сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 20:23   #11
Vartal
Завсегдатай

Отправить сообщение для Vartal с помощью ICQ

Да уж, редкость какая-то в наше время, чтобы что-то нашли. Выходит кто-то спьяну может взял покататься...
Vartal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 21:08   #12
АВТ3
Постоялец

Мои поздравления! Рад за вас. Мой рыдван, к сожалению не нашли. Ещё раз напоминаю, установите на рулевой вал замок, именно на вал а не на баранку. Его неудобно ставить и снимать, но это того стОит.
АВТ3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 22:16   #13
Sivik
Пользователь

Цитата:
Да уж, редкость какая-то в наше время, чтобы что-то нашли. Выходит кто-то спьяну может взял покататься...
На самом деле я особо не рассчитывал на возврат и постепенно пытался смириться с этим. И дело не в том, будут искать или нет. Полицейские сделали все, что могли. Мы с отцом пока район прочесывали, подходили к патрульным, говорили про угон, они сразу называли приметы нашей машины наизусть. Они все трудились.
Но надо понимать, что искать авто в городе, равносильно поиску иглы в стоге сена. Сколько у нас в районе всяких укромных мест, высоких заборов. Завез куда-нибудь и делай все, что хочешь.

Еще непонятно, насколько серьезные повреждения ей причинили. А ведь если врезались, наверное кто-то совсем невиновный пострадал? Чья-то машина?..

Цитата:
Мои поздравления! Рад за вас.
Спасибо!

Цитата:
Мой рыдван, к сожалению не нашли.
Увы :(( Со Святогоров, знаю, одно время крали капоты. Типа деталь сильно редкая была, какой нигде не достать. Коллега на работе тоже лишился, правда не всей машины, а капота. Потом из стекловолокна сам делал.

Цитата:
Ещё раз напоминаю, установите на рулевой вал замок, именно на вал а не на баранку.
Обязательно! Первое, что сделаем, поставим такой замок, снимем аккумулятор, что-нибудь из двигателя (трамблер/генератор), поставим сигнализацию.
Sivik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 23:40   #14
перчик
Постоялец

Поздравляю! Считай, что повезло)
перчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:01   #15
Hell Rider
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Sivik Посмотреть сообщение
На самом деле я особо не рассчитывал на возврат и постепенно пытался смириться с этим. И дело не в том, будут искать или нет. Полицейские сделали все, что могли. Мы с отцом пока район прочесывали, подходили к патрульным, говорили про угон, они сразу называли приметы нашей машины наизусть. Они все трудились.
Но надо понимать, что искать авто в городе, равносильно поиску иглы в стоге сена. Сколько у нас в районе всяких укромных мест, высоких заборов. Завез куда-нибудь и делай все, что хочешь.
На самом деле найти её можно было гораздо быстрее, просто не хотели этим заниматься. По камерам машину отследить - это дело нескольких часов. Летом так мотоциклы искали.
Hell Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 12:29   #16
Sivik
Пользователь

В общем, результат неоднозначный..
Машину нашли, преступника задержали. Оказался уголовник рецидивист 23 года. Во время задержания устроил гонки, разбил 3 машины, нашей Оке тоже досталось. Машина на списание. Весь зад и левый бок в хлам. Эта тварь за первые 3 дня года успел еще кого-то ограбить на телефон и снять 2 аккумулятора с других машин. Следователь сказал, его закроют лет на 5-6 минимум, возможно больше. Еще мы можем подать гражданский иск о возмещении ущерба. Понятно, что выплатить он все равно не сможет, но вот жизнь ему попортит изрядно. Во-первых, вместо того, чтобы тупо сидеть в тюрьме за счет налогоплательщиков, его заставят работать и с этих денег отчислять компенсацию. Во-вторых, когда он выйдет на волю, на нем будет висеть долг, а это все вытекающие ограничения. Плюс если не начнет работать, его за этот долг могут посадить еще на 2-3 года. Считаю, что такую мразь надо убирать из общества и как можно надолго.
Старый 07.01.2018, 14:39   #17
SMus
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Sivik Посмотреть сообщение
Считаю, что такую мразь надо убирать из общества и как можно надолго.
согласен, рецидивист , в расход сразу, и .
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:22   #18
АВТ3
Постоялец

На органы таких ублюдков бы, да жалко государство у нас гуманное.
АВТ3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:58   #19
Vartal
Завсегдатай

Отправить сообщение для Vartal с помощью ICQ

23 года и уже рецидивист? Видать хорошее детство было.
Vartal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 13:02   #20
Sivik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vartal Посмотреть сообщение
23 года и уже рецидивист? Видать хорошее детство было.
Со слов следователя он с 14 лет по тюрьмам, вот только в апреле вышел.. Причем наше же отделение полиции им и занималось. Знакомый им персонаж.

Сейчас на неделе будем заказывать независимую оценку ущерба, чтобы иск подать. Следователь с люблинского отделения, куда передали дело, так и не выходил на связь пока. Придется самим его искать.
Ответ

Метки
автомобиль, ока, угон

Опции темы
Опции просмотра