сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 19:50   #21
duDe
Banned

Цитата:
Сообщение от Mabuta Посмотреть сообщение
если ещё пару раз будешь цитировать один и тот же мой пост будешь должен денег за копирайт, учти!!!

не спорю, твои фантазии по поводу "славы России", "телок", "бухать" заслуживают отдельной темы для обсуждения!

Но!!! есть реальные факты и международные соглашения, а так же реальные люди, которые совершенно свободно ездят по европе с обычными российскими правами ни один год!

ЗЫ будешь наезжать на моего зайчега - обижусь!
ЗЗы. про ипонию уже сказал в предыдущем посте, читай внимательнее!
знаешь ты можешь ездить с ними где хочешь это ведь твое дело. с русскими правами давай в арабскую страну. Но что-то мне подсказывает, что ты просто не ездил или машину не брал на прокат. Но кто-то из тех ребят кого ты знаешь круто взял по нашим правам один или даже два раза в прокате машинку.

Скажу, что у мне один раз дали по российским, я перевел им их заново, потому что если ты присмотришься, там даже по-английски не пишут. Только имя латиницей. Полицейские меня не ловили и поэтому пробовать российские не было возможности. Но поверь мне наслово, искать проблемы в чужой стране и например если там язык, на котором ты свободно не говоришь - это развлечение сомнительное.

Ну а твоя ссылка на закон по Венской конвенции, как раз и предусматривет Международные права, на них на обороте тоже ссылка на две венские конвенции. И список стран, которые их (международные права принимают).
duDe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:49   #22
Mabuta
Буу

Отправить сообщение для Mabuta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от duDe Посмотреть сообщение
знаешь ты можешь ездить с ними где хочешь это ведь твое дело. с русскими правами давай в арабскую страну. Но что-то мне подсказывает, что ты просто не ездил или машину не брал на прокат. Но кто-то из тех ребят кого ты знаешь круто взял по нашим правам один или даже два раза в прокате машинку.

Скажу, что у мне один раз дали по российским, я перевел им их заново, потому что если ты присмотришься, там даже по-английски не пишут. Только имя латиницей. Полицейские меня не ловили и поэтому пробовать российские не было возможности. Но поверь мне наслово, искать проблемы в чужой стране и например если там язык, на котором ты свободно не говоришь - это развлечение сомнительное.

Ну а твоя ссылка на закон по Венской конвенции, как раз и предусматривет Международные права, на них на обороте тоже ссылка на две венские конвенции. И список стран, которые их (международные права принимают).
нет ни малейшего желания тебе что-то доказывать. Тем более, что из поста в пост пишешь одно и тоже только разными словами. Если захочу поиграть в попугая - обязательно тебе сообщу. :thank_you2:

ЗЫ. по поводу азиатских и прочих стран я уже говорил пятью постами выше, читай внимательно.

ЗЗЫ. сам в аренду машину не брал, спецом поспрашивал у знакомых, которые регулярно пользуются авто прокатом в европе - проблем нет, оплачивают карточкой.
Mabuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 02:06   #23
Bambaster
Best_Member

Шо па Кубе... шо па Кипру... с такими рассекают... не замарачиваюцо...)))
Старый 31.01.2010, 03:19   #24
copland
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Mabuta Посмотреть сообщение

ЗЗЫ. сам в аренду машину не брал, спецом поспрашивал у знакомых, которые регулярно пользуются авто прокатом в европе - проблем нет, оплачивают карточкой.
Если не брал, самое время начать, а не соревноваться в эпистолярном жанре.

Особенно взбодрит разговор с первым же полицейским, который по доброму с тобой поговорит типа - "ты чего дурак с этим ездить? ты кого-то переедешь, а тебя потом засудят и без штанов останешься, на долго."

Мне такое объяснили, я им ответил, что мне пофиг, машину брала контора, ей и отвечать. Они покрутили у виска и отпустили.
Хорошо, что в Лос-Анжелесе полицейские не имеют привычки связываться с кем либо, пока они чего-нибудь не натворили общественноопасного.

Последний раз редактировалось copland; 31.01.2010 в 07:15.
copland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 09:54   #25
Mabuta
Буу

Отправить сообщение для Mabuta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от copland Посмотреть сообщение
регулярно берешь? маладца... не подумай, что все такие-же

Цитата:
Особенно взбодрит разговор с первым же полицейским, который по доброму с тобой поговорит типа - "ты чего дурак с этим ездить? ты кого-то переедешь, а тебя потом засудят и без штанов останешься, на долго."
у тебя очевидно есть опыт по переезду кого-то в штатах. Давай делись, как ты их всех пендосов на место поставил.

Цитата:
Мне такое объяснили, я им ответил, что мне пофиг, машину брала контора, ей и отвечать. Они покрутили у виска и отпустили.
Хорошо, что в Лос-Анжелесе полицейские не имеют привычки связываться с кем либо, пока они чего-нибудь не натворили общественноопасного.
более того, тамошние полицаи вообще не имеют привычку останавливать автомобили просто на посмотреть документы.
опиши ситуацию более детально! в какой момент полицай стоял и крутил у виска (все представили ситуацию, я не очень) Куда он смотрел в тот момент? на права или на тебя?
Mabuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 12:07   #26
duDe
Banned

Cool

Цитата:

100% Там вежливые полицейские и если на рентале какой-то стажер или сотрудник (тоже вежливый) выдает машину, то большой шанс ее взять даже по нашим правам, правда отказывают периодически (вероятно где уже были плохие случаи с русскими). Потом же страховая компания будет изучать документы и если будет основание не платить - они не будут платить. Штрафы дорогие, вред пешеходам в развитых странах тоже очень дорогой, поэтому чтобы не иметь проблем со страховкой, нужно чтобы документ был действителен в том виде, как он есть. Мы же не делаем перевод в консульстве российского паспорта для поездок за границу!!! Ну и второй случай наверное Зайчику подойдет больше - он любит не как все чтобы. Это какой-нибудь плохой случай и отсутствие страховки. Тогда точно будут большие проблемы. Пока не нарушишь, там тебе мозги не будут полоскать формальностями. Люди вежливые и законопослушные, чего и от гостей ожидают.

По поводу полицейских. Часто ловят за скорость где-то в провинциях с радаром, потому что в нормальных местах стоят камеры на все условия. Или тест на алкоголь - останавливают группу машин и просят что-то поговорить в свое устройство. Можешь пешехода например не пропустить или парковку нарушить - там все намного строже. Так что шансы пообщаться с полицейскими есть. Ну а когда будете общаться и они поймут, что ты издалека приехал, то могут и документами поинтересоваться...

Не пойму зачем столько информации, чтобы просто поехать на Варшавку и сделать права сразу на 3 года, всего-то цена была 100 рублей...

Кстати у особо злостных могут забрать права теоретически и спокойнее им отдать международную картонку, чем российские и приехав их восстанавливать здесь.
duDe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра