым покрытием. Обратного процесса-то нет! Район уже ломится от инфраструктуры, а зелени нет совсем. А та, что есть, уничтожается.

Ярослав, Вы если действительно представляете здесь застройщика (как говорит слава ммм), то почему бы фирме вашей не заняться озеленением? Вы сможете заработать свои деньги (ландшафтный дизайн - разве не прибыльный бизнес?), и люди спасибо скажут. По крайней мере, не будет никаких конфликтов. Обсудите эту идею на своем совете.

Последний раз редактировалось Thisisme; 14.06.2014 в 11:54. Причина: Двойной ответ
Thisisme вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марьино, молодежь, спорт, фок

Опции темы
Опции просмотра