сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Общие разговоры + игры и конкурсы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 13:28   #21
Mabuta
Буу

Отправить сообщение для Mabuta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от pq_alex Посмотреть сообщение
А как, простите, интересно можно идентифицировать пешехода?
а прям на пешеходном переходе дэпэсы стоят и за жопу пешебродов ловят, которые на красный перебегают. Как то наблюдал это на переходе возле курского вокзала.

Mabuta добавил через 1 Мин. и 18 Сек.

Цитата:
Сообщение от Geleso Посмотреть сообщение
К вопросу о списании ... Мне тоже налог на машину и квартиру не пришёл :(
Вэлкам на госуслуги, посмотри сколько уже пеней набежало... :эта_ндаа:

Последний раз редактировалось Mabuta; 30.01.2017 в 13:30. Причина: Двойной ответ
Mabuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 07:49   #22
Людмила
ЙожиГ

Question

26.01.2017 пришло заказное письмо с Постановлением о возбуждении исполнительного производства от 13.01.2017. По совету знакомых загрузила себе приложение штрафы пдд - долгов нет, но среди оплаченных нашла данный штраф оплаченным еще в июле 2016. Но самое интересное, штраф был выставлен на 1500 руб и оплачен в срок с 50% скидкой, 750 руб! В Постановлении речь идет о сумме 1500 - но списали с меня 750!!! Ничего не понимаю, мне наверное не доступна скидка в 50%??? )))
Старый 02.02.2017, 04:14   #23
SMus
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
26.01.2017 пришло заказное письмо с Постановлением о возбуждении исполнительного производства от 13.01.2017. По совету знакомых загрузила себе приложение штрафы пдд - долгов нет, но среди оплаченных нашла данный штраф оплаченным еще в июле 2016. Но самое интересное, штраф был выставлен на 1500 руб и оплачен в срок с 50% скидкой, 750 руб! В Постановлении речь идет о сумме 1500 - но списали с меня 750!!! Ничего не понимаю, мне наверное не доступна скидка в 50%??? )))
Обжалуешь в суде, выиграешь дело , и вернут 750 рублей...

А по сути может платеж вовремя не дошел, или еще какая канитель.
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:16   #24
Dominik
Banned

Отправить сообщение для Dominik с помощью ICQ

Да можно поболее вернуть, +30000 точно в случае положительного судебного решения.
Только нужно учитывать тот факт, что судебные приставы являются исполнителями и они отработали по какой-то бумажке. Просто так там никто не чешется с банковского счета снимать деньги. А дальше будет печалька - те, кто выписал штраф, заявят что выписали они штраф на основании таком-то и далее заявят что не обязаны доводить до адресата уведомление, эта функция передана в почту. Если получится нагнуть почту - то, почта будет отвечать за недоставку письма, а там копейки ))
Dominik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:17   #25
Людмила
ЙожиГ

Question

Цитата:
Сообщение от SMus Посмотреть сообщение
Обжалуешь в суде, выиграешь дело , и вернут 750 рублей...

А по сути может платеж вовремя не дошел, или еще какая канитель.
На этом дело не закончилось оказывается (мной уже написано три жалобы фсссп, запросы в гибдд и в прокуратуру). Сегодня зашла в онлайн сбербанк - обнаружила на сберкнижке (которая заводилась для садика, туда поступает компенсация оплаты за детский сад) 02.02.2017 списание в размере 750 руб. Естественно, т.к. это сберкнижка - пояснений нет, позвонила сбербанк - оказалось, это очередное списание того же самого судебного пристава, на основании того же самого постановления!!!! У меня нет слов.....и тем более объяснений!
Ах да, 01.02.2017 я получила второе заказное письмо о том, что с меня удержали недоплату штрафа в размере 750 руб!
Старый 07.02.2017, 23:14   #26
НИНЕЛЬ
Завсегдатай

Вот это поворот. Получается, что они списали 50% с карты, а 50% с вклада. И совсем"не заметили" что Вы его своевременно оплатили. А Вам на жалобы ответили?

Кстати, теперь вроде и долги по коммуналке будут списывать с банковских карт. И то, что Вас коснулось (по оплате штрафов) видно тоже проходит по этому новопринятому постановлению. Надо найти, ознакомиться, судя по всему оно принято в последние дни перед НГ.

Нас ждут интересные времена товарищи....

А может сходить в банк(точнее в банки, я так понимаю, что один Альфа, а другой Сбер?) и написать жалобу о незаконном списании средств? При этом приложить скан квитанции об оплате этого штрафа?

Последний раз редактировалось НИНЕЛЬ; 07.02.2017 в 23:19.
НИНЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 05:12   #27
SMus
Best_Member

Цитата:
На этом дело не закончилось оказывается (мной уже написано три жалобы фсссп, запросы в гибдд и в прокуратуру). Сегодня зашла в онлайн сбербанк - обнаружила на сберкнижке (которая заводилась для садика, туда поступает компенсация оплаты за детский сад) 02.02.2017 списание в размере 750 руб. Естественно, т.к. это сберкнижка - пояснений нет, позвонила сбербанк - оказалось, это очередное списание того же самого судебного пристава, на основании того же самого постановления!!!! У меня нет слов.....и тем более объяснений!
Ах да, 01.02.2017 я получила второе заказное письмо о том, что с меня удержали недоплату штрафа в размере 750 руб!
Че, прикольно ... все в лучших российских традициях, пришло походу время отказываться от банковских карт и счетов.
У меня жена в банковской системе работает , говорит это еще фигня, вот у юриков 2,5 мыльника незаконно списали и не возвращают

зы на счет списания штрафа гибдд. Было такое, оплатил но проверял по базе штрафов время от времени, 4 недели прошло , штраф висит. Соответственно на сайте гибдд писал претензию и прикладывал копию квитанции, через неделю штраф списали.

Последний раз редактировалось SMus; 08.02.2017 в 05:37.
Старый 08.02.2017, 09:25   #28
Людмила
ЙожиГ

Цитата:
Сообщение от НИНЕЛЬ Посмотреть сообщение
Вот это поворот. Получается, что они списали 50% с карты, а 50% с вклада. И совсем"не заметили" что Вы его своевременно оплатили. А Вам на жалобы ответили?
Ещё не ответили, 23 месяц будет только по первой жалобе фссп!

Цитата:
Кстати, теперь вроде и долги по коммуналке будут списывать с банковских карт. И то, что Вас коснулось (по оплате штрафов) видно тоже проходит по этому новопринятому постановлению. Надо найти, ознакомиться, судя по всему оно принято в последние дни перед НГ.

Нас ждут интересные времена товарищи....
Так и есть, штрафы, налоги, коммуналку, алименты, причём даже с кредитных счетов. Вот и страшно....кредит взяла в райфазенбанке - может там тоже уже поорудовали.....совсем недавно счёт открыли...и в субботу деньги внесла в счёт погашения кредита...

Цитата:
А может сходить в банк(точнее в банки, я так понимаю, что один Альфа, а другой Сбер?) и написать жалобу о незаконном списании средств? При этом приложить скан квитанции об оплате этого штрафа?
Смысла идти никакого нет, уже всё узнавала, абсолютно все банки обязаны снимать с нас денежные средства в счёт погашения задолженности по постановлениям судебных приставов!

Тут по сути претензия к самим судебным приставам.....ГДЕ УВЕДОМЛЕНИЕ? еслиб оно было - можно показать квитанцию об оплате и никакого исполнительного дела! А то, что списали дважды - это видимо косяк или невнимательность самого судебного пристава! как бы третий раз не списала......

Людмила добавил через 5 Мин. и 46 Сек.

Цитата:
Сообщение от SMus Посмотреть сообщение
Че, прикольно ... все в лучших российских традициях, пришло походу время отказываться от банковских карт и счетов.
У меня жена в банковской системе работает , говорит это еще фигня, вот у юриков 2,5 мыльника незаконно списали и не возвращают
Саша! Ты не сможешь отказаться, т.к. заработная плата падает только на карту...увы...И Ты не успеешь снять деньги если на неё наложен арест, они автоматом сразу спишутся.

[QUOTE=SMus;496443зы на счет списания штрафа гибдд. Было такое, оплатил но проверял по базе штрафов время от времени, 4 недели прошло , штраф висит. Соответственно на сайте гибдд писал претензию и прикладывал копию квитанции, через неделю штраф списали.[/QUOTE]

У меня такого не было, поэтому исключено.

Последний раз редактировалось Людмила; 08.02.2017 в 09:30. Причина: Двойной ответ
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 14:47   #29
SMus
Best_Member

Цитата:
Смысла идти никакого нет, уже всё узнавала, абсолютно все банки обязаны снимать с нас денежные средства в счёт погашения задолженности по постановлениям судебных приставов!
.
это точно , факт!
Старый 26.11.2017, 12:17   #30
Людмила
ЙожиГ

Wink

Короче, для сведения, все деньги вернула обратно - но ооочень долго, первое списание с з/п карты которое сняли в конце января получила в конце сентября, т.к. фССП успело перечислить их гибдд, пришлось им заказным письмом посылать доки (т.к. времени ехать не было) на возврат денежных средств, а второе, которое списали в начале февраля, вернули сами ФССП - в июле!

Опции темы
Опции просмотра