сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Досуг > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 11:33   #1
-=ORION=-
Новичок

По умолчанию Чизкейк со сгущенкой без выпечки

Перед вами классический рецепт приготовления чизкейка со сгущенкой без выпечки. Десерт готовится абсолютно несложно. Основа для него делается из печенья и сливочного масла, а сама начинка из желатина, сметаны и сгущенки. Самое главное, чтобы чизкейк как следует застыл. PS: готовил сам!

Ингредиенты:
Сметана — 500 Миллилитров
Печенье — 250 Грамм
Масло сливочное -100 Грамм
Сгущенки — 300 Грамм
Грамм Желатин —10 Грамм
Вода — 100мл

Приготовление:
1)Печенье измельчаем в мелкую крошку и смешиваем с растопленным сливочным маслом.
2)На дно формы кладем печенье и тщательно его утрамбовываем.
3)Желатин залейте на 10 минут холодной водой, а затем растворите его на водной бане. Сметану смешайте со сгущенным молоком, влейте желатин и тщательно перемешайте. Влейте эту смесь в форму с печеньем и поставьте в холодильник для застывания на 2-3 часа.
4)По желанию украсьте чизкейк ягодами или шоколадом, в данном примере украшен дольками цветного ананаса.

Последний раз редактировалось -=ORION=-; 22.09.2020 в 11:35.
-=ORION=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2020, 02:04   #2
DivaBrauni
Новичок

Цитата:
Сообщение от -=ORION=- Посмотреть сообщение
Перед вами классический рецепт приготовления чизкейка со сгущенкой без выпечки. Десерт готовится абсолютно несложно. Основа для него делается из печенья и сливочного масла, а сама начинка из желатина, сметаны и сгущенки. Самое главное, чтобы чизкейк как следует застыл. PS: готовил сам!

Ингредиенты:
Сметана — 500 Миллилитров
Печенье — 250 Грамм
Масло сливочное -100 Грамм
Сгущенки — 300 Грамм
Грамм Желатин —10 Грамм
Вода — 100мл

Приготовление:
1)Печенье измельчаем в мелкую крошку и смешиваем с растопленным сливочным маслом.
2)На дно формы кладем печенье и тщательно его утрамбовываем.
3)Желатин залейте на 10 минут холодной водой, а затем растворите его на водной бане. Сметану смешайте со сгущенным молоком, влейте желатин и тщательно перемешайте. Влейте эту смесь в форму с печеньем и поставьте в холодильник для застывания на 2-3 часа.
4)По желанию украсьте чизкейк ягодами или шоколадом, в данном примере украшен дольками цветного ананаса.
Выглядит очень красиво, вы молодец. Но это не чизкейк)) Чизкейк должен быть приготовлен с использованием сыра, желательно сливочного мягкого по типу Буко, Маскарпоне, Филадельфия...
Я готовлю торты по похожему на ваш рецепту, попробую ещё и в точности по нему приготовить, уверена что получится оооочень вкусно
DivaBrauni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 19:07   #3
-=ORION=-
Новичок

Цитата:
Сообщение от DivaBrauni Посмотреть сообщение
Выглядит очень красиво, вы молодец. Но это не чизкейк)) Чизкейк должен быть приготовлен с использованием сыра, желательно сливочного мягкого по типу Буко, Маскарпоне, Филадельфия...
Я готовлю торты по похожему на ваш рецепту, попробую ещё и в точности по нему приготовить, уверена что получится оооочень вкусно
Да , Вы правы) но я назвал его так.... тк похоже)
-=ORION=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра