сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 00:26   #1
D.J.DAS
alligator

Отправить сообщение для D.J.DAS с помощью ICQ
По умолчанию Им нарушать можно ........

Вот сегодня заснял на переезде 2х деятелей , первый на ВАЗ 21099 сотрудник ГИБДД на личном автомобиле , и некто следом за ним на БМВ .
Оба нарушают ПДД и находятся на полосе встречного движения (двигались они по ней приблизительно метров 700 , т.е. минуя всю колонну автомобилей покорно вставших перед шлакбаумом)
Если быть точнее , то схема такова сотрудник ГИБДД нарушая правила управляя авто ВАЗ 21099 двигался по полосе встречного движения и встал на ней перед шлакбаумом , за ним через какое то время остановился автомобиль БМВ (так же нарушая ПДД) и вот она развязка , сотрудник ГИБДД сам нарушив , вылезает из своего авто и идет к водителю БМВ (наверное "мёду по дешовке предлОжить") , берет у него водительское удостоверерения (как мне показалось) и когда шлакбаум открылся оба они переехав переезд остановились на обочине (наверное обсудить цену "мёда")...............
Короче , выходит , что оба они нарушили , а отдувается тот у кого нет удостоверения сотрудника ГИБДД , красивой синей формы и жезла.....
Вот думаю передать сие фото в Генеральную Прокуратуру РФ в отдел по борьбе с коррупцией , думаю , что закон должен быть один для всех и в этом случае и у водителя БМВ и у сотрудника ГИБДД должны отобрать права минимум на 6 месяцев + впаять штраф. (а гайцу ещё и должность со званием понизить)
Место нарушения ими ПДД . Малое московское кольцо , переезд в районе посёлка "Научные сотрудники" (перегон ст.Зеленоградская-Софрино)
08 апреля 2008г. приблизительно в 15.50
см.фото:
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (95.9 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (84.3 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (80.6 Кб, 89 просмотров)

Последний раз редактировалось D.J.DAS; 09.04.2008 в 00:35.
D.J.DAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 00:54   #2
D.J.DAS
alligator

Только посмотрите , каким строевым шагом и умиленной улыбкой он марширует "наказывать" нарушителя на БМВ , предварительно сам нарушив ПДД . Одно слово - "святой"
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (53.6 Кб, 91 просмотров)
Старый 09.04.2008, 06:49   #3
KRESTOFF
-=KRESTOFF=-

Отправить сообщение для KRESTOFF с помощью ICQ Отправить сообщение для KRESTOFF с помощью MSN

обязательно отправь, правда у меня подобный случий был когда я заснял гаишников переезжающих переезд на красный. отправил по разным инстанциям не слуху не духу правда это было лет 6 назад
KRESTOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 07:06   #4
Terricon
Best_Member

Отправить сообщение для Terricon с помощью ICQ

Правильно. Отправь.. И пускай за одно проверят талон техосмотра у гаишника, не куплен ли он? А то правый "стопарь" у него не работает..
Старый 09.04.2008, 08:05   #5
Doctor_ABC
Завсегдатай

У меня этот господин в игноре, но исключительно с целью попрания врага рода человеческого:
Спросите, фотки у него, или видео? Фотки суд, скорее всего, не примет в качестве доказательства (ССБ или руководство подразделения могут принять как основание для дисциплинарного разбирательства). С видео есть положительная судебная практика.

Себе он наживет гемморой в любом случае, но, с моей точки зрения, это тоже хорошо

Die Welt ist klein und die Erde ist rund

Последний раз редактировалось Doctor_ABC; 09.04.2008 в 13:06. Причина: грамматика-с
Doctor_ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:37   #6
D.J.DAS
alligator

Цитата:
Сообщение от Doctor_ABC Посмотреть сообщение
У меня этот господин в игноре, но исключительно с целью попрания врага рода человеческого:
Спросите, фотки у него, или видео? Фотки суд, скорее всего, не примет в качестве доказательства (ССБ или руководство подразделения могут принять как основание для дисциплинарного разбирательства). С видео есть положительная судебная практика.
Скажу следующее , что этот материал можно придержать до 1 июля 2008г. , тогда будет иметь место положительная динамика фотографии в качестве доказательной базы вины нарушителя !!! Незыблимость ответственности по административной практике в данный момент составляет 6 месяцев . Так , что можно ждать 1 июля .
А что касается вины водителя БМВ , так представители общественного контроля имеют право спросить с ГИББД , какие были приняты к нему меры , каково решение суда и вообще составлялся ли по данному факту нарушения административный протокол. А если оного небыло зафиксировано , спросить с сотрудника ГИБДД почему он этого не сделал .
Цитата:
Спросите, фотки у него, или видео?
теперь касаемо этой фразы , тут прослеживается некоторое расстройство психики у индивидуума. Это ненормально , когда человек в публичной теме форума задает вопрос автору поста через 3х лиц.
Доктор это сигнал.

Последний раз редактировалось D.J.DAS; 09.04.2008 в 12:48.
D.J.DAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:59   #7
Zep
Best_Member

А вы не исключаете, что 9-ка это гаишная машина под прикрытием? Бумерец видит, что какой-то лох на 9-ке себе такое позволяет, а чем он хуже...
Другое дело за скока он отскочит и отскочит ли вообще.

ЗЫ. Кстати, кто не в курсе, ММР это ментовские номера, так что водила бумера - лошара.

Последний раз редактировалось Zep; 09.04.2008 в 14:13.
Zep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:40   #8
D.J.DAS
alligator

Цитата:
Сообщение от Zep Посмотреть сообщение
А вы не исключаете, что 9-ка это гаишная машина под прикрытием? Бумерец видит, что какой-то лох на 9-ке себе такое позволяет, а чем он хуже...
Другое дело за скока он отскочит и отскочит ли вообще.

ЗЫ. Кстати, кто не в курсе, ММР это ментовские номера, так что водила бумера - лошара.
подобный служебный транспорт не имеет приоритета , т.к. не маркирован , не имеет проблесковых маячков , сирены и громкой связи. Соответственно на него (на лицо им управляющее) распространяются ПДД в полном объеме.
Старый 09.04.2008, 17:42   #9
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Zep Посмотреть сообщение
Бумерец видит, что какой-то лох на 9-ке себе такое позволяет, а чем он хуже...

Во,во М ххх МР 90 ,тем более в дело области .Это в Москве с их регионом они особо не борзеют едут как все.А там они у себя дома.
Да и вообще прежде ,чем делать такие вещи,надо знать,что они пройдут безнаказано.Вобдитель БМВ лох-однозначно.
Мента-в кутузку

Shocker добавил через 0 Мин. и 47 Сек.

Цитата:
Сообщение от D.J.DAS Посмотреть сообщение
подобный служебный транспорт не имеет приоритета , т.к. не маркирован , не имеет проблесковых маячков , сирены и громкой связи. Соответственно на него (на лицо им управляющее) распространяются ПДД в полном объеме.
Леха,ксива рулит !

Последний раз редактировалось Shocker; 09.04.2008 в 17:43. Причина: Двойной ответ
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:05   #10
D.J.DAS
alligator

Цитата:
Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
Леха,ксива рулит !
Тёзка , согласись , что это не правильно !!! и не просто не правильно , а архи неправильно !!! Такого явления , как избежание ответственности при предъявлении служебного удостоверения вообще не должно иметь места , как явление .
......каюсь в своё время , я пару раз воспользовался служебным положением , когда у тёщи в сдаваемой квартире жильцы набазарили по межгороду на 25тыс.рублей и отказывались платить и вообще хотели свалить , пришлось привлечь коллег из ОВД для содействия в решении конфликтной ситуации . Помогло . И когда в бизнес супруги решили ходить "кормиться" "делигации" из представителей контролирующих ведомств . Один звонок и все было решено , более никто не мешал работать нормально . Но это была всего лишь стимуляция скорой административной помощи - в первом и защита от произвола местных контролирующих ораганизаций - во втором случае. Никакого ущерба для государства не имело места , с моей стороны. Я даже гайцам и патрульным служебное удостоверение вместо иных документов не предъявлял , только если они его сами замечали среди документов.

Опции темы
Опции просмотра