сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > Все о братьях наших меньших

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 20:08   #101
olka
Мизантроп

Отправить сообщение для olka с помощью ICQ

Terricon, вы видимо мои посты читали между строк. Процитируйте чтоль где я написала, что против закона? Я писала, что нет понятия бойцовые собаки (если опять непонятно, то и нет смысла объяснять). Да и не собаки виноваты в том, какие они. Когда уже начнут опять "дрессировать" людей (как это было в СССР, где отсеивалось много человеческого "хлама"), которые хотят завести собаку..? Может с этого лучше начать? Че толку в этом законе, если в нашей стране всё продается и всё покупается? Кому надо будет, тот заплатит за любую собаку - только не факт, что собака будет содержаться по правилам и человек не откупится от своей халатности.
И вы, смотрю, настолько меня хорошо знаете, что в курсе какая у меня собака, чем я занимаюсь с ней, как хожу с ней по улице и для чего..

П.с. Подтёрла всё, что не по теме.
olka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:04   #102
Terricon
Best_Member

Отправить сообщение для Terricon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от olka Посмотреть сообщение
Terricon, вы видимо мои посты читали между строк. Процитируйте чтоль где я написала, что против закона?
Olka, где я написал именно про вас? Я нигде ваш ник в своих постах не использовал. Если хотите примерить мои возражения на свой счет, то это уже лично все ваше.
Свое мнение хочу и могу выражать (без использования нецензурной брани) и не употребляя конкретные ники в обсуждении. Прошу прощения, но лицемерить не умею. Я циник. Пишу, что думаю. Может кому и не приятно. Сорри.
Старый 29.05.2012, 01:45   #103
bitNER
Постоялец

Отправить сообщение для bitNER с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Terricon Посмотреть сообщение
Так что права собачников находятся после прав детей и их родителей...
Вот против чего я выступаю, против оголтелых реплик о том чьи права "после", а чьи "перед", "за" или "под". У каждого человека прав равное количество, пока иное не решено судом. Беда нашего общества в этом и заключается, что часто меняются правила игры, и тем самым периодически ущемляются группы людей по каким-либо признакам.
bitNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 04:52   #104
Добрый
Best_Member

Отправить сообщение для Добрый с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от bitNER Посмотреть сообщение
Вот против чего я выступаю, против оголтелых реплик о том чьи права "после", а чьи "перед", "за" или "под". У каждого человека прав равное количество, пока иное не решено судом. Беда нашего общества в этом и заключается, что часто меняются правила игры, и тем самым периодически ущемляются группы людей по каким-либо признакам.
+100 Увы, если абстрагироваться от темы - это так...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 07:51   #105
Terricon
Best_Member

Цитата:
Сообщение от bitNER Посмотреть сообщение
Вот против чего я выступаю, против оголтелых реплик о том чьи права "после", а чьи "перед", "за" или "под". У каждого человека прав равное количество, пока иное не решено судом.
На счет оголтелости это верно..
Так вот
Цитата:
В настоящее время порядок выгула собак на территории города и обязанности владельцев животных регламентируются постановлением Правительства Москвы от 08.02.1994 № 101-ПП «Об утверждении «Временных правил содержания собак и кошек в городе Москве» и «Временного положения по отлову, содержанию и использованию безнадзорных собак и кошек в городе Москве».

Данными правилами запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
Старый 01.06.2012, 22:51   #106
Loz
Постоялец

О..я оказывается даже законы не нарушаю)) Т.к. гуляю с собакой вокруг детской площадки))
Очень забавно, что закон называется "временные правила" и принят 18 лет назад))

Мне не нравятся бойцовые собаки вообще (я к ним стаффордов и питбулей) отношу. У нас в соседнем доме дедуля с таким гуляет..без намордника. Удержать он его явно не сможет..хотя собака на вид вполне спокойная. Но мне от этого не легче..моя такса жуткий провокатор.
А собачьих площадок у нас почти нет. Ближайшая, что я знаю, на набережной, в 30 минутах ходьбы.
Loz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:04   #107
Terricon
Best_Member

Цитата:
Экскрементальный подход

500 рублей — в такую сумму депутаты оценили минимальный штраф для хозяев четвероногих, не убирающих экскременты за своими питомцами во время уличных выгулов. Эту меру предлагается ввести в Кодекс об административных правонарушениях...
http://www.itogi.ru/chto/2013/11/187930.html
Старый 25.03.2013, 20:02   #108
Kuk
Постоялец

Скоро снег растает, и будет видно, где выгуливали собачек)))
Kuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:34   #109
Terricon
Best_Member

Smile

Цитата:
Сообщение от Kuk Посмотреть сообщение
Ну как раз сейчас это более заметно.. Какашки темнее снега.. А вот снег растает, и усе, вляпаться в собачье дерьмо можно будет как "два пальца об асфальт".. Стоит только чуть как раз уйти с асфальта..
В принципе все бы ничего, только очень не хочется собачьи фекалии домой на подошвах ботинок заносить..
Не говорю уже про детские площадки.. где детишки не только сами вляпаются ногами, так еще и перемазаться могут..
Старый 25.03.2013, 21:57   #110
olka
Мизантроп

Отправить сообщение для olka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Kuk Посмотреть сообщение
Недели две назад было оч хорошо видно где курили (так трудно в урну два метра окурок донести), а где нет..
Ни к вам лично претензии, но как правило чужие соринки лучше видны.

olka добавил через 2 Мин. и 30 Сек.

Цитата:
Сообщение от Terricon Посмотреть сообщение
Не говорю уже про детские площадки.. где детишки не только сами вляпаются ногами, так еще и перемазаться могут..
Пжлст, снимите видео, как люди выгуливают своих собак на детских площадках. Да, с бабульками видела, с детьми гуляют их питомцы, но в общем и целом хочется посмотреть как это делают взрослые как бы образованные/умные/воспитанные люди. + будет доказательство для участкового.

Последний раз редактировалось olka; 25.03.2013 в 21:59. Причина: Двойной ответ
olka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра