сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 21:55   #31
Nazgul
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Alex 007 Посмотреть сообщение
Дизель рулит))
Гибриды рулят.
Nazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 09:35   #32
Slava P
Banned

Цитата:
Сообщение от Nazgul Посмотреть сообщение
Гибриды рулят.
неа
тут какаято крупная компания (не помню как называетя), проводила исследования, в результате которых, экономия топлива на габридах (1-2 литра) меркнет по сравнению со стоимостью замены и утилизации батарейки

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 11:07   #33
Dominik
Завсегдатай

Отправить сообщение для Dominik с помощью ICQ

Будет рулить синтез ядер.
Dominik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 14:46   #34
Nazgul
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
неа
тут какаято крупная компания (не помню как называетя), проводила исследования, в результате которых, экономия топлива на габридах (1-2 литра) меркнет по сравнению со стоимостью замены и утилизации батарейки
Cлава, не читайте всякую муру. У меня сейчас расход по пробкам с кондиционером 6 л/сотку. А гарантия на батарейки 10 лет или 160 тыс. миль, по Москве ходят около 1000 Приусов, выпуска с 98-го года и никто ещё не менял батарейки. В крайнем случае контрактаная стоит 30-50 тыров.
Так что даёшь отмену налога и бензин по 50 руб/л.
Старый 02.08.2010, 09:26   #35
Keks
Старики-разбойники

Цитата:
Сообщение от Mabuta Посмотреть сообщение
так это базовые ставки
они и сейчас по 5-10рублей
Нас снова кинули...
Старый 02.08.2010, 17:51   #36
Alex 007
Best_Member

Цитата:
Cлава, не читайте всякую муру. У меня сейчас расход по пробкам с кондиционером 6 л/сотку. А гарантия на батарейки 10 лет или 160 тыс. миль, по Москве ходят около 1000 Приусов, выпуска с 98-го года и никто ещё не менял батарейки. В крайнем случае контрактаная стоит 30-50 тыров.
Так что даёшь отмену налога и бензин по 50 руб/л.
И че?! Если я буду ездить по городу, а не по району, с кандишином, то расход будет 7 литров, с пробками, только сам дизель стоит на 3-5 рублей дешевле, чем бензин 92-95... А по трассе вообще рублей 8 будет разница! Так что сомнительная экономия, с большим риском... Тут кстати ехал через всю Москву, из Марьино на Ленинградку 9 км за МКАД, минут 7-10 потолкался в Текстилях и минут 10 на самой Ленинградке, ехал за мамой, а она ездит спокойно, так вот расход вышел 4,7 литра, без кондишена...
Alex 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:51   #37
Nazgul
Постоялец

Цитата:
И че?! Если я буду ездить по городу, а не по району, с кандишином, то расход будет 7 литров, с пробками, только сам дизель стоит на 3-5 рублей дешевле, чем бензин 92-95... А по трассе вообще рублей 8 будет разница! Так что сомнительная экономия, с большим риском... Тут кстати ехал через всю Москву, из Марьино на Ленинградку 9 км за МКАД, минут 7-10 потолкался в Текстилях и минут 10 на самой Ленинградке, ехал за мамой, а она ездит спокойно, так вот расход вышел 4,7 литра, без кондишена...
Н-да... Вопросов более не имею, только давайте относиться друг к другу посерьёзней, не пионеры уже.
ЗЫ А если действительно так всё хорошо, тем более даёшь повышение стоимости бензина и соляры
Старый 02.08.2010, 19:21   #38
Alex 007
Best_Member

Цитата:
Н-да... Вопросов более не имею, только давайте относиться друг к другу посерьёзней, не пионеры уже.
ЗЫ А если действительно так всё хорошо, тем более даёшь повышение стоимости бензина и соляры
Посерьезнее, это как?)) Кстати забыл добавить, дизель еще и тяговит, шо пипец, 255 ньютонов выдает, так что полностью забитая людьми и барахлом машина, не сильно страдает в тяге и расходе, а если чипануть, то вообще будет 310 ньютонов и все это с двигла 1,6... Я в том году на юг ездил, писал уже конечно раз сто, ну раз уж пошла такая пьянка... ... короче проехал 6000тыс.км. на саляру ушло 5000тыс. руб... И это не все трасса и далеко не дедовская езда с рассадой на дачу...
Старый 02.08.2010, 20:01   #39
Nazgul
Постоялец

Цитата:
Посерьезнее, это как?)) Кстати забыл добавить, дизель еще и тяговит, шо пипец, 255 ньютонов выдает, так что полностью забитая людьми и барахлом машина, не сильно страдает в тяге и расходе, а если чипануть, то вообще будет 310 ньютонов и все это с двигла 1,6...
А у Приуса 400 ньютонов, и автоматическая трансмиссия. А когда идёт на электротяге расход 0 л/сотку, в пробках и на светофорах ДВС выключается.... Так что, дальше будем писками меряться ?
А если серьёзно, то каждая машина имеет те или иные +/- или определённое назначение. По расходным характеристикам 1 руб 20 коп на километр с кондиционером и автоматической трансмиссией меня полностью устраивает.
Старый 02.08.2010, 20:08   #40
Alex 007
Best_Member

Цитата:
А у Приуса 400 ньютонов, и автоматическая трансмиссия. А когда идёт на электротяге расход 0 л/сотку, в пробках и на светофорах ДВС выключается.... Так что, дальше будем писками меряться ?
А если серьёзно, то каждая машина имеет те или иные +/- или определённое назначение. По расходным характеристикам 1 руб 20 коп на километр с кондиционером и автоматической трансмиссией меня полностью устраивает.
Дай прокатиться))) 400 ньютонов, это постоянно или только в момент электротяги? И почему тогда такой расход огромный, если в пробках двигло не работает и при разгоне тоже(хотя это основная нагрузка)?!

Alex 007 добавил через 13 Мин. и 36 Сек.

Я тут подумал, а че производители тупят?! Если в гибридную машину, вместо бензинового двигла, воткнуть дизелек, будет просто убийственная смесь, разве я не прав? Кстати я тут еще подумал, может ты че путаешь? 400 ньютонов, это пипец как много, для городского авто...

Alex 007 добавил через 19 Мин. и 31 Сек.

В нете вычитал: "При отрицательных температурах достоинства гибридного привода теряются, т.к. двигатель внутреннего сгорания работает почти всегда, вырабатывая энергию для обогрева салона". - Это так?

Alex 007 добавил через 20 Мин. и 11 Сек.

В Top gear Джереми Кларксон критиковал Prius за то что она не так экономична.Он взял BMW M3 и Toyota Prius. Toyota ехала с максимальной скоростью,а BMW должна была только следовать за ней.Экономичней оказалась BMW. Ключ к разгадке лежит здесь именно в "движении с максимальной скоростью". Как известно из технических данных любого автомобиля, движение с маскимальной скоростью не является штатным режимом эксплуатации. Toyota Prius, обладая превосходными характеристиками по экономичности при движении в обычном диапазоне скоростей, использует ресурс двигателя внутреннего сгорания полностью при движении с максимальной скоростью (дроссельная заслонка полностью открыта, обороты максимальны). Из-за этого расход в таком режиме эксплуатации поднимается до уровня обычного автомобиля, оснащенного только ДВС.

Т.е. если ехать по трассе, то экономичности никакой и на подсознаии будет мечта о городе и пробках? Я уж было захотел гибрид, но все больше и больше понимаю, что это сомнительный выбор, т.к. экономия идет в очень узком диапазоне передвижения...

Последний раз редактировалось Alex 007; 02.08.2010 в 20:49. Причина: Двойной ответ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра