сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Все о братьях наших меньших

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 23:32   #31
zayc
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
И били...бесполезно!!! а сильно нельзя...это же животное, которое сдачи дать не может!!!
нужно сделать так что бы животное поняло. на природе наша взяла бумажку грязную, мы просто взяли и уехали. а она за нами давай бежать. марш бросок 10 км. больше я не видел что бы она брала всякую гадость. хотя она девочка, может ей это легче обьяснить.
zayc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:33   #32
Людмила
ЙожиГ

Цитата:
Сообщение от Loz Посмотреть сообщение
Мм.. могу лишь констатировать, что вы собаку не воспитали, разбаловали. Наш тоже не любит один дома сидеть, но максимум что делает, подвывает местами. За все проказы наказывала, в итоге выросли с минимальными затратами. Единственное что глотал, это кусочки своих игрушек. Мячи менялись чуть не раз в две недели. Очень странный у вас подход, даже дети в 7 лет уже сами спокойно остаются дома, а вы шестилетнего пса так распустили. Собака-не хозяин
Когда его взяли ему было полгода, он тогда уже был приученный быть с кем-то, и тогда дома у нас постоянно кто-то был!!! А когда стали оставлять одного - то начиналось вытьё и соответственно хулиганство!!!
Старый 11.02.2007, 23:34   #33
Румцайс
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Loz Посмотреть сообщение
Мм.. могу лишь констатировать, что вы собаку не воспитали, разбаловали. Наш тоже не любит один дома сидеть, но максимум что делает, подвывает местами. За все проказы наказывала, в итоге выросли с минимальными затратами. Единственное что глотал, это кусочки своих игрушек. Мячи менялись чуть не раз в две недели. Очень странный у вас подход, даже дети в 7 лет уже сами спокойно остаются дома, а вы шестилетнего пса так распустили. Собака-не хозяин
ОДОБРЯМ!!!
Румцайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:34   #34
Dove
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Румцайс Посмотреть сообщение
Самые достойные из собак, это средне-азиаты!
Угу, никогда не знаешь когда она тебя скушает
Старый 11.02.2007, 23:35   #35
Людмила
ЙожиГ

Цитата:
Сообщение от zayc Посмотреть сообщение
нужно сделать так что бы животное поняло. на природе наша взяла бумажку грязную, мы просто взяли и уехали. а она за нами давай бежать. марш бросок 10 км. больше я не видел что бы она брала всякую гадость. хотя она девочка, может ей это легче обьяснить.
У меня дворняшка прожила 19 лет (девочка).....вот с ней проблем вообще не было. Очень умная собака и всё понимала с полуслова, хотя воспитывали её так-же!!!
Старый 11.02.2007, 23:36   #36
Людмила
ЙожиГ

Angry

Цитата:
Сообщение от Румцайс Посмотреть сообщение
Это была версия для жены и сына.
и для меня видать.....
Старый 11.02.2007, 23:37   #37
Loz
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
И били...бесполезно!!! а сильно нельзя...это же животное, которое сдачи дать не может!!!
Здесь психологический момент. Никто не призывает к тому, чтобы вы своей силой покалечили собаку. У нас в подъезде тоже живет такса, на года 2 старше, девочка. Где-то в возрасте 8 месяцев-года, собака стала проявлять себя. И муж и жена на работу, собака сгрызает телефонный провод, грызет обувь, наводит бардак. Приходят с работы-наказывают, кладут провод снова, через день, та же картина, наказывают-кладут кабель. День 3, муж приходит домой, та же картина, хорошенько наподдал собаке, и ушел в магазин, приходит жена, видит это нечто..тоже дает по полной(не знает что муж уже наказал). С того дня, обувь спокойно стоит в коридоре, провода не тронуты. Собака больше не прикасается к чужим вещам, спокойно играет со своими игрушками. З.Ы. Хозяев очень любит, просто теперь знает свое место.

У нас ничего подобного не было.
Loz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:41   #38
Румцайс
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
Угу, никогда не знаешь когда она тебя скушает
Вот это ты зря! Более доброжелательную собаку для людей (особенно для своих), я незнаю, разве что лабрадор. А если есть в семье дети, то азиат гораздо лучше чем такса, уж поверь мне.
Румцайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:42   #39
Dove
Best_Member

Таксы прикольные, я тож подумываю о таксе =)
Старый 11.02.2007, 23:43   #40
Loz
Постоялец

Цитата:
Сообщение от zayc Посмотреть сообщение
Ну такса вряд ли бы 10 км за машиной пробежала У нас с подбиранием тяжко, надо было сразу с намордником\вкусными поощрениями воспитывать, а таксы еще и крохотные, идут, нос прям над землей, этот момент я упустила к сожалению, теперь немало хлопот прибавилось:(
А второе-на собак бросается, прежде любил со спины к людям подбегать и лаять, визгов было.. Почему стал так себя вести и сейчас не понимаю, где упустила, хз.
Loz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра