сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 16:30   #1
Doctor_ABC
Завсегдатай

По умолчанию +60 односторонних

В центре Москвы односторонними станут еще почти 60 улиц (список)(http://top.rbc.ru/society/01/07/2008/193575.shtml)

Цитата:
В центре Москвы в 2008-2009гг. планируется сделать односторонними еще 58 улиц. Как сообщили РБК в пресс-службе Центрального административного округа столицы, для того, чтобы частично разгрузить центральные улицы, новые схемы движения будут введены в южном и юго-западном секторах центральной части Москвы.

В частности, в столице намечен перевод в режим одностороннего движения 37 улиц южного сектора и 21 улицы юго-западного сектора центральной части города.

Односторонними планируется сделать следующие улицы и переулки: Композиторская ул., переулок Каменной Слободы, Николопесковский переулок, Малый Знаменский переулок, Большой Власьевский переулок, Малый Власьевский переулок, Староконюшенный переулок, Большой Афанасьевский переулок, Филипповский переулок, Пречистенский переулок, Чистый переулок, Серебряный переулок, Сеченовский переулок, Еропкинский переулок, Хилков переулок, Турчанинов переулок, Коробейников переулок.

Помимо этого в режим одностороннего движения будут переведены: 1-й Зачатьевский переулок, 3-й Зачатьевский переулок, Кривоникольский переулок, Малый Каковинский переулок, Средний Овчинниковский переулок, ул. Малая Якиманка, ул. Якиманка, 3-й Голутвинский переулок, Старомонетный переулок, Малый Толмачевский переулок, Полянский переулок, Чернигов переулок, Большой Овчинниковский переулок, Руновский переулок, Климентовский переулок, ул. Малая Ордынка, Большая Татарская ул., Озерковский переулок, Малый Татарский переулок, 5-й Татарский переулок, Вишняковский переулок, Садовнический переулок, Садовническая ул.

Та же участь ожидает Мароновский переулок, Крымский тупик, 1-й Спасоналивковский переулок, 2-й Спасоналивковский переулок, ул. Малая Полянка, 1-й Хвостов переулок, 2-й Хвостов переулок, Бродников переулок, Погорельский переулок, 1-й Казачий переулок, 1-й Монетчиковский переулок, 2-й Монетчиковский переулок, 3-й Монетчиковский переулок, 5-й Монетчиковский переулок, 6-й Монетчиковский переулок, 1-й Новокузнецкий переулок, 2-й Новокузнецкий переулок, 1-й Кадашевский переулок.

В настоящее время в режим одностороннего движения уже переведены 49 улиц в центре города.

Также в декабре в правительстве Москвы сообщили о том, что столичные власти не намерены отказываться от идеи перевода на одностороннее движение Садового кольца. Уже были проведены исследования транспортной ситуации с целью организации движения транспорта на Садовом кольце в одну сторону и выбора направления его движения.

Кроме того, намечен ряд мер по улучшению безопасности движения на Садовом кольце. После реализации данных мероприятий вопрос перевода движения транспорта на Садовом кольце в одну сторону будет рассмотрен повторно.

Как ожидают власти Москвы, выполнение данных мероприятий, а также упорядочение парковочного пространства позволит повысить пропускную способность местной улично-дорожной сети в центральной части города на 5-10%.

01 июля 2008г.
Уж не знаю, почему власти Москвы такие оптимисты, а чего я ожидаю, не скажу - на нашем форуме не матерятся...

Die Welt ist klein und die Erde ist rund
Doctor_ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:07   #2
Slava P
Banned

на самом деле в центре с двухсторонним движением не проехать из-за припаркованных машин.....одностороннее движение в некой степени исправит ситуацию

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:09   #3
3ASOFT
Постоялец

Как же оторопели Гаишники когда я на скорости 100 км в час ехал, как я потом узнал, по встречке на ул. Зойки Космидимьянской от метро войковской к ул. Коптевская. Раньше там было двух сторонее. Меня даже останавливать не стали, наверно подумали блатной или псих.
Старый 01.07.2008, 21:15   #4
D.J.DAS
alligator

Отправить сообщение для D.J.DAS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 3ASOFT Посмотреть сообщение
Как же оторопели Гаишники когда я на скорости 100 км в час ехал, как я потом узнал, по встречке на ул. Зойки Космидимьянской от метро войковской к ул. Коптевская. Раньше там было двух сторонее. Меня даже останавливать не стали, наверно подумали блатной или псих.
Там академиё управлениё МВД находится (котору я закончил с отличием) , так вот там и раньше гайцы смиренные были т.к. оч.часто слушатели и студенты в погонах нарушали причем открыто и нагло (выезд на встречку если в сторону петровско-разумовской все стояло или разворот через 2 сплошные , короче привыкли гайцы что публика эта муромая и наглая)Так шта тебе повезло жутко , они видать подумали : ну наверняка не ниже командира роты ППСМ поехал.......
Старый 01.07.2008, 21:20   #5
Doctor_ABC
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
на самом деле в центре с двухсторонним движением не проехать из-за припаркованных машин.....одностороннее движение в некой степени исправит ситуацию
На улице Мясницкой (например) движение одностороннее очень давно. И что же? Не проехать из-за припаркованных машин на обеих сторонах улицы. Просто они стоят мордами в одну строну, а на улицах с двусторонним движением - в разные.

Стоянки надо строить, а не улицы поворачивать IMHO. Но у Лужкова, несмотря на все его заслуги, похоже, идея-фикс что-нибудь повернуть. Не реки, так улицы...

Старый 01.07.2008, 21:32   #6
Slava P
Banned

Цитата:
Сообщение от Doctor_ABC Посмотреть сообщение
На улице Мясницкой (например) движение одностороннее очень давно. И что же? Не проехать из-за припаркованных машин на обеих сторонах улицы. Просто они стоят мордами в одну строну, а на улицах с двусторонним движением - в разные.
ну не скажи....когда между припаркованых машин проезжает только одна машина, то естественно встречной деваться некуда...вот и образуется стояк 2х баранов, которые не хотят друг другу уступать

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 21:38   #7
Doctor_ABC
Завсегдатай

Ну да, это есть. Я это говорю к тому, что одностороннее движение - не панацея. Если и будет где-то легче, то не сильно. К тому же у нас и на односторонней улице лобовые атаки - обычное дело. Вон, на три поста выше очередной пример

Старый 01.07.2008, 21:45   #8
3ASOFT
Постоялец

Цитата:
Сообщение от D.J.DAS Посмотреть сообщение
Там академиё управлениё МВД находится (котору я закончил с отличием) , так вот там и раньше гайцы смиренные были т.к. оч.часто слушатели и студенты в погонах нарушали причем открыто и нагло (выезд на встречку если в сторону петровско-разумовской все стояло или разворот через 2 сплошные , короче привыкли гайцы что публика эта муромая и наглая)Так шта тебе повезло жутко , они видать подумали : ну наверняка не ниже командира роты ППСМ поехал.......
А я на тройки закончил Коптевский институт МВД, который чуть поодаль, там где раньше шпионов учили и королей джунглей. Я тоже думаю, что подумали про то что пьяный слушатель МВД едет и не стали трогать. Или деньги считали, отвлечься не смогли...

3ASOFT добавил через 1 Мин. и 13 Сек.

Цитата:
Ну да, это есть. Я это говорю к тому, что одностороннее движение - не панацея. Если и будет где-то легче, то не сильно. К тому же у нас и на односторонней улице лобовые атаки - обычное дело. Вон, на три поста выше очередной пример
Я действительно не знал, что там стало одностороннее, т.к., ехал поздно и было не светло и раньше там ездили в две стороны.

Последний раз редактировалось 3ASOFT; 01.07.2008 в 21:46. Причина: Двойной ответ
3ASOFT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 22:00   #9
Гаццкий Папа
Постоялец

Отправить сообщение для Гаццкий Папа с помощью ICQ

Цитата:

Стоянки надо строить, а не улицы поворачивать IMHO. Но у Лужкова, несмотря на все его заслуги, похоже, идея-фикс что-нибудь повернуть. Не реки, так улицы...
там стоянки хрен построишь. А вот сделать парковку на ПЧ для лохоклерков платной - давно пора. Глядишь обратно пересядут на метро или будут бросать тачки на перехватывающих парковках, где подешевле и посвободнее. Ну или поищут работу поближе или с парковкой попроще.
Старый 02.07.2008, 16:07   #10
D.J.DAS
alligator

Отправить сообщение для D.J.DAS с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Гаццкий Папа Посмотреть сообщение
там стоянки хрен построишь. А вот сделать парковку на ПЧ для лохоклерков платной - давно пора. Глядишь обратно пересядут на метро или будут бросать тачки на перехватывающих парковках, где подешевле и посвободнее. Ну или поищут работу поближе или с парковкой попроще.
Ага , во ! Это как раз пожидовски ! У всех все отобрать , ограничить , запретить ит.п. Все кругом говно и лохи , один я хороший - это утопичная идеалогия уважаемый Гаццкий Папа .
Так вот , мое мнение таково : уже сейчас что касается центра города и его ближайших районов ничего сделать нельзя , да и на многих окраинах тоже ! Остается пожинать плоды "кепки со товарищами" , так вот главное что надо было запретить , это запретить "кепку" !!! запретить еще в зародыше и недопустить распродажи земли в центре города под строительство торговых центров и игорных домов , нужно было создавать 2-3 торг-сити по окраинам города для торговли (как это делают зарубежом) и запретить свободные участки земли в центре отдавать под застройку вообще чего либо кроме жилья для жильцов сносимых же в центре аварийных домов. А "кепка" все продал и теперь будут отыгрываться на нас и за счет нас.
Я считаю так , есть участок землм свободный ? Строй двухуровневый подземный паркинг , а сверху разбивай парк или сквер.
Немножко пофантазируем , представляете какой бы был вместительный паркинг хотябы на месте того же Атриума на Курской и Павелецкой???

Опции темы
Опции просмотра