сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Все о братьях наших меньших

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 08:57   #61
zayc
Best_Member

Цитата:
Сообщение от romis Посмотреть сообщение
А ответ был про то, как организовать наказание за нарушение (любое)...
Глупость полнейшая. Что бы люди реально что выполняли нужно что бы они боялись последствий за нарушения закона. Но в том то и дело что ни кто не боиться потому что у нас процветает коррупция да и органам управления и власти глубоко пофигу, на уме у них только как бы пополнить свой кошелек (впринципе как и у нас).
В общем по теме - хозяева не когда не будут убирать какашки за своими животными (В России это не возможно, не та страна). Хочешь что бы было чисто? Плати налоги побольше, пусть правительство нанимает типа дворников которые будут убирать какашки и платить им с этих налогов. Но мне кажеться это тоже не возможно. А насчет америки, что якобы там убирают какашки хозяева за своими животными, мне тоже с трудом вериться, максимум это обязательство выполняет ну от силы 20-30 процентов (а то и меньше).
zayc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 22:01   #62
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение

ГИМН СОБАЧНИКОВ

Все дворы мы обосрали,
все газоны!
И на ваше мненье клали
Мы свои резоны!

Все у нас простому люду!
Люд простой: пожрать, поспать;
ну, еще немножко блуду.
Остальное - по...ть!

Я никого не хочу обидеть - это просто то, что наболело, что хоть как-то объясняет для меня существующую ситуацию. Мне эта ситуация представляется нецивилизованной.
Давайте ее обсудим конструктивно. Без эмоций. Руководствуясь разумом и стремясь сделать наш сегодняшний день более цивилизованным.
С уважением и благодарностью ко всем, кто откликнется на предложенную тему
Это точно.
Приведу пример ж/к "Алые паруса".На их территории все выложенно камнем.Кустов практически нет.Есть футбольное поле где дети играют.Туда не один собачник не ходит.
А берут они с собой пакет и лопатку и впуть......
Вы там на территории даже не одного бычка от сигареты не найдете.Не то что собачего дерьма.И дело не в том что там хорошо уборщики шуршат.А в том что при такой чистоте этот бычок просто впадлу кинут.
А у нас псины даже в лифтах срут.Фиг бы с ней с собакой,она тупая,животное все таки.Ей пофиг лифт это или улица.
Но вопрос в другом,куда смотрит при этом ее хозяин ???
Обосралась твоя собака,будь добр убери за ней!
Короче все от людей зависит.
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 12:12   #63
Slava P
Banned

Цитата:
Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
Короче все от людей зависит.
+1

п.с. ушёл до лучших времён!!!
Slava P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 13:00   #64
megavolt
Постоялец

Чистота не тока там где убирают, но и там где не мусорят!
Старый 09.04.2007, 12:17   #65
Serg
Новичок

Глубокоуважаемые господа!
Выражаю всем свое почтение и сообщаю, что мое отсутствие на форуме было вызвано короткой иногородней командировкой.
Я рад, что тема вызвала искренний интерес – это самое главное, потому что «разруха в головах» - это действительно непосредственная причина некорректного поведения. И обсуждение проблемы на форуме позволяет, как минимум, минимизировать эту разруху в головах участников обсуждения. А там, глядищь, и до каких-либо конструктивных действий можно дойти. Конструктивных – это таких, в моем понимании, которые доступны тебе самому, и которые могут повлиять на проблему. Я прошу у участников пару дней на обобщение ваших мнений, чтобы мой ответ не был скоропалительным.
А пока я, - учитывая ряд мнений, - представлю себя по отношению к данной проблеме. Поскольку в данной случае важно не только мнение по этой теме но и то, как сам участник форума «живет» в этой теме. Кстати, и другие участники форума могли бы сделать тоже самое.
Речь идет о двух вещах:
1. Любовь к животным
2. Экология поведения (будем под этим понимать то, какой вклад мы вносим в чистоту, или нечистоту окружающего нас мира.

1. Я не буду рассказывать трогательных историй из детства, но моя любовь к животным привела меня в свое время на биофак университета. В настоящее время я имею ученую степень биолога и работаю в области эволюционной биологии. В то время, когда дочери были еще школьницами и мы жили одним домом, в нашей двухкомнатной квартире жили три постоянно рожавших кошки, еще более часто рожавшие хомячки и двое кобелей колли. Старшая дочь занималась собаками довольно плотно и второй мраморный пес в начале девяностых был лучшим среди юниоров «под английским судьей». При этом в квартире было не только чисто, но отсутствовали даже запахи (я очень к этому чувствителен), так как все три кошки пользовались унитазом (это не шутка; смывали, конечно, мы, но влезали они в него самостоятельно).

2. Будучи еще на первом курсе университета, я как-то на прогулке промазал мимо урны фантиком от конфетки. Мы прошли с моей спутницей уже метров двести, а я все ныл: как нехорошо я поступил, кто это за мной будет убирать и т.д. В конце-концов спутница моя рассмеялась и предложила вернуться и исправить экологическую ситуацию. Мы бегом вернулись и я с восторгом открыл в своей жизни уже осознаваемый мной период, когда я оставлял мусор только в специально отведенных для этого местах. И мне не надо было, чтобы урна всегда ходила за мной – мне не трудно было донести мусор до нее, как бы далеко она не находилась. Когда я путешествую на автомобиле, то среди прочего обязательного в поездке, я имею пакет для мусора, который опорожняю в урны на стоянках. Ну, и уж чтобы совсем перейти к теме, которую мы обсуждаем: если в этих путешествиях (обычно в Крым) меня прижимает настолько, что я не могу дотянуть до оборудованного туалета на стоянке – я выкапываю ямку в лесополосе, ну и, разумеется, закапываю ее. И мне совершенно «по барабану», что вокруг меня горы мусора, и, увы, почему-то неперегнивающего дерьма собратьев по разуму. Потому что еще до той мысли (живи так...), которая кем-то из участников на форуме высказывалась, кем-то из древних, был высказан ее более красивый аналог: живи так, как если бы твое поведение, было нравственным законом и для всех окружающих.

Ну, а вы каковы? Рад буду познакомиться.

Последний раз редактировалось Serg; 10.04.2007 в 09:33.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:50   #66
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
2. Экология поведения (будем под этим понимать то, какой вклад мы вносим в чистоту, или нечистоту окружающего нас мира.
Кстати на счет экологии.
На той неделе передачу вечером показывали, про дерьмо .И про наше-человеческое.И про дерьмо животных.
Вобщем подсчитали что животные домашние/уличные в день оставляют на улице больше тонны своего г...а.
Самое противное что собаки ( по большому счету)и другая живность гадит в местах где играют наши дети.Ну или совсем рядом.Потом вся эта гадость впитываеться в почву и полубому попадает на руки к нашим детям .( например ребенок захотел поиграть в песочек) .Ну о последствиях я писать не буду,сами догадаетесь.
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:55   #67
Slava P
Banned

Цитата:
Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
Кстати на счет экологии.
На той неделе передачу вечером показывали, про дерьмо .И про наше-человеческое.И про дерьмо животных.
Вобщем подсчитали что животные домашние/уличные в день оставляют на улице больше тонны своего г...а.
Самое противное что собаки ( по большому счету)и другая живность гадит в местах где играют наши дети.Ну или совсем рядом.Потом вся эта гадость впитываеться в почву и полубому попадает на руки к нашим детям .( например ребенок захотел поиграть в песочек) .Ну о последствиях я писать не буду,сами догадаетесь.
ну опять же, это не беда собаки, что ей захотелось в туалет, а беда хозяина, котрые не приучил собаку к местам выгула и не следит за ней на улице

Старый 11.04.2007, 10:22   #68
StalkerMaryno
Постоялец

Отправить сообщение для StalkerMaryno с помощью ICQ

Ага, вас послушать так надо вводить обязательную голосовую команду для собак "НЕСРААААА*Ь !!!"
А вообще, следить за тем ГДЕ и КОГДА твоя кроха решит уделаться - не реально, у меня раньше были собаки, я знаю как сложно это проконтролировать.... На все мои потуги уговорить псину "Не делать тут !" а потерпеть "До туда !" она жаааааалобно так на меня глядела и буквально говорив глазами "иди ты в Опу" делала свои грязные дела прям на тротуаре !
Старый 11.04.2007, 12:36   #69
Slava P
Banned

Цитата:
Сообщение от StalkerMaryno Посмотреть сообщение
Ага, вас послушать так надо вводить обязательную голосовую команду для собак "НЕСРААААА*Ь !!!"
А вообще, следить за тем ГДЕ и КОГДА твоя кроха решит уделаться - не реально, у меня раньше были собаки, я знаю как сложно это проконтролировать.... На все мои потуги уговорить псину "Не делать тут !" а потерпеть "До туда !" она жаааааалобно так на меня глядела и буквально говорив глазами "иди ты в Опу" делала свои грязные дела прям на тротуаре !
ни какой команды не надо, достаточно с щенячьего возраста приучить собаку делать свою нужду при начале прогулки в определённом месте, а дальше гулять там где можно....а то что тебе это не удавалось сос воими собаками это минус в твоё воспитание собак

мои собаки даже с поносом добегают до определённого места и там справляют нужду

Старый 11.04.2007, 21:14   #70
romis
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от romis Посмотреть сообщение
А ответ был про то, как организовать наказание за нарушение (любое)...
Цитата:
Сообщение от zayc Посмотреть сообщение
Глупость полнейшая. Что бы люди реально что выполняли нужно что бы они боялись последствий за нарушения закона.
Это было уточнение к

Цитата:
Сообщение от romis
"...отобрать у него все, что при себе имеет, а также средства передвижения, и взять с него штраф в один пяток. А показавшему свидетелю дать половину отобранного и половину штрафа..." (с) Великая Яса Чингисхана

И не только за говно, но и за бутылки, мусор и т.п....
Если реально официально по закону заинтересован штрафующий/свидетель будет, то всё будет работать... (Это по поводу последствий).
p.s. Неприятно отвечать человеку, называющему чужой ответ глупостью, но невнятно аргументирующему.....

Последний раз редактировалось romis; 11.04.2007 в 21:16.
romis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра