сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007, 13:43   #11
Mabuta
Буу

Отправить сообщение для Mabuta с помощью ICQ

Возможен так же вариант сговора между страховыми кампаниями. Ведь в данной ситуации расходы на ремонт покрыла страховая компания по КАСКО, а далее должна была истребовать со страховой компании виновника ДТП по ОСАГО потраченную сумму. Что им мешало договориться между собой? 2-я страхкомпания выплачивает заведомо меньшую сумму 1-й компании, 1-я же компания ждет 2,5 года и выставляет иск виновнику ДТП. Ведь такой вариант исключить нельзя... :чё_мелишь_баклан:
Mabuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 13:49   #12
DJ Sergun
Завсегдатай

Отправить сообщение для DJ Sergun с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от tony Посмотреть сообщение
Мне кажется, что эта ситуация возникла из-за изначальной лжи с тарифами ОСАГО - реально сумма премии слишком мала, чтобы у компаний была возможность оплачивать ГО клиента. Пошли на поводу у популистов, получилось ни рыба ни мясо - и деньги вроде платим, но их недостаточно для того, чтобы бизнес рассматривался как выгодный на длительную перспективу. Почувствуйте разницу - 1500 евро и 5000 рупий! Если бы мы платили столько, сколько должны (или даже больше, поскольку ездим, как макаки), то СК не надо было бы юлить с калькуляциями, степенью износа, и т.д. Поэтому страхкомпании рассматривают ОСАГО просто как возможность нахапать денег клиентов и просто их кинуть.

Есть другие аспекты этого вопроса: сотрудники страховых компаний занимающиеися выплатой по осаго, которые состоят в сговоре с автосервисами. Компания выплачиват с помощью таких сотрудников боснословные деньги на ремонт автомобиля, естественно что реальная стоимость ремонта значительно ниже, в итоге автосервис и сотрудник страховой компании получают немалые деньги учитывая масштабы такой махинации.
А страховые тарифы на самом деле могут быть и меньше, но учитывая вышенаписанное компании теряют большие деньги и естественно думают что нынешние тарифы не окупают себя в достаточной степени.
DJ Sergun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 14:35   #13
tony
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Mabuta Посмотреть сообщение
Возможен так же вариант сговора между страховыми кампаниями. Ведь в данной ситуации расходы на ремонт покрыла страховая компания по КАСКО, а далее должна была истребовать со страховой компании виновника ДТП по ОСАГО потраченную сумму. Что им мешало договориться между собой? 2-я страхкомпания выплачивает заведомо меньшую сумму 1-й компании, 1-я же компания ждет 2,5 года и выставляет иск виновнику ДТП. Ведь такой вариант исключить нельзя... :чё_мелишь_баклан:
Все возможно, но кажется мне, что ради 27 тысяч или доли от них менагер уровня, позволяющего хоть что-то решать, и телефон не поднимет, не говоря уж о сговоре с кем-то. Хотя если это станет тенденцией, то может действительно умные люди поговорили друг с другом пришли к консенсусу
tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 14:41   #14
tony
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от DJ Sergun Посмотреть сообщение
Есть другие аспекты этого вопроса: сотрудники страховых компаний занимающиеися выплатой по осаго, которые состоят в сговоре с автосервисами. Компания выплачиват с помощью таких сотрудников боснословные деньги на ремонт автомобиля, естественно что реальная стоимость ремонта значительно ниже, в итоге автосервис и сотрудник страховой компании получают немалые деньги учитывая масштабы такой махинации.
А страховые тарифы на самом деле могут быть и меньше, но учитывая вышенаписанное компании теряют большие деньги и естественно думают что нынешние тарифы не окупают себя в достаточной степени.
Баснословные деньги выплатить не получится, хотя бы потому, что сумма выплат по материальному ущербу ограничена, что-то около 140 или 160 тысяч, по-моему. Но я не уверен.

А насчет нечестных сотрудников - да, вероятно это проблема, но на это у СК существует служба безопасности, да и статистически, я думаю, видно - всплеск по стоимости ремонта и произведенным выплатам у одного нечестного агента или представителя СК в сервисе хорошо виден в сравнении с аналогичными показателями других сотрудников - на то и существует внутрифирменная отчетность, чтобы ее анализировать!
Старый 18.04.2007, 20:55   #15
Гаццкий Папа
Постоялец

Отправить сообщение для Гаццкий Папа с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от tony Посмотреть сообщение
Баснословные деньги выплатить не получится, хотя бы потому, что сумма выплат по материальному ущербу ограничена, что-то около 140 или 160 тысяч, по-моему. Но я не уверен.

А насчет нечестных сотрудников - да, вероятно это проблема, но на это у СК существует служба безопасности, да и статистически, я думаю, видно - всплеск по стоимости ремонта и произведенным выплатам у одного нечестного агента или представителя СК в сервисе хорошо виден в сравнении с аналогичными показателями других сотрудников - на то и существует внутрифирменная отчетность, чтобы ее анализировать!
Да легко. Смотря что считать "баснословной суммой". Как тебе замена бампера изза маленькой царапины? Вот и перерасход бабла на ремонт.
Курочка она по зёрнышку.., а весь двор в говне. Это про 27тыщ, ради которых манагер трубку не поднимет, ещё как поднимет, система откатов работает как часы. Не все представляют себе масштабы махинаций страхуёв и их прихлебателей. Например забавная схема "утоталивания" не очень убитых машин, когда дурачок лохоменеджер-кредитчик остаётся выплачивать разницу между страховкой и полной суммой кредита. А в это время кое кто занидорага чинит "авто, неподлежащее восстановлению" и катается на нём. А чуть погодя сбагрит новому владельцу "небитое-некрашеное" ведро.
Гаццкий Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 13:00   #16
tony
Завсегдатай

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=25615&st=0

В июне 2004-го было ДТП
Я был виноват по версии гайцов.
На самом деле это было не так, но суть не в этом. Я подписался, т.к. был совсем чайник и меня элементарно развели.
ОСАО «потерпевшего» выплатила за разбитую машину 70 000 рублей (обошелся ремонт), но с моей компании «Ресо-Гарантия» по ОСАГО типа так и не взыскала эти деньги до сих пор!

Я давно продал ту машину, забыл о ней и выкинул страховой полис, единственное доказательство, что я был застрахован по ОСАГО, т.к. думал, что они давно решили этот вопрос (прошло больше года после ДТП, как я это сделал), а моя страховая меня кинула (говорят это такой нынче развод), подождав три года (на то и был расчет, что выкину полис)

Вызвали меня сегодня в суд и взыскали эти деньги 70 000 рублей + пошлина 2 000 рублей !!!!!
Пришел ухмыляющийся тип с рожей мошенника в «казаках» и джинсах.
(Это новый дресс-код ОСАО «Ресо-Гарантия???)
И заявил, что никакого полиса у них нет, где я был застрахован в базе!!!!!
Стало чертовски обидно и не приятно...
Я подал ходатайство, чтоб компанию, в которой я был застрахован, назначили вторым ответчиком, а не третьим лицом, как это представили в исковом заявлении, но суд его отклонил.
Тогда я подал ходатайство с просьбой затребовать весь пакет документов по этому делу, на что также судья отреагировала вполне инертно.

Мне захотелось придушить наглого представителя «Ресо-Гарантия» (если он вообще был настоящий представитель). Правда он показал доверенность и паспорт судье.

Три года почти прошло! Они за 12 дней до окончания успели иск подать!
На то и был расчет. Где они были раньше?
Думаю, можно назвать это официальным разводом на бабки(((

Они, типа, успели, получается, но решение суда будет по числам, более чем через три года. Т.к. мне удалось перенести слушание.
Даже и не знаю, с чего считать: с момента появления иска в суде (меня в суде) или с момента вынесения решения эти самые три года истекшей давности.
Скорее первый вариант, что очень было бы не приятно.

Теперь я, получается, буду должен эти 70 000 рублей вместе с госпошлиной.

Самое не приятное, что я знаю, что был застрахован. Меня еще родители в полис вписывали, а представитель из компании Ресо-Гарантия с улыбкой говорит, что нет у них в базе такого полиса и не было!
КАСКО есть в базе, но на родителей, а меня вписывали они только в полис ОСАГО…
Предъявите мол! – говорят, чем докажите?
И судья того же мнения. Предъявишь доказательство - молодец. Нет - будешь платить.

Деньги просит "Ингосстрах" (они, кстати, снимали копию моего полиса и прав, когда я приезжал на Пятницкую для осмотра машины потерпевшей и составления акта)
Т.е. они стопудово знали, что я был застрахован в компании "Ресо-Гарантия", указали это даже в исковом заявлении. Но вскользь: назначили их не вторым ответчиком, а третьим лицом + написали так, поскольку вы отказываетесь за него выплачивать, мы просим эти деньги с ответчика (т.е. меня)
Но представитель "Ресо-Гарантия" заявил сегодня в суде, что нет у них в базе такого полиса (МОЕГО) есть только копия отказного письма «Ингосстраху»
Из «Ингосстраха» никто не явился.
Они так и указали: «Против заочного решения не возражаем»
Может агент не довез, может еще чего, но нет и все. Поэтому платить «Ингосстраху» они не собираются.
Вот если бы у меня был на руках этот полис, то, пожалуйста, только где его теперь взять через 3 года...

Наверное, теперь мне нужен не адвокат, а хакер или человек, имеющий доступ к электронной базе данных ОСАО "Ресо-Гарантия"
Старый 21.07.2008, 18:01   #17
Guntram
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
я вот только одного не пойму с какого перепоя страховая компания тебует бабло с тетки? человек платит деньги за КАСКО, из этих денег формируется фонд для выплат по страховке.. ИМХО куплено там все.
Я тоже не понимаю, но пока реалии таковы:

По каско СК возмещает урон причинённый только застрахованной машине, прав ты или нет в ДТП не имеет значения, главное быть трезвым.
А полис осаго страхует твою гражданскую ответственность в ДТП, т.е когда тебя признают виновным в случившемся. Сумма выплаты по осаго 120000р, (некоторые СК увеличивают до 150тыр) и именно из этой суммы оплачивается ущерб пострадавшему!
Если сумма приченённого ущерба составляет, допустим 160тыр (160000-120000=40000) 40тыр ты должен вернуть СК.

Опции темы
Опции просмотра