сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Досуг > Хобби, моделирование и коллекционирование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 10:15   #1
WhiteMouse
АффТар жЖоТ

По умолчанию Металлопоиск

Создавалась у нас такая тема пользователем Jok. Жаль, что она не пошла и он ее удалил. На самом деле, это увлекательное занятие. Оно не только интересно, но и полезно (в случае, если не нарушаются законы и соблюдаются меры предосторожности).
Есть ли среди нас любители, профессионалы, начинающие в этом деле? Также интересно, кто какие девайсы при этом использует, какой сфере отдаете предпочтения (арх., ист., пляжн., воен. и т.д.). Здесь можно делиться своими находками (фото, описание), местами поиска, опытом, картами и проч.
Старый 25.06.2008, 11:20   #2
van1985
Постоялец

Говорят , что сажают даже людей, которые в заповедниках роются, так что аккуратней надо быть при выборе места.
Вообще у меня брат увлекается, раньше всё эхо войны его интересовало , сейчас больше хочет какой-нить рынок найти , монетки пособирать.
Металлоискатель самодельный... наборы продаются такие , сделай сам. вроде работает.
van1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 19:56   #3
s6aman
Постоялец

Отправить сообщение для s6aman с помощью ICQ

Военная археология.Ни один поисковик не будет делицца своими местами,картами и тд.Юзаю Quattro-МР,сразу скажу-игрушка не моя,беру у хорошего знакомого он купил и наигралсо)
Старый 26.06.2008, 13:46   #4
Леха Татарин
Постоялец

Отправить сообщение для Леха Татарин с помощью ICQ Отправить сообщение для Леха Татарин с помощью Skype™

Если кто собереться поехать,меня берите с собой.Могу копать,могу не копать.Тоже интересно.
Старый 02.07.2008, 09:34   #5
Torion
Постоялец

в заповедниках никто не сажает, могут посадить и отобрать металоискатель если вы роетесь на архиологическом обьекте!!! а так копайте где хотите и не партесь)) сам покатался, ни чо так интересно, только сцуко бензин дорого выходит((
Torion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 09:54   #6
WhiteMouse
АффТар жЖоТ

С заповедниками спорный вопрос. С одной стороны нельзя рубить деревья, жечь костры и т.д., а вот копать - радиБога. А с другой стороны - речь идет о территориях, охраняемых государством. Так что можно легко вляпаться. Выход - договориться посредством бутылки и т.п.
Старый 02.07.2008, 11:30   #7
Torion
Постоялец

о_О вы тут народ о чём вообще говорите??? о выкопе карьера??? нашёл, копнул, вытащил монетку на свет божий, ямку закопал обратно, всё!!! Запрещено копать только в арх. местах!!!! Блин есть дофига тематических форумов могу дать адрес один где я зависаю и там всё почитать и спрасить... льёте из пустого в порожнее.
Старый 02.07.2008, 11:48   #8
WhiteMouse
АффТар жЖоТ

Цитата:
Сообщение от Torion Посмотреть сообщение
о_О вы тут народ о чём вообще говорите??? о выкопе карьера??? нашёл, копнул, вытащил монетку на свет божий, ямку закопал обратно, всё!!! Запрещено копать только в арх. местах!!!! Блин есть дофига тематических форумов могу дать адрес один где я зависаю и там всё почитать и спрасить... льёте из пустого в порожнее.
Спокойнее, во-первых. Информация с тех самых форумов.
Возможно вы незнакомы с федеральным законом "Об особо охраняемых природных территориях". Давайте начнем с того, что пребывание на территории государственных природных заповедников граждан, не являющихся работниками данных заповедников, или должностных лиц, не являющихся сотрудниками органов, в ведении которых находятся данные заповедники, допускается только при наличии разрешений этих органов или дирекций государственных природных заповедников (статья 9 п.5). А вы говорите копать. Понятное дело, что на это плюют, закрывают глаза и т.д. Но это не значит, что можно. Также я не сказала, что обязательно посадят, даже слова такого не произносила.
В общем, почитайте законишко. А потом просто расскажите, какие существуют способы избежания наказаний, отмазы и проч.
Старый 02.07.2008, 16:57   #9
Torion
Постоялец

Цитата:
Сообщение от WhiteMouse Посмотреть сообщение
Спокойнее, во-первых. Информация с тех самых форумов.
Возможно вы незнакомы с федеральным законом "Об особо охраняемых природных территориях". Давайте начнем с того, что пребывание на территории государственных природных заповедников граждан, не являющихся работниками данных заповедников, или должностных лиц, не являющихся сотрудниками органов, в ведении которых находятся данные заповедники, допускается только при наличии разрешений этих органов или дирекций государственных природных заповедников (статья 9 п.5). А вы говорите копать. Понятное дело, что на это плюют, закрывают глаза и т.д. Но это не значит, что можно. Также я не сказала, что обязательно посадят, даже слова такого не произносила.
В общем, почитайте законишко. А потом просто расскажите, какие существуют способы избежания наказаний, отмазы и проч.
спакоен как удаф... на 2-х самых серьёзных форумах зависаю по поиску и что-то такого не видел, может приведёте ссылки))) и раскажите пж где у нас в МО ОСОБО охраняемые природные территории которые интересны копателям??? о_О... вы вообще в тайгу к примеру попрётесь??? 1-й вопрос а нафига??? правильно!!! поиск происходит в места бывших деревень, ярмарках, полях битв, торговых трактах и т.д. Кстате вы раскажите где вообще эти места особые такие??? Может я что-то не так понял, разговор тут о копе... причём тут вообще природные особо охраняемые територии???

з.ы.: Я тоже вроде не упоминал о том что сажают читайте внимательно
з.ы.ы.: Ой))) сорь чот я .... только сейчас обратил внимание что вы девушка)))

Последний раз редактировалось Torion; 02.07.2008 в 17:00. Причина: зы
Старый 02.07.2008, 17:08   #10
Doctor_ABC
Завсегдатай

Не горячитесь Речь идет всего-навсего о том, что копать в заповеднике лучше договорившись с лесником (смотрителем). Найти себе неприятностей можно также на территории охотхозяйства, например, или на частных землях.

Впрочем, с позиций военной археологии это все не страшнее насморка - люди жизнью рискуют. А бывшие деревни, если не объявлены археологическим заповедником, то особо никому и не нужны.

И вообще: есть интересные ссылки - кидайте, почитаем с удовольствием. С чего начинать рекомендуют, например, очень интересно.

Die Welt ist klein und die Erde ist rund
Doctor_ABC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра