сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автомобильная болталка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 08:49   #501
VENTURA
Завсегдатай

VENTURA добавил через 5 Мин. и 15 Сек.

Последний раз редактировалось VENTURA; 10.05.2012 в 08:54. Причина: Двойной ответ
VENTURA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:43   #502
Loz
Постоялец

Может кто в курсе. Вопросом парковок на газонах кто занимается из органов?
Если я сфотографировала нарушителя, куда с этим пойти. На сайте ГИБДД есть форма о правонарушениях, но туда нельзя крепить фотографии. Давать ссылку с фото на каком-нибудь радикале или яндекс. фотках? Понятие экологической полиции для интернета вообще новое, судя по ссылкам.

апд. погуглила..экологической полиции в Москве уже давно не существует.
Loz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 08:41   #503
VENTURA
Завсегдатай

Цитата:
Парковка на газоне — это административное нарушение.
Есть 2 вида фиксации нарушения:
1. Участковый фиксирует нарушение и выписывает протокол.
2. Любой гражданин при наличии 2 свидетелей составляет акт о нарушении и передает в административную комиссию района. Та направляет акт участковому для установления нарушителя.

Кое-где еще встречается такое подразделение как «экологическая полиция», которая тоже может выписывать акты.

То есть по сути все сводится к участковому. И поэтому не работает: у нас в микрорайоне 15 000 население и более 1300 автомобилей во дворах (пересчитывали ТОСом, когда разбирались со стоянками). Мы устраивали рейды, составляли акты, но за год участковый выписывает не более 10-15 протоколов, потому что установить нарушителя практически невозможно: наличие автомобиля на газоне не делает его владельца нарушителем. Нарушитель — это кто сидел за рулем в момент парковки, а поди докажи, что это был именно владелец. То есть ловить надо на месте.
Удачи!
вот нашел на одном сайте, так что это бесполезно..

ЫЫЫ вот хороший метод

Последний раз редактировалось VENTURA; 11.05.2012 в 08:58.
VENTURA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:32   #504
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от bitNER Посмотреть сообщение
У меня создается такое впечатление, что у Шокера что-то личное к этим ребятам.
Поверь никакой личной неприязни нет.Я этих ребят только на ю-тюбе видел.Хотя в начале их деятельности очень часто находился на
ул.Петровка и Б.Дмитровка. Но их не встречал. Неприязнь и очень сильная к их методам.Почему уже писал ,но ниже повторюсь.
Цитата:
Сообщение от Thisisme Посмотреть сообщение
ГК РФ, 152.1. изображение используется в ... общественных или иных публичных интересах. ИМХО,
интересы присутствуют, и еще какие )))
Цитата:
Не хочешь, чтобы видела вся страна - не становись объектом публичного интереса. Паркуйся по правилам.
Цитата:
Если так рассуждать,
Ну а по поводу за бугра ... ты читал когда-нибудь The Daily Mail?
Там в каждом выпуске - куча знаменитостей в очень интересных позах и не всегда они позируют за плату ). Что-то против папарацци
каждый день иски никто не возбуждает. А еще за бугром работает полиция, быдло в массовом порядке не бросает машины на
дороге, ДТП оформляется по закону, а не по понятиям, ... и еще можно долго сравнивать, сравнение будет не в нашу пользу.
Ну я тебе так же могу сказать ,что есть много исков по которым тем же знаменитостям выплачивали миллионы долларов.
На моей памяти есть телефонный звонок депутата ,которого так же сфотографировали без согласия и еще написали чего он не
говорил.Дело огласки не получило,но газета отдала столько денег,что мне бы хватило на всю оставшуюся....
Да и не надо сравнивать простых смертных с "Аллой Борисовной......"
Между прочим ,где идет видео съемка "публичности" висят предупреждающие таблички.это тоже закон.
Потому как без предупреждения ее производить нельзя. Смотри знаки на дорогах,в торговых центрах и прочих.
На каждый закон есть еще и под закон .
Дело не в работе полиции.Что вы во всем вините полицию???? Дело в бешеных штрафах. Которых люди боятся.
Вот скоро будет у нас штраф 3000 руб ,может поможет.
Цитата:
Да, да. Помню тот ролик. Там правда толком мало что видно.
Но если ты дерешься с кем-то не на шутку и вдруг увидел у него ствол,
ты постараешься его отобрать, или станешь размышлять - а может не надо отбирать, вдруг он его не применит? )) Тут все и
правда похоже на самооборону.
Писать много по этому поводу не буду. Скажу одно:
По закону пока человек не достал ствол ,у него идет ношение оружия.И прикасаться к этому оружию ,без согласия владельца никто
не имеет права.Тем более отнимать его. То что они сделали это статья,причем серьезная.
Цитата:
На самом деле, ИМХО, раз Стопхамы борятся с хамством, то им ни в коем случае нельзя первым лезть в драку (читай - первым
хамить). Иначе в один момент - дискредитация всей их кампании. На тьюбе посыпались бы соответствующие ролики и конторку
можно было бы прикрывать. Пока-что таких роликов не видать)))
Я давно за ними наблюдаю, и как бы я не относился к Нашим, вот тут признаю, у них все организовано в этом плане довольно
грамотно.
Дискредитация???
Ты знаешь,я спортом 8 лет занимался .дзю-до,бокс. полу профессиональный уровень .Ездил на всякие соревнования,имею много
всяких медалей и грамот.Но вот мне в голову вдолбили одно Никогда не поднимать руку на женщин ,детей и пожилых людей.
Как бы они себя не вели. А этим ребятам на это НАСРАТЬ.
И если какой нибудь Чеченец будет их бить,я только этому Чеченцу помогу.
Цитата:
А еще за бугром работает полиция, быдло в массовом порядке не бросает машины
Быдло......
Быдлом можно назвать почти каждого!
Одно Быдло машину в подъезде ставит,второе быдло на газоне паркуется,третье быдло вообще парковаться не умеет и ездит только
передом,четвертое быдло едет с собакой ,которая срет дальше чем видит и где попало,а быдлу наплевать,что вы по ее гавну ходите.
( кстати в районе м.Аэропорт люди с пакетиком и перчаткой с собаками гуляют).Пятое быдло паркует машину у Магнита,Седьмого
континента прям у входа,что при выходе упираешься прям в пассажирскую дверь ( надо как нибудь груженую телегу нечаянно
отпустить,что бы накатом в дверь въехала),хотя места кругом полно.Шестое быдло не может научить своих детей нормально вести
себя в общественных местах и т.д. можно по определению "быдло" написать "Войну и мир"
И если так рассуждать то мы все такие 3,14здатые,а быдло все остальные.
Вы кстати в парк ,на Москва-реке ходите на шашлык??
Ходите! А писаете вы где ?? В кустах??! Ну так вы тоже быдло! Потому как вам насрать на всех,вы достали свою пипиську
и ссыте! Вы разводите антисанитарию.Может у вас болезнь какая нибудь жуткая! А там дети гуляют.
Нет биотуалетов??!! Управа плохая не поставила??! Поэтому приходится так делать!
Только не говорите ,что это не правильное сравнение! Это такое же сравнение про "Насрать на всех" . Хотите быть правильным
носите с собой ведро,а дома в унитаз его выливайте!
Вы мою мысль уловили?! Я думаю ДА!
Объясню с другой стороны.
У нас на работе работают персональщики.Те кого они возят люди более менее культурные и адекватные.Соответственно нет такого:
Я вышел-вышла здесь и ты стой здесь меня жди ,хоть в 10-м ряду.А если ждать именно здесь не будешь уволю,потому ,что ты
плохой водитель. А вот у других такое есть.Даже знаю где . Вот и приходится этим водилам стоять вот втором ряду.Хотя им это
нафиг не надо. Кататься и искать место возможности нет ( я про центр),пробки,все стоит. И это нормально ,что человек держится за
свою работу,что бы кормить семью.Найти работу в персоналке после 45 лет сейчас проблематично. потому,что насажали
менеджеров-дебилов по персоналу.Которые сами не знают кого ищут.А людям которые в этой профессии всю жизнь деваться
некуда. Быдло это когда специально и на всех насрать,а когда необходимость это уже не быдло,а некуда не денешься.
Только вот большинство в их роликах обычные персональщики,работяги,которые не по своей милости там стоят.
Хочешь изменить ситуацию,подойти к человеку который вылезает с заднего сидения и скажи,что его машина мешает проезду,пусть
водитель уберет. Может поможет. Только к хозяевам подходить страшнее чем к водилам. А водилу подставлять можно.
Интересно эти правильные ребята на своей "Волге" сами тех осмотр проходили или кто помог?

Кстати,если подумать очень хорошо. Например убрать все машины с Неглинной улицы ,от малого Театра до Бульвара,что будет??
Свободный проезд без пробки?? А вот хрена! Люди будут ехать в 3-4 ряда а потом упираться и лезть в дырку (как всегда это делают)
в том месте где мини сквер и будет такая же пробка,а может и хуже.
Так что не все полезно,что кажется полезным.
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 03:30   #505
bitNER
Постоялец

Отправить сообщение для bitNER с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
Быдло это когда специально и на всех насрать,а когда необходимость это уже не быдло,а некуда не денешься.
Это конечно сильная фраза. Убойный аргумент. Безусловно, общество теперь должно понять и простить "персональщиков" и "хозяев", ведь у них необходимость.
bitNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 06:37   #506
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Ага,понять и простить! Вот как раз хозяев и не надо прощать! Все зло идет от них.
Клей наклейки им на лоб,результат будет моментальный. А от водил толком ничего не добьешься. Как уже писал,некуда деватся!
Про общество тоже сильнаю фраза!
Вот я сейчас приехал во двор ,стою жду друга. На тротуаре припаркованно с десяток машин. Деньги на машину есть,а на стоянку не хватает? Стоянка,в 300 метрах,новая,многоэтажная,больше чем на половину пустая! Быдло? Или вы скажите,что они не кому не мешают? Но стоять на тротуаре нельзя,не по правилам. Наклейку на стело или лучше коктель Молотова в салон. Не помню в какой стране,есть хороший закон. Если нет своего парковочного/стояночного места,машину вам никто не продаст! Может скоро такое и у нас будет. Нуа прежде чем кого то осуждать надо смотреть на себя. И не только в плане парковок...
Я например не осуждаю СтопХам,когда они против езды по тратуарам борятся.
Изображения
Тип файла: jpg 12052012355.jpg (395.7 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 12052012357.jpg (400.7 Кб, 19 просмотров)
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:51   #507
Thisisme
Пользователь

Цитата:
Между прочим ,где идет видео съемка "публичности" висят предупреждающие таблички.это тоже закон.
Потому как без предупреждения ее производить нельзя. Смотри знаки на дорогах,в торговых центрах и прочих.

На каждый закон есть еще и под закон .
Дело не в работе полиции.Что вы во всем вините полицию???? Дело в бешеных штрафах. Которых люди боятся.
Вот скоро будет у нас штраф 3000 руб ,может поможет.
Знаки висят ))))) Видимо, когда гугл стритвью делал, тоже по всей америке знаки развешивал ))))) В каких цивилизованных странах Вы бывали, если вообще бывали?

3000 руб. - это не бешенный штраф для Москвы.

Thisisme добавил через 2 Мин. и 54 Сек.

Цитата:
Писать много по этому поводу не буду. Скажу одно:
По закону пока человек не достал ствол ,у него идет ношение оружия.И прикасаться к этому оружию ,без согласия владельца никто
не имеет права.Тем более отнимать его. То что они сделали это статья,причем серьезная.
Какая именно, назовите, пожалуйста?
Да и вообще, то Вы пишите, что "на каждый закон есть еще под закон" (орфография сохранена ))) , а тут ... по азкону, пока не достал.
А по закону следовало бы вообще проверить, есть ли у него право носить оружие.

Thisisme добавил через 11 Мин. и 17 Сек.

Цитата:

У нас на работе работают персональщики.Те кого они возят люди более менее культурные и адекватные.Соответственно нет такого:
Я вышел-вышла здесь и ты стой здесь меня жди ,хоть в 10-м ряду.А если ждать именно здесь не будешь уволю,потому ,что ты
плохой водитель. А вот у других такое есть.Даже знаю где . Вот и приходится этим водилам стоять вот втором ряду.Хотя им это
нафиг не надо. Кататься и искать место возможности нет ( я про центр),пробки,все стоит. И это нормально ,что человек держится за
свою работу,что бы кормить семью.Найти работу в персоналке после 45 лет сейчас проблематично. потому,что насажали
менеджеров-дебилов по персоналу.Которые сами не знают кого ищут.А людям которые в этой профессии всю жизнь деваться
некуда. Быдло это когда специально и на всех насрать,а когда необходимость это уже не быдло,а некуда не денешься.
У меня рядом с домом нет контейнера для крупногабаритного мусора.
И каждый раз, когда мне нужно выкинуть большую коробку, я тащусь с ней к ближайшему контейнеру в соседний двор (минут 10), ругая мэрию, правительство и проч. жкх вместе взятые.
Давайте я буду рассуждать как Вы и выкидывать большие коробки с балкона? А что, это же не я виноват, что контейнер мне не установили! Это все правительство! Никуда от этого не денешься! У меня есть необходимость выкинуть мусор, и не всегда есть время идти в соседний двор.

Я даже могу утверждать, что это будет полезно обществу
Попадет такая коробка какому-нибудь хамлу по башке, так может он задумается, какково это, когда и к тебе по-хамски .....

А если кратко, то не решайте Ваши проблемы, вызванные Вашей необходимостью, за счёт других.

Thisisme добавил через 15 Мин. и 49 Сек.

Цитата:
Вы кстати в парк ,на Москва-реке ходите на шашлык??
Ходите! А писаете вы где ?? В кустах??! Ну так вы тоже быдло! Потому как вам насрать на всех,вы достали свою пипиську
и ссыте! Вы разводите антисанитарию.Может у вас болезнь какая нибудь жуткая! А там дети гуляют.
Нет биотуалетов??!! Управа плохая не поставила??! Поэтому приходится так делать!
Только не говорите ,что это не правильное сравнение! Это такое же сравнение про "Насрать на всех" . Хотите быть правильным
носите с собой ведро,а дома в унитаз его выливайте!
Вы мою мысль уловили?! Я думаю ДА!
Ни разу не ходил туда на шашлыки, и ни разу не делал то, что Вы описываете. Мысль у Вас глупая, и оскорблять меня с Вашей стороны тоже неразумно. Поэтому с Вами общаться я больше не желаю.

Последний раз редактировалось Thisisme; 12.05.2012 в 11:06. Причина: Двойной ответ
Thisisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:42   #508
bitNER
Постоялец

Отправить сообщение для bitNER с помощью ICQ

Цитата:
Ни разу не ходил туда на шашлыки, и ни разу не делал то, что Вы описываете. Мысль у Вас глупая, и оскорблять меня с Вашей стороны тоже неразумно. Поэтому с Вами общаться я больше не желаю.
+1.

А так это разговор слепого с глухим. То что уважаемый, Шокер, радеет за своих коллег "персональщиков" - это замечательно, но для остальных они хамы, создающие помехи. И то, что делают они это из-за "необходимости", это исключительно их "половые трудности". За которое они получают свою порцию "попаболи", жалко что не все, и не всегда.
А так принцип - "Каждому по потребности, от каждого по способности". Очень подходит в этой ситуации.
bitNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 19:51   #509
romis
Завсегдатай

Цитата:
А по закону следовало бы вообще проверить, есть ли у него право носить оружие.
Тогда уж по закону - этих товарищей должна забрать полиция за завладение оружием (номер не помню, но статья есть - знакомый в 95 г. чуть не сел надолго по ней), а у хозяина проверить разрешение "на хранение и ношение"

Цитата:
Здесь фраза о немалой части наших соседей (а не о Вас конкретно), что ИМХО видно из контекста...

Вот тут подумалось - а если б эти ребята взялись обучить собачников надевать намордники на своих питомцев при прогулке... Вот картина - толпа молодых людей заматывает мордочки собакам клейкой лентой/скотчем, по аналогии, а протестующего и пытающегося защитить СВОЁ хозяина ещё и попинать весело гурьбой... И потом всё это в интернет для рейтингов/рекламы...

Последний раз редактировалось romis; 12.05.2012 в 20:00.
romis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 08:43   #510
Кeks
Постоялец

Цитата:
Сообщение от romis Посмотреть сообщение
Вот тут подумалось - а если б эти ребята взялись обучить собачников надевать намордники на своих питомцев при прогулке... Вот картина - толпа молодых людей заматывает мордочки собакам клейкой лентой/скотчем, по аналогии, а протестующего и пытающегося защитить СВОЁ хозяина ещё и попинать весело гурьбой... И потом всё это в интернет для рейтингов/рекламы...
Всех лечить - никакой лечилки не хватит.
Кeks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра