сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Отдых/Путешествия > Рыбалка и Охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 13:26   #1
zayc
Best_Member

По умолчанию Получение разрешения на оружие.

Как получить разрешение на оружие:
1. Нужно собрать все справки. Психо-неврологический диспансер, Наркологический диспансер и Поликлиника(или другое мед. заведение). В первых двух нам нужно получить справку о том что мы не состоим у них на учёте. Там еще налог оплатить нужно будет через сберкассу. Студентам вообще помойму бесплатно. Потом идем с этим справками в мед. учереждение и там должны получить справку формы 046-1 а так же ксерокопию учереждения на право заниматься мед. деятельностью.
2. После того как получили справки нам нужно идти в отдел лицезионно-разрешительной работы(ЛРО) при УВД по месту вашего жительства. При себе иметь: справку из Психо-неврологического диспансер, справку из наркологического диспансера, справку формы 046-1, ксерокопию мед. учереждения(могут спросить), а также 2 фотографии 3х4. Там же лучше сразу узнать расчетный счет для оплаты квитанций в сберкассе. Заполняем заявление и бежим оплачивать квитанцию.
Ждем проверки поданных нами документов. Срок до 1 месяца. В это время в квартире необходимо установить сейф и прикрутить его к стене болтами. Ждать участкового, чтобы он проверил наличие сейфа. Мой совет: звонить и ходить к участковому самому, и тащить его насильно к себе домой, чтобы тот подписался, иначе это затянется на очень долгий срок. Все бумаги в которых должен подписаться участковый ЛРО вышлет ему само, у вас на руках ничего не будет. Подождали, сходили и забрали. Но перед тем как дадут лицензию скорее всего заставят отвечать на вопросы по законам.
Если вы оформляете лицензию на оружие самообороны - то это закон об оружии, 222ст УК и еще какая-то, уже не помню. В ЛРО все скажут что нужно выучить.
Если вы оформляете лицензию на охотничье - то мой совет освежить в мозгах правила и виды охоты, кто такой командир загона, правила расстановки точек ну и так далее. В любом охот обществе есть книжки с охот минимумом.
Важно иметь в виду, что если вы все сдали, то вы получаете лицензию на ПОКУПКУ оружия, с правом хранения. Права ношения и использования нет.
3. Покупка оружия. Идем в магазин. Покупаем и продавцы должны поставить соответствующию отметку.
4. В течении 2-х недель вы обязаны зарегистрировать оружие. Идем в ЛРО и получаем там карточку разрешения.
Советую сразу же заламинировать или покрыть прозрачным скотчем лицевую часть лицензии, так она дольше проживет. ни в коем случае нельзя ламинировать обратную часть лицензии, там ставятся отметки о покупке оружия.
5. Вот и все. Теперь можно на охоту ехать.

Дополнение:
Правила ношения оружия самообороны: нельзя носить на виду, патронник без патрона. В случае дальней поездки, например на поезде, обойма отдельно, патроны отдельно в отдельной коробке. Охот. оружие только в чехле, только в разобранном виде, если позволяет конструкция. патроны в коробке в отдельном месте.
Хранить оружие нужно всегда в сейфе в разобранном, разряженном состоянии. В любой момент может наведаться участковый и проверить состояние оружия, сейфа и правила хранения.

Важно:
Для покупки оружия самообороны необходима лицензия на покупку оружия самообороны или лицензия на ношение и хранение оружия самообороны.
Для покупки охот оружия нужна лицензия на ношение и хранение охот оружия и охот билет.

Справки:
Наркологический диспансер ЮВАО: Диспансер № 6, ул. Маршала Чуйкова, 24, тел: 8(495) 178-3194.
Для оплаты квитанции нужна Сберкасса, вот ближайшая: Волжский б-р, квартал 113А, к. 2, тел: (495) 919-7520.
Психоневрологические диспансеры ЮВАО:
Диспансер №11, ул. Средняя Калитниковская, 29, тел:8(495) 670-8521.
Ближайшая сберкасса: ул. Малая Калитниковская, д. 20, к. 2, тел: (495) 670-9387.
Диспансер №20, Волжский бульв., 27, корп. 4, тел: 8(495) 179-1712, 179-2513.
Ближайшая сберкасса: Волжский б-р, квартал 113А, к. 2, тел: (495) 919-7520.
Перед тем как ехать в диспансеры, лучше позвонить и узнать время приема выдачи справок. Так же нужно узнать в к какому психоневрологическом диспансере относится адрес Вашей прописки.
Насчет поликленики:
Поликлиника №185, Новочеркасский бульв., 48, тел: 8(495) 356-8751.
Поликлиника №224, Жулебинский бульв., 8, тел: 8(495) 705-0713.
Поликлиника при б-це № 53, ул. Трофимова, 26, тел: 8(495) 958-9590.

Но я советую идти в любую контору мед. комиссии, где за 1500-2000 руб за 15 минут пройдешь всех врачей.
by (с) Al и zayc.

P.S.: Рабочий топик. Можете задавать вопросы.

Последний раз редактировалось zayc; 22.03.2007 в 18:15.
zayc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 11:11   #2
Румцайс
Best_Member

Где у нас поближе находится общество охотников, чтоб получить охотничий билет?

Последний раз редактировалось Румцайс; 28.03.2007 в 14:15.
Румцайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 16:23   #3
Vadim
Вежливый Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Румцайс Посмотреть сообщение
а не пробовал по яндексу поискать?

п.с. зато я знаю где можно абсалютна бесплатна получить волчий билет
Старый 28.03.2007, 17:00   #4
Shocker
Завсегдатай

Отправить сообщение для Shocker с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от zayc Посмотреть сообщение
Правила ношения оружия самообороны: нельзя носить на виду, патронник без патрона. В случае дальней поездки, например на поезде, обойма отдельно, патроны отдельно в отдельной коробке. Охот. оружие только в чехле, только в разобранном виде, если позволяет конструкция. патроны в коробке в отдельном месте.
Хранить оружие нужно всегда в сейфе в разобранном, разряженном состоянии. В любой момент может наведаться участковый и проверить состояние оружия, сейфа и правила хранения.
Немного вас поравлю.....
Особо писать времени щас нет ,но есть кое-какие неточности.
Про оружие самообороны (газ,травматика )
1)Носить на виду можно.То есть в кабуре.Никаких претензий это не вызовет. (см.ЗОО)
2)Потрон в патроннике-тоже можно,даже в травматике.Так как оружие самообороны относиться к гражданскому оружию .На гражданское оружие этот запрет не распостроняеться.Только на служебное.(огнестрел или служебный травматик).
Если патрон в патроннике,желательно ставить оружие на предохранитель ( если он предусмотрен конструкцией).что бы в случае подения пистолета он не встрелил.Потому что он может упасть на курок.
3)В случае поездки....
Не путайте ношение с перевозкой.Ношение это когда пистолет находиться на теле в кабуре.В этом случае не надо ничего разбарать.Имеете полное право.
Например в поезде можно спокойно ехать с пистолетом.Или в метро.
другое дело самолет,там абсолютно другая процедура.
Перевозить можно в спец упаковке ( например в который пистолет продаеться ) .Обойма соответственно вынута из оружия.(на это обычно никто не смотрит.)
3)Хранеие соответственно в сейфе.Особенно если есть дома дети.(любого возраста)
Участковый к вам конечно врят ли когда придет ,у него и так делов хватает.Потроны тоже в сейфе.В коробочке в которой они продаються. (так удобнее ).Магазин при длительном хранении желательно разряжать,что бы не ослаблять его пружину.
Вроде пока все.
Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 17:03   #5
Shocker
Завсегдатай

Цитата:
Съездий в "Динамо" .Так цены нормальные и гимороев вообще нет.
Это конечно не поближе,но там нормально.Еще есть где то в Кузьминках.
Старый 28.03.2007, 17:36   #6
zayc
Best_Member

Цитата:
Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
Немного вас поравлю.....
Особо писать времени щас нет ,но есть кое-какие неточности.
Про оружие самообороны (газ,травматика )
1)Носить на виду можно.То есть в кабуре.Никаких претензий это не вызовет. (см.ЗОО)
2)Потрон в патроннике-тоже можно,даже в травматике.Так как оружие самообороны относиться к гражданскому оружию .На гражданское оружие этот запрет не распостроняеться.Только на служебное.(огнестрел или служебный травматик).
Если патрон в патроннике,желательно ставить оружие на предохранитель ( если он предусмотрен конструкцией).что бы в случае подения пистолета он не встрелил.Потому что он может упасть на курок.
3)В случае поездки....
Не путайте ношение с перевозкой.Ношение это когда пистолет находиться на теле в кабуре.В этом случае не надо ничего разбарать.Имеете полное право.
Например в поезде можно спокойно ехать с пистолетом.Или в метро.
другое дело самолет,там абсолютно другая процедура.
Перевозить можно в спец упаковке ( например в который пистолет продаеться ) .Обойма соответственно вынута из оружия.(на это обычно никто не смотрит.)
3)Хранеие соответственно в сейфе.Особенно если есть дома дети.(любого возраста)
Участковый к вам конечно врят ли когда придет ,у него и так делов хватает.Потроны тоже в сейфе.В коробочке в которой они продаються. (так удобнее ).Магазин при длительном хранении желательно разряжать,что бы не ослаблять его пружину.
Вроде пока все.
1. В кобуре да. Согласен. Оплошил. Но идти размахивать им - нет.
3. Ну если ты из Москвы во Владивосток едишь - то лучше разобрать.
Остальное верно. Спасибо.
Старый 28.03.2007, 17:40   #7
Shocker
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от zayc Посмотреть сообщение
1. В кобуре да. Согласен. Оплошил. Но идти размахивать им - нет.
3. Ну если ты из Москвы во Владивосток едишь - то лучше разобрать.
Остальное верно. Спасибо.
Ну это само сабой,размахивать им не надо
В том то и вся фигня как ты его везешь.Если на теле ,то пофиг.Если в чемодане,то он должен быть в спец упаковке и разобран.
А про самолет я могу попозже написать.
Старый 28.03.2007, 17:44   #8
zayc
Best_Member

Цитата:
А про самолет я могу попозже написать.
Буду признателен
Старый 28.03.2007, 17:53   #9
Румцайс
Best_Member

Цитата:
Съездий в "Динамо" .Так цены нормальные и гимороев вообще нет.
Это конечно не поближе,но там нормально.Еще есть где то в Кузьминках.
Мне надо ближе, кто знает где?
Старый 28.03.2007, 17:56   #10
Shocker
Завсегдатай

Цитата:
Мне надо ближе, кто знает где?
попробую на днях узнать.потом напишу.
Ответ

Опции темы