сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 21:35   #1
terek
Постоялец

По умолчанию "Выделенка" на Люблинской в тихаря запущена в работу

Хочу огорошить наверное бОльшую часть автомобилистов на форуме известием о "тихом" вводе в эксплуатацию "выделенки" на ул. Люблинская.
Начну по порядку
Позавчера 15 августа по федеральному каналу Россия-1 в программе Вести-Москва был перечислен действующий список "выделенок" в Москве с подачи Департамента Транспорта Москвы... Список зхаканчивала ул. Люблинская... http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=180320 - это ссылка на страницу с роликом из программы

Попробывал позвонить в дежурку ГИБДД по ЮВАО в Курьяново
Услышал переговоры сотрудников по этому вопросу - между собой
Итог - они не знают...

Сегодня 17 августа, я предпринял попытку найти достоверный и актуальный источник по данному вопросу...

Обратившить на горячую линию Департамента транспорта, я был отправлен в "путешествие" по телефонам данного и сопредельных ведомств, среди которых было "Подразделение организации движения", "Пресс-служба департамента" и еще пара номеров... В итоге я попал на некую даму из секретариата, которая меня ткнуна "носом" в небезызвестную карту с сайта http://dtis.ru/perspektivyi-razvitiya-dorozhno-transp/, а карта сама http://dtis.ru/wp-content/uploads/20...shema11112.jpg
На закономерный вопрос: А с какого момента данная полоса введена в эксплуатацию и по чьиму распоряжению - секретать ответить не смогла и посоветовала терзать данными вопросами все туже Горячую линию
Горячая линия пообещала мне сообщить эти данные через 20-30 минут,но я увы уже не мог этим заниматься, т.к. РАБОТА!!!

Вот такие вот "пироги"...
Сижу судорожно представляю,какие могут быть мои штрафы, т.к. езжу по люблинке либо два раза в день, либо один(вечером из центра)...

Т.ч. если ктото смжет прояснить ситуацию, то ПРОШУ!!!

P.S. На всех инстанциях я пытался объяснить, что часть знаком "кирпич" до сих пор завешена черным полиэтиленом, на что получал вялую реакцию...
terek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 21:59   #2
duDe
Banned

Цитата:
Сообщение от terek Посмотреть сообщение
Хочу огорошить наверное бОльшую часть автомобилистов на форуме известием о "тихом" вводе в эксплуатацию "выделенки" на ул. Люблинская.
Начну по порядку
Позавчера 15 августа по федеральному каналу Россия-1 в программе Вести-Москва был перечислен действующий список "выделенок" в Москве с подачи Департамента Транспорта Москвы... Список зхаканчивала ул. Люблинская... http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=180320 - это ссылка на страницу с роликом из программы

Попробывал позвонить в дежурку ГИБДД по ЮВАО в Курьяново
Услышал переговоры сотрудников по этому вопросу - между собой
Итог - они не знают...

Сегодня 17 августа, я предпринял попытку найти достоверный и актуальный источник по данному вопросу...
Обратившить на горячую линию Департамента транспорта, я был отправлен в "путешествие" по телефонам данного и сопредельных ведомств, среди которых было "Подразделение организации движения", "Пресс-служба департамента" и еще пара номеров... В итоге я попал на некую даму из секретариата, которая меня ткнуна "носом" в небезызвестную карту с сайта http://dtis.ru/perspektivyi-razvitiya-dorozhno-transp/, а карта сама http://dtis.ru/wp-content/uploads/20...shema11112.jpg
На закономерный вопрос: А с какого момента данная полоса введена в эксплуатацию и по чьиму распоряжению - секретать ответить не смогла и посоветовала терзать данными вопросами все туже Горячую линию
Горячая линия пообещала мне сообщить эти данные через 20-30 минут,но я увы уже не мог этим заниматься, т.к. РАБОТА!!!

Вот такие вот "пироги"...
Сижу судорожно представляю,какие могут быть мои штрафы, т.к. езжу по люблинке либо два раза в день, либо один(вечером из центра)...

Т.ч. если ктото смжет прояснить ситуацию, то ПРОШУ!!!

P.S. На всех инстанциях я пытался объяснить, что часть знаком "кирпич" до сих пор завешена черным полиэтиленом, на что получал вялую реакцию...
Заметил только, что в прошлом месяце на Люблинке повесили много камер - они не скоростные а смотрят только на выделенную полосу, в т.ч. на Братеевском и съезде с него сразу несколько.

Но ведь есть и хорошие новости! В выходные же по ним можно ездить?
duDe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 22:07   #3
PaInKiLLeR
Постоялец

Получается мне по утрам на работу уже не поездить по выделенке на братеевском мосту? Теперь сразу при выезде с новочеркасского надо уходить в средний ряд?
http://maps.yandex.ru/?um=2sD3QgxZhA...SajEQ7wV&l=map
Старый 17.08.2012, 22:07   #4
terek
Постоялец

Цитата:
Сообщение от duDe Посмотреть сообщение
Заметил только, что в прошлом месяце на Люблинке повесили много камер - они не скоростные а смотрят только на выделенную полосу, в т.ч. на Братеевском и съезде с него сразу несколько.

Но ведь есть и хорошие новости! В выходные же по ним можно ездить?
Про камеры - к сожалению и странности, НО
камеры на братеевском мосту имеют вид, действительно как для выделенок, но напрвлены они именно под углом к выделенной полосе, что подразумевает их направление на основные полосы движения - повнимательней присмотритесь...

По выходным то оно конечно, можно
но вот сколько уже наезжено на буднях...

terek добавил через 2 Мин. и 50 Сек.

Нашел еще в свободном доступе только это
http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127309 и http://s.mos.ru/common/upload/Priloz...1_k_453-PP.pdf датировано 27 сентября 2011
свежее как то нету там ничего

Кстати при общении с представителями чиновничества я силбно напирал на коррупционную составляющую "тихого" запуска в эксплуатацию...
Парировать они как то не могли...

terek добавил через 16 Мин. и 29 Сек.

Цитата:
Сообщение от PaInKiLLeR Посмотреть сообщение
Получается мне по утрам на работу уже не поездить по выделенке на братеевском мосту? Теперь сразу при выезде с новочеркасского надо уходить в средний ряд?
http://maps.yandex.ru/?um=2sD3QgxZhA...SajEQ7wV&l=map
Надо понять почему тогда не открыты все кирпичи

Последний раз редактировалось terek; 17.08.2012 в 22:24. Причина: Двойной ответ
Старый 18.08.2012, 11:25   #5
Dominik
Завсегдатай

Отправить сообщение для Dominik с помощью ICQ

смотрите ГОСТ на выделенные полосы. Пока полосы не приведут в соответствие с ГОСТ, они будут являться обычными.

(аналогично со светофорами без контурных стрелок и со стрелкой поворота - при несоответствии ГОСТ светофор является обычным, т.е. без стрелки поворота)
Dominik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 13:20   #6
duDe
Banned

Цитата:
Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
смотрите ГОСТ на выделенные полосы. Пока полосы не приведут в соответствие с ГОСТ, они будут являться обычными.

(аналогично со светофорами без контурных стрелок и со стрелкой поворота - при несоответствии ГОСТ светофор является обычным, т.е. без стрелки поворота)
Интересно, из 100 обычных пользователей сколько понимают о каком ГОСТе ты говоришь. Главное, зачем его смотреть? Еще больше сомнений по поводу выписанного штрафа... Думаешь, что твои доводы о гостах будут убедительными для опровержения полученного штрафа?
duDe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:07   #7
terek
Постоялец

По умолчанию Выделенки

Вот что хочу дополнить сегодня
Сегодня ездил по Люблинке взад вперед три раза
Ездил причем от Текстильщиков и до самого Проектируемого проезда
Обращал внимание на
1. Камеры для выделенных полос направлены не на полосу для общтранспорта, а именно на основные полосы (они реально развернуты)
2. На всеми протяжении насчитал 30 знаков ("Кирпич" + стрелка указывающая на полосу), из них 28 наглухо завешены черной пленкой, на 1 пленка разорвавна и болтается под ним, 1 полностью открыт (напротив Макрьинского пассажа)

Ну и как это можно понимать???
Старый 19.08.2012, 01:10   #8
Kraft
Постоялец

Отправить сообщение для Kraft с помощью ICQ

Цитата:
2. На всеми протяжении насчитал 30 знаков ("Кирпич" + стрелка указывающая на полосу), из них 28 наглухо завешены черной пленкой, на 1 пленка разорвавна и болтается под ним, 1 полностью открыт (напротив Макрьинского пассажа)

Ну и как это можно понимать???
Понимать так: корреспонденты программы Вести-Москва федерального канала Россия-1 - лентяи, которые не удосуживаются сверить список ЗАПЛАНИРОВАННЫХ выделенок с ВВЕДЕННЫМИ в эксплуатацию. На выделенке на Люблинской в некоторых местах не то что знаков не висит, даже закрытых пленкой, но и буквы А нет на полосе. Так что максимум, что может грозить за въезд на полосу - штраф 500 руб за несоблюдение требований разметки (пересечение сплошной линии). И то, если оное зафиксирует на свою камеру патруль ДПС. Камеры автофиксации такие нарушения не фиксируют.
В общем, ничего не изменилось, спите.. то есть ездите спокойно.
Умею отличить, что истинно. что ложно.
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 08:24   #9
terek
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
В общем, ничего не изменилось, спите.. то есть ездите спокойно.
Это - то, скорее всего - ДА
Но ОЧЕНЬ мучает вопрос - как узнаем, что наступил тот "звездный" час Х...
Старый 19.08.2012, 09:21   #10
Kraft
Постоялец

Отправить сообщение для Kraft с помощью ICQ

Цитата:
Это - то, скорее всего - ДА
Но ОЧЕНЬ мучает вопрос - как узнаем, что наступил тот "звездный" час Х...
Элементарно. Как только расчехлят ВСЕ знаки и оформят полосы, как положено. И не надо ждать информации от вестей, доверяйте своим глазам.
Умею отличить, что истинно. что ложно.
Kraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра